boris.bios

Вольтметр на светодиодах

5 сообщений в этой теме

boris.bios    1

Друзья, мне нужна схема вольтметра на светодиодах с измерением от 5 до 15 вольт, штук 10 - 15 светодиодов.

Питание - от измеряемого источника. Потребление желательно пониже.

Я нашел схему, правда у нее диапазон не совсем тот.

Либо посоветуйте, как ее исправить, либо посоветуйте другую.

Спасибо.

Поделиться сообщением

boris.bios    1

Спасибо, но там диапазон измерения великоват для меня, хочу сделать игрушку попроще, и питалово вроде там отдельное. А хотелось бы питание как в схеме, которую я привел - от измеряемого напряжения.

Поделиться сообщением

Это для усилителя,но для Ваших целей тоже попрет)Резистор меременный на вход только воткнуть надо)

6a4793.jpg

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Один в один, только год 1988г. Детекторный приёмник не ловил, нет у нас в Соликамске местных радиостанций. Заговорил у меня со схемой походного приёмника, а вместо магнитной антенны - контур, катушка от пускателя. :-)
    • Нет, ведущий канал так и остается с дифференциальным входом.
    • Зачастую табличку "Не влезай! Убьёт!!" следует заменить на "Не лезь! Убью!!!". 
    • @Юрий_Uri ты как жил шакалом, так и подохнешь...    ариведерчи
    • Мне пульки обошлись в 600р за пару. Не знаю за сколько времени токарь их делал, но я заказывал у него вещи по работе сложнее на пару порядков и качество всегда было отличным, в том числе на сферических и прочих эквидистантантных эвольвентах. Сейчас , при наличии нормального чертежа со стороны заказчика, сделают что угодно, мне кажется.   И ко мне проще на "ты"
    • Нах твоя градуировка.Я за фрезеровку регуляторов говорю!!!
    • Как так то? Не имеет отношения к ос но все же оно в ос...
      Это как раз таки только к ОС в данном случае и имеет отношение
      Именно ОС следит за распределением ресурсов МК среди задач. О чем вы всегда пишите что мне еще очень далеко а я спрашиваю где я не прав а вы не тыкнете пальцем) Чем отличается мк от "больших машин" в данном вопросе? Я лишь спросил тут идет распределение ресурсов именно, то есть две функции выполняются прям параллельно, с учетом тиков ОС и приоритетов, или же просто эмуляция, по факту выполняется вначале полностью одна потом другая. Вы ответили что параллельно, мне это и нужно было знать) Что, как уже писал выше, и следует из того, что юзаются семафоры) Значит в МК есть возможность после прерывания стартануть выполнение программы с любого адреса а не с того, на котором она была до прерывания. - вот этого я не нашел как сделать в atmega8 Да, про MDA уже почитал, спасибо, но я пока хотел понять суть работы этой FreeRTOS, что она реально делает, не разбирая пока по полочкам ее исходники. Ну я вижу, в том, что для меня не нужно кодить эту самую многопоточность) Если вдруг она реально пригодится. Если б я делал это для работы, или себе много делал чего, то может свое бы написал уже, необходимый минимум, что бы не было лишних тормозов, а по вашим словам там есть проверки от дурачка лишние. Ну вот я тоже привык делать чтобы скорость была выше, все таки сервера не терпят 100 мс лагов)) По этому мы писали вначале с разными там ace wrappers и boost asio а потом отказались (а они очень даже шустрые, оч хорошими программистами думаю пишутся, вряд ли хуже тех кто FreeRTOS написал), и написали свою упрощенную версию, для шустраты работы, и хуже не сделали, уже не один год работает) Но все же, как я написал чуть выше, в данной ситуации, я ради того что бы посмотреть это, заюзаю видимо в главном блоке, ну как минимум потому что я пока не вижу нужды там скорости работы большой, ну и я еще не писал под стм  Нужно посмотреть что юзают люди. Да и накодить мне видимо будет все таки проще юзая thread + queue + events. Чем городить свое на один раз. Вообщем мой вывод, если @AVI-crak Home говорит правду, про то как происходит обработка кода в параллельных тредах, то данная ОС дает хороший функционал. Не юзал, не знаю скорости работы. Но для некоторых проектов однозначно можно использовать, если свое лень кодить, или это разовое что то и не требует скорости работы. Вот тут не понимаю. FreeRTOS вроде бы не несет функционал настроек данных, через структуры. Это, я так понимаю HAL. Так что тут уже немного другой холивар  Я пока про RTOS выясняю)