Перейти к содержанию

Как понизить напряжение зарядника.


Рекомендуемые сообщения

А я лично, возникни передо мною такая задача, просто отмотал бы 1...2 витка от вторички.

И усё...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@v1ct0r , хум хау.

Отрезать - не пришивать. Мне бы для такой операции понадобилось минут десять. Когда курил - еще минут 5 на перекур добавил бы.

Трансформатор даже разбирать не нужно. Только снять наружный скотч. Если вдруг зарядник "крутой" и вторичка размещена между двумя половинками первичной, то мотнуть поверх 1...2 витка прямо через щель между сердечником и обмоткой и подключить в противофазе с имеющейся вторичкой. 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Falconist  вы это ТС рассказываете ?

7 минут назад, Gev сказал:

примерно на сколько Ом поискать?  

я думаю он диод имел в виду :crazy:

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gev

3 часа назад, v1ct0r сказал:

практически любой

 

1 час назад, v1ct0r сказал:

напишите какие у вас есть

 

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И получится нестабильное при изменении нагрузки напряжение в диапазоне от 3,2 до 3,7 вольта. :rolleyes: Может, лучше все-таки дешевенький LowDrop LM1117-ADJ ? Несколько деталек всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vslz не смешите мои тапочки :)

@Gev любой кремниевый диод на ток 1 ампер и более, в крайнем случае и на 0.5 ампера пойдет

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хотя, как я уже говорил, я и не очень смыслю в этих делаь, но вашу мысель на счет тапочек разделяю. :) 

А диод, завтра попробую и расскажу. Спасибо большое! 

Изменено пользователем Gev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Falconist сказал:

А я лично, возникни передо мною такая задача, просто отмотал бы 1...2 витка от вторички.

Боюсь, это бы не дало должного результата: на фото виден оптрон, это значит, что БП с обратной связью. Т.е. схема будет "пыжиться", пытаясь выдать напряжение, на которое рассчитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-бы не плодить темы обращаюсь сюда. У меня всё наоборот нужно поднять напряжение,выдаёт 5,8 вольта. Нужно поднять хотя-бы до 7 вольт. Будет питать термометр стоит в термометре 78L05 стабилизатор, нужно компенсировать потери на нём. Стоит МХ  AD1007 пробовал найти описание но не нашёл. Может кто знает как с это МХ можно поднять напругу. Зарядное Motorola  model-S003HV0500050/

 

AD.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Long, спасибо.

Дело в том что жене, да и детямтоже, нодоело менять эти батерейки/аккумумляторы. Речь скорее об удобстве, нежели об экономии. А если электичества не будет, ну и настроения купаться вотьме не будет тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v1ct0r

Таак... Сегодня пробовал. Или что-то ни так, либо я что-то не допонимаю.

Достал 2 диода, IN4007 и SR260. Пробовал с обеими.

На сколько я помню диод должен ток пропускать в одну сторону, а в другую нет, в чем я убедился, проверив тестером, я прав?

Но вот что случается когда соединяю к "+"-у зарядника.

Сначала соединяю как было посоветовало,

| блок          |-------------- + -----------|>|------------- , то есть конец без полоски к +у зарядника.

Вольтметр показывает более высокую величину. Подумал может я не правильный конец прицепил и в обратную сторону попробовал тоже. А так хотя и понижает, но полярность меняется. Я чесно говоря думал что в обратную сторону ничего не должен показать, так как диод не должен пропускать ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2017 в 21:17, Gev сказал:

Написано что выдает 3.74V 350mA, на самом деле выдает ~4.2V.

ЭТО КАК ПОНИМАТЬ???

переменки 4.2 или приблизительно 4.2?

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На корпусе зарядника прописано Output 3.74V 350mA, а когда мерю тестерон показывает 4.22V. А как на счет этого (смотрите видео внизу). Просто тут плата не совсем одна и та же что у меня, хотя похожа.Вот если бы могли показать аналогичный стабилитрон на моей плате было бы здорово. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фух а то мне аж дурно стало 

если прибор цифровой. то он что угодно может показать, хотя конечно странно 

35 минут назад, Gev сказал:

Вольтметр показывает более высокую величину. Подумал может я не правильный конец прицепил и в обратную сторону попробовал тоже. А так хотя и понижает, но полярность меняется.

попробуйте под нагрузкой что получится

33 минуты назад, КЭС сказал:

Измерять нужно с нагрузкой. Резистор 1 КОм подойдет.

 

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2017 в 20:22, ROMMo сказал:

Не потянет по току этот блок питания.

Кстати, только сейчас заметил, что нагрузка зарядника подключается через резистор (стоймя стоит на первом фото). Дальше, светодиод двухцветный, индицирует заряд/окончание заряда, что означает, что девайс работает в режиме ограничения тока. В общем, совет автору: или ищи другой БП или мастера, способного сделать из этого зарядного блок питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...