Перейти к содержанию

Шум в синтезаторе. Как избавиться.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Собрал синтезатор-эфект( дилэй) и вот что получается. Когда я его включаю и начинаю добавлять уровень громкости эффекта дилэй, появляются шумы. Убирают громкость дилэя на ноль, шумы проподают. С чем это может быть связанно? 

PT2399 менял на другие, результата никакого.

uFNtX9TIS-o.jpg

0O1ztKIE3dI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилэй блин...так и скажите, что эффект "Эхо". Это может быть связано с недостаточной ёмкостью блокировочных конденсаторов по питанию, либо неправильное, неудачное размещение радиодеталей на печатной плате. До стабилизатора 7805 и после, стоят конденсаторы всего по 1 мкф, не маловато ли?

Изменено пользователем Гар

Порядка нет и никогда не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Гар сказал:

Дилэй блин...так и скажите, что эффект "Эхо". Это может быть связано с недостаточной ёмкостью блокировочных конденсаторов по питанию, либо неправильное, неудачное размещение радиодеталей на печатной плате. До стабилизатора 7805 и после, стоят конденсаторы всего по 1 мкф, не маловато ли?

Чесно я новичек в этом. Делал все точно по схеме. Там и печатная плата прилогалась. Конденсаторы С9 и С10? Сказано было ставить танталовые 1мкф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, KRAB сказал:

Соотношение сигнал - шум - никакое у примененных ИМС - вот и шумит.

Их можно поменять? На что? Если LM324 то я пробовал TL074 и советский кр1401уд1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гар, всё норм, у музыкантов это дилеем называется. Эхом его никто не называет, так уж повелось...

Автор, а где печатку брали? Сами рисовали или готовая была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Костя Иванов сказал:

На что?

"камень" ревера - точно не заменишь ... а остальное - ничего не даст без него ... шум в подобных - норма ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Костя Иванов сказал:

Чесно я новичек в этом. Делал все точно по схеме. Там и печатная плата прилогалась. Конденсаторы С9 и С10? Сказано было ставить танталовые 1мкф. 

Попробуйте приткнуть по 100 мкф, ведь хуже от этого не станет. Сейчас они малогабаритные идут.

Порядка нет и никогда не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KRAB сказал:

но и шум не уберет :)

А что может убрать его? Смотрел видео с таким синтов все отлично работает. Никакого шума. А у меня он ещё усиливается чем больше дилэя( эхо ) тем больше шум.

10 минут назад, GOR23 сказал:

 

Автор, а где печатку брали? Сами рисовали или готовая была?

Перчатку брал на сайте MFOS (рэй вилсон) делает такие штуки, там подробное описание есть. Все точно по нему делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Костя Иванов сказал:

Смотрел видео с таким синтов все отлично работает.

сомнительно весьма ... даташит на ИМС-ревер открой и посмотри КАКОЙ там УРОВЕНЬ ШУМА ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, KRAB сказал:

сомнительно весьма ... даташит на ИМС-ревер открой и посмотри КАКОЙ там УРОВЕНЬ ШУМА ...

Ок. И что мне это даст? )) Я в этом ничего не понимаю. Если он высокий то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KRAB сказал:

то ничего ты НЕ СДЕЛАЕШЬ ! :)

Почему я ничего не сделаю, а другие делают?)))

Если бы я не видел результатов, тогда другой вопрос, а результаты есть. И шума нет, и работает отлично.

Может быть поставить НТ8970?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда нужно отнести ЭТО на стол к тем, кто делает и

1 минуту назад, Костя Иванов сказал:

шума нет, и работает отлично

а так - разговор НИ О ЧЕМ ... Проверяй прохождение сигнала по тракту без замкнутой петли и ищи ИСТОЧНИК ШУМА, если ты уверен, что у других ничего не шумит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, KRAB сказал:

тогда нужно отнести ЭТО на стол к тем, кто делает и

а так - разговор НИ О ЧЕМ ... Проверяй прохождение сигнала по тракту без замкнутой петли и ищи ИСТОЧНИК ШУМА, если ты уверен, что у других ничего не шумит

 

А как насчёт замены PT2399 на НТ8970?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  балдю... Шум устраняется на раз. Правильным уровнем сигнала. Обычно на PT2399 или НТ8970 подаётся сигнал непосредственно . Хотя по даташиту он должен быть 30 милливольт (или около того, точно не помню). Если реально шумно получается (Как? У меня ни разу не получилось) noise gate в помощь. 

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...