Dozator

Подогрев стекол автомобиля

7 сообщений в этой теме

Dozator    3

Всем добрый день! Прошу совета у владельцев авто,как они ремонтируют подогрев стекол. В автомагазинах продается специальная жидкость для ремонта токоведущего слоя, но цена не для пенсионера. Прочитал на автофоруме советы бывалых,сделал состав---медные опилки и лак. Закрасил места повреждения. А сейчас,когда машина стала запотевать, выяснилось, что ничего не отремонтировалось. Есть какой то действенный и эффективный способ ремонта стекол?

Поделиться сообщением

Крашер    996
1 час назад, Dozator сказал:

действенный и эффективный способ ремонта стекол?

1. - Быстро и ДОРОГО. Вы его отвергли. 

2. - Дёшево и "сердито" - значит, хоть что-то придётся искать и докупать. Ну и по методу ударника Ипатьева - ипатьца, ипатьца и ещё раз ипатьца. ДОЛГО. Но качество будет напрямую зависеть от желания всё-таки сделать, скурпулезности и упорства... 

Третий путь - продать авто с полными пепельницами сорри, с неработающим обогревом стёкол и купить с работающим. 

Самодельный токопроводящий клей с графитом. - "Забейте" в поисковик. 

Изменено пользователем Крашер

Поделиться сообщением

Slavka    1 984

А хоть пробником пробовали проверить, приходит ли плюс на начало стекла?

Поделиться сообщением

Dozator    3

Я прибором прозвонил все неисправные полоски и конкретно установил места повреждения. Не вижу тут проблем.

Поделиться сообщением

А какой клей посоветуете мне? Восстановить контакт внутренних (т. е. нанесенных на внутреннюю поверхность наружнего стекла триплекса) токоведущих дорожек обогрева лобового стекла шириной примерно 40 мм. Трещина наружнего слоя короткая и прошла поперек дорожек от края стекла, разорвав их. Предполагаю прошкурить с помощью оправки - бруска 5...10х40 мм и удобной для держания высоты, достаточно мелкой шкуркой или абразивом, наружнее стекло до вскрытия дорожек в месте трещины. Когда будут достигнуты дорожки на результат повлияет их толщина и податливость клеевого слоя триплекса под ними. Думаю что пятна контакта я получу, хоть и частично разрушу дорожки. Далее залить этим клеем (пусть будет сплошной контакт всех дорожек?) и верхним слоем для изоляции, зашлифовать. Клей предполагается сушить при нормальной температуре (+10 ... +25, какая будет летом в гараже). Цена не имеет значения, не хочу срезать заводское, в остальном целое стекло. Наполнитель нужен как можно более мелкофракционный, видимо.

Поделиться сообщением

a.sosh    4
В 31.10.2017 в 18:37, Dozator сказал:

Прочитал на автофоруме советы бывалых

А у тех же "бывалых" спросить никак? Увидел метод на одном форуме, спрашивать, почему не работает пришёл на другой. Гениально :lol:

В 31.10.2017 в 23:53, Dozator сказал:

Не вижу тут проблем

как про суслика...

После "восстановления" что говорит

В 31.10.2017 в 23:53, Dozator сказал:

прибор

?

Поделиться сообщением

Крашер    996

@a.sosh Вы кому отвечаете? Ту машину уже год как продали...

12 часа назад, Кирилл Молибоженко сказал:

... Восстановить контакт внутренних (т. е. нанесенных на внутреннюю поверхность наружнего стекла триплекса) токоведущих дорожек обогрева лобового стекла...

Честно говоря не понял абсолютно...

Триплекс - состоит из двух стёкол. Внутренняя поверхность НАРУЖНОГО стекла - находится между стёклами...

Вы собираетесь триплекс по слоям разделить? КАК??? 

Изменено пользователем Крашер

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Гость Максим
      Автор: Гость Максим
      Добрый день. Хотел сделать блютус в машине и приобрел вот такой модуль https://goo.gl/images/t7pKMN . Все бы ничего, но данной штуковине нужна зарядка micro usb. Подключил модуль к прикуривателю и начались трещащие шумы\наводки. Самое интересное в том, что при повышении оборотов двигателя они учащаются. Прошу помощи великих умов. Вдруг чего то бюджетное можно будет придумать?
    • Автор: wiv18
      Добрый день. Нужна ваша помощь. Есть автомобиль Renault Scenic II, сигнализацию ставить нет желания, но хотелось бы дистанционно открывать и закрывать авто. В автомобиле есть кнопка открытия/закрытия дверей. на алиэкспрессе был заказан беспроводной пульт с приемником (https://ru.aliexpress.com/item/1set-lot-2262-2272-four-way-wireless-remote-control-kit-M4-lock-receiver-plate-with-four/32434044998.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.262.oeYwT6) . Вопрос как реализовать имитацию нажатия кнопки при поступлении сигнала с пульта на приемник.
    • Автор: ^JAY^
      Приветствую!
      Необходима помощь с зарядным устройством советского производства под названием ВУ-1 (вроде как Выпрямитель универсальный). Ничего толком не могу найти по нему как с ним работать...Нашел что тумблеры переключение напряжения:
      Меньше = 14В
      Среднее = 15В
      Больше = 16В
      Не могу разобраться т.к. при нагрузке напряжение на меньше превышает положенные для АКБ 14.5В, может доходить и до 15.6 (соответственно АКБ кипит)...
      Как им пользоваться? принцип работы как я заметил - повышает напряжение и уменьшается ток, но ведь напряжение не должно превышать положенное 14.5В
      Может что то пришло в негодность, или я что то не то делаю?
      фото не моего, но если необходимо могу сфотать и внутреноости

• Гость Pharus
      Автор: Гость Pharus
      Здравствуйте!
      Нужна помощь в подключении штатного микрофона к НЕштатному головному устройству (ГУ) автомобиля.
      На данный момент микрофон физически подключен, работает, однако при его работе собеседник слышит очень сильный фон, помехи.
      Что имеем: данный микрофон используется в авто не только головным устройством, но и автономным модулем ЭРА-ГЛОНАСС и подключен микрофон непосредственно к этому модулю. А уже с него идёт выход на штатное головное устройство. Исходя из этого предполагаю, что фантомное питание микрофон получает с ЭРЫ, то есть питать его второй раз не нужно. Кроме того, возможно штатный микрофон имеет встроенный предусилитель. На выходе микрофона (вернее на микрофонном выходе ЭРЫ), даже когда он не подключен к ГУ, присутствует постоянное напряжение 2.5 В, которое немного изменяется в зависимости от звука, улавливаемого микрофоном.
      Нештатное ГУ, которое я установил, имеет двухконтактный микрофонный вход с фантомным питанием, напряжение которого на холостом ходу - 5В.
      Вопрос: как правильно согласовать эти устройства для получения нормального звука с микрофона? Нужен разделительный конденсатор на входе в ГУ? Или ещё как-то? К сожалению, опыта и теоретических знаний в радиоэлектронике у меня маловато, надеюсь на вашу помощь.
    • Автор: Den969
      Такая ситуация родственник приобрел рефрижераторную будку от одной машины и поставил на свою, питание рефрижератора 12В потребляет не менее 60А, а в машине 24В и два аккумулятора, если подключаем на один аккумулятор за день он садиться, нужно такое реле которое бы переключала питание  с одного аккумулятора на другой и обратно, думаю можно поставить таймер, допустим чтобы каждые 15 мин переключалось и аккумуляторы так сильно не садились, подскажите какое реле подойдет для этого или может у кого еще есть какие идеи как решить данную проблему.
    • И ремня схватить по заду от родителей за выкуреный бычок за углом.@Syuubav не курю уже лет 10 наверно, красота!...
    • Я так же хочу, а не когда опухоль, к-рой мало места в черепушке, сжимает мозг... Ладно, мужики, хватит об этом, а курить бросайте.
    • При номиналах рез-ов по дата-щиту коэффициент усиления моста около 64, при красных китайских номиналах около 47. "Ну и главный вопрос."(с) - а рез 8,2 Ома у тя точно в горизонталь моста включен, или одним концом упирается в задницу одной из половинок моста, а другим в землю? Чёта твои 10,6В наталкивают на мысль, что при замерах работала как раз половинка моста. TDA7265, даже китайская, при +/-19В мостом на 8 ом должна отдавать честные 50 ватт(хотя уже и на перделе ) 
    • В старых фильмах (чёрно-белых), заметил, все курили папиросы, прямо дома за столом, в комнате. Это считалось нормой. О времена, о нравы!)) 15395035290890.mp4
    • Что то про IAR забыли! качается без проблем с оф.сайта без телефонов и регистраций, так же 32к ограничение,  при желании и ломик не проблема. Куча примеров под STM.
    •   Именно поэтому китаец всегда предлагает помимо DIY рассыпухи уже собранные комплекты, на полторы-две сотни дороже. Дабы шаловливые ручонки не смущать.
    •    я и не спорю, сам ковыряю модельку в микрокапе, но что-то там такой бордель  в зависимости от модели диодов, ключей и прочего... что не верю я нарисованному((( И да, меня таки смущают резисторы R1 и R2, они фактически шунтируют р-мосфет и работают как затворные ...