Гость Александр

Помогите найти схему китайского ШИМ регулятора

7 сообщений в этой теме

Гость Александр   
Гость Александр

Доброго времени суток! Заказал на али шим регулятор на 30 ампер в ожидании остальных деталей не проверил на работоспособность. Когда начал собирать всё воедино оказалось, что регулятор был поврежден. Попросил продавца о помощи в поисках схемы,  но ответа уже долго нет. Самостоятельно не смог найти схему и прошу Вас о помощи. Характеристики DC6-60V 30A. Не могу понять, что за элемент отвалился,  его видно на фото,  а без него регулятор не запускается. 

IMG_20171101_103603.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
KomSoft    121

Как говорят, схема есть только в подвале Дедушки Ляо. Скорее всего и не найдете.

Отвалился конденсатор, возможно он задает частоту работы (генератор). Подпаяйте его, или он совсем пропал? Если оторвалась площадка, попробуйте измерить емкость так и припаять новый. Или ждите, может у кого есть такой же регулятор, вам измерят его и скажет емкость.

Поделиться сообщением

xxmafxx    26

Напишите маркировку черной микросхемы и тогда возможно удастся узнать номинал этого конденсатора и его назначение.

Вы уверены что подключили всё что необходимо для этого преобразователя? Я смотрю у него есть дополнительные разъемы. Может на сайте продавца есть схема включения?

Кстати не думаю что отсутствие этого конденсатора могло сказаться на работе преобразователя. Максимум отказал бы вольтметр.

Изменено пользователем xxmafxx
ошибка

Поделиться сообщением

KomSoft    121

Я думаю, что маркировка стерта, это микроконтроллер и это действительно вольтметр. А сам шим - это пятиногое создание выше. Так что сказаное выше - верно.

Поделиться сообщением

KRAB    3 906

Нет и не будет схем на коммерческие продукты!

Поделиться сообщением

Гость Александр   
Гость Александр
59 минут назад, xxmafxx сказал:

Я смотрю у него есть дополнительные разъемы.

Разъемы для подключения регулятора,  он идёт в комплекте и совмещен с выключателем. Получается сам регулятор может быть неисправен? Правильно ли я понимаю, что для включения можно замкнуть контакт, на фотографии? 

1750835273-1609507982.jpg

IMG_20171101_125207.jpg

IMG_20171101_125035.jpg

Поделиться сообщением

KomSoft    121

Судя по 5 прлводам к резистору, то да. И резистор-регулятор должен быть с выключателем.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...