Перейти к содержанию

Фонит унч Романтика 106


rashpil

Рекомендуемые сообщения

@steeler1889 Понял.Один хороший человек уже сказал насчет блока питания).В итоге имеем схему.Соберем,подключим,надеюсь зловещий гуд уйдет:blink:

мем.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

и еще если есть то емкость в бп ставьте побольше, когда все припояете у вас под нагрузкой на твз должно 265вольт а на первом каскаде где то около 200в по моему это номинальные напряжения для этой схемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v1ct0rИ как его разделять? Если что есть накальный трансворматор, тн12 вроде.

@semantik Ничего страшного если пара конденсаторов будет на 100Мкф,и один на 140?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не надо разделять, смотрите внимательно схему бп в оригинале там сделана искусственная средняя точка ну или еще проще ставили лампочку на 6,3 в

1 минуту назад, v1ct0r сказал:

как разделить - накал 6Н2П отдельно от 6П14П, что тут не понятного

насколько помню накал общий по плате идет для всех ламп. поправьте если ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rashpil сказал:

@semantik Да,там лампочки подсветки от накала были подключены

собирайте бп, землите накал а там уже видно будет куда смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, v1ct0r сказал:

вы о чем?

я на схеме вижу две разных обмотки накала

Романтика-105.gif

да я как бы о своем, был у меня этот усь  вроде как накал там общий был не помню уже точно. но даже если раздельный у автора силовой от рекорда и я так понимаю что накальная обмотка там одна так что в любом случае накал будет общий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, rashpil сказал:

еще накальный трансформатор завалялся.

... 

А, неужели так сложно - для начала включить с родным трансформатором-выпрямителем-фильтром. Проверить работоспособность.

А уж потом все завалящие детали притыкать? 

 

Я - реально, не посмотрел изначально и как-то упустил нюансы с неродным трансформатором.

Сам когда-то перекомпоновывал усилители из радиол. Просто, при этом всегда использовал родные блоки питания. И, никогда проблем не возникало. 

Доходило, что два училителя из двух магнитол - вообще от одного Б.П. запитывал. И, всегда всё работало.

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крашер Так ты прав! По этому я всё испытываю на одном трансформаторе.Про тн я сказал как дальнейшее разделение накала,если получится избавиться от фона.

@Крашер А если ты именно про родной тс 009,так проблемы с нахождением первичной обмотки,достался он мне в плачевном состоянии,пара проводов вообще вырвано вроде как.

Изменено пользователем rashpil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал блок питания по правильной схеме,подключил,воткнул в сеть.Уже начал радоваться,что фон пропал,но проходит 20-30 секунд после включения в сеть и фон резко появляется,при прикосновении к массе,а особенно рядом с входной лампой фон почти пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то непонятно где и как проявляется фон. вы накал то заземлили? провод входного сигнала так же закоротите на землю и послушайте что получилось. через 20-30сек он появляется потому что лампы выходят в рабочий режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот уже как бы норм))) включите усилитель подождите пока прогреется минуту где то закоротите входной сигнал и замерьте сколько анодного напряжение у вас, должно быть не больше 270в. далее замерьте ток на резисторе смещения выходных ламп каждую лампу в отдельности ток если не изменяет память должен быть около 50ма на каждой лампе одинаковый если есть разбег более 5ма то надо менять и подбирать в пару выходные лампы а входную лампу само сабой тоже лучше заменить если конечно есть на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...