Перейти к содержанию

Светодиодный светильник


Гость Эля

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!
Подскажите, пожалуйста, что нужно для сбора/спайки электрической начинки подобного ночника https://www.livemaster.ru/item/20773939-dlya-doma-i-interera-detskij-svetilnik-mishka 
разобрала детскую книжку с диодами, из внутренностей поняла, что нужна плата, сами диоды, резисторы, блок питания, кнопка вкл. Начала искать: ничего непонятно, плат миллион вариантов, резистеров тоже. Нашла тут на сайте схему в каком порядке паять, но там нет платы на схеме.

Очень прошу, кому не сложно, расскажите как это можно сделать и что конкретно нужно купить? 

Я даже готова на платную скайп консультацию, если кто-то сможет реально разжевать всю информацию) 

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Нужны: 
1) Знания,
2) Опыт,
3) Инструмент.

Ничего этого у Вас нет. Лучше купите и радуйтесь ее работе.

Или Вы аппендикс тоже будете удалять, опираясь на консультацию по скайпу?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 минут назад, Dr. West сказал:

себестоимость рублей 300.

Ну не скажите...

Если вся электронная начинка и выйдет в сотню-две рублей, то вот оформить САМ светильник... 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про массовое производство на станках, а не выпиливанием лобзиком на кухне. Да и начинка там какая? Максимум - китайский повышающий преобразователь, полтора десятка светодиодов да держатель батареек.

Зы. Хотя, если клеить корпус - рамку из нескольких слоев МДФ, то можно и лобзиком неплохо сделать.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Гость Эля сказал:

 Начала искать: ничего непонятно,

Начнем с того что плата необязательна, хватит картонки. Определитесь с блоком питания и количеством и типом светодиодов. Исходя из этого можно комбинировать светодиоды в группы и рассчитывать резисторы. Не плохо было бы если у вас был хотябы мультимметр. Тогда было бы все немного проще

Изменено пользователем musa56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Dr. West сказал:

"экологически чистая" МДФ

Угу... Для себя можно и берёзовую фанерку найти. Ну и матовый пластик на рассеиватель. 

А так - там 20 светодиодов. 

И если в оригинале - 20 светодиодов работают до 2-х месяцев от пары пальчиковых батареек - то, скорее всего взяты обычные "сверхъяркие" светодиоды на 2-2.5 Вольта падения. И на каждом - токоограничительный резистор. Ток снижен на каждом до предела. В сумме выходит под 60-120 мА По паре часиков в день - вполне...  


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При доступности современных технологий сделать подобную коробку не сложно . Компас - ЧПУ . Ну и схемка детская .

Другое дело как продать, если выглядит простовато . 

Тут главное иметь дизайнерские способности , имхо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, какой смысл автономного питания для домашнего стационарного прибора, в пределах досягаемости розетки. Избавившись от батарей, решается сразу куча проблем.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dr. West сказал:

какой смысл автономного питания для домашнего стационарного прибора, в пределах досягаемости розетки

Не у всех около детской кроватки или у стола с игрушками есть розетка. Да и провод - всё-таки лишний повод для беспокойства. (светильник-то детский) 

Такчто это вполне обьяснимо. Как и с точки зрения безопасности.

Если ребёнок мал, и в отсутствие родителей захочет расковырять? 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок может и батарейку проглотить, это вопрос организационный.
В крайнем случае - связать ребёнка.:D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Dr. West сказал:

какой смысл автономного питания для домашнего стационарного прибора

У автора темы про батарейки ничего и не говориться. Она сразу упоминает блок питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, musa56 сказал:

автора темы

Тогда лучше сразу ориентироваться на зарядное от смартфона-телефона. Думаю, там 5 Вольт безопасны и для младенцев. Да и выбор светодиодов "пошире" ...


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dr. West сказал:

Неплохой такой бизнес. Ему себестоимость рублей 300.

Организките производство подобных за 300 деревянных - у Вас очередь будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...