rashpil

Фонит унч Романтика 106

45 сообщений в этой теме

rashpil    0

@steeler1889 Понял.Один хороший человек уже сказал насчет блока питания).В итоге имеем схему.Соберем,подключим,надеюсь зловещий гуд уйдет:blink:

мем.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
semantik    60

вот это уже ближе к телу, заземлить накал не забудьте и сделать его одножильным перевитым между собой проводом.

Поделиться сообщением

v1ct0r    177

в оригинале накал раздельный и это тоже не каприз, а необходимость

Поделиться сообщением

semantik    60

и еще если есть то емкость в бп ставьте побольше, когда все припояете у вас под нагрузкой на твз должно 265вольт а на первом каскаде где то около 200в по моему это номинальные напряжения для этой схемы

Поделиться сообщением

rashpil    0

@v1ct0rИ как его разделять? Если что есть накальный трансворматор, тн12 вроде.

@semantik Ничего страшного если пара конденсаторов будет на 100Мкф,и один на 140?

Поделиться сообщением

v1ct0r    177

как разделить - накал 6Н2П отдельно от 6П14П, что тут не понятного

Поделиться сообщением

semantik    60

ничего не надо разделять, смотрите внимательно схему бп в оригинале там сделана искусственная средняя точка ну или еще проще ставили лампочку на 6,3 в

1 минуту назад, v1ct0r сказал:

как разделить - накал 6Н2П отдельно от 6П14П, что тут не понятного

насколько помню накал общий по плате идет для всех ламп. поправьте если ошибаюсь

Поделиться сообщением

semantik    60
Только что, rashpil сказал:

@semantik Да,там лампочки подсветки от накала были подключены

собирайте бп, землите накал а там уже видно будет куда смотреть

Поделиться сообщением

v1ct0r    177

вы о чем?

я на схеме вижу две разных обмотки накала

Романтика-105.gif

Поделиться сообщением

semantik    60
9 минут назад, v1ct0r сказал:

вы о чем?

я на схеме вижу две разных обмотки накала

Романтика-105.gif

да я как бы о своем, был у меня этот усь  вроде как накал там общий был не помню уже точно. но даже если раздельный у автора силовой от рекорда и я так понимаю что накальная обмотка там одна так что в любом случае накал будет общий

Поделиться сообщением

Крашер    550
29 минут назад, rashpil сказал:

еще накальный трансформатор завалялся.

... 

А, неужели так сложно - для начала включить с родным трансформатором-выпрямителем-фильтром. Проверить работоспособность.

А уж потом все завалящие детали притыкать? 

Я - реально, не посмотрел изначально и как-то упустил нюансы с неродным трансформатором.

Сам когда-то перекомпоновывал усилители из радиол. Просто, при этом всегда использовал родные блоки питания. И, никогда проблем не возникало. 

Доходило, что два училителя из двух магнитол - вообще от одного Б.П. запитывал. И, всегда всё работало.

Изменено пользователем Крашер

Поделиться сообщением

rashpil    0

@Крашер Так ты прав! По этому я всё испытываю на одном трансформаторе.Про тн я сказал как дальнейшее разделение накала,если получится избавиться от фона.

@Крашер А если ты именно про родной тс 009,так проблемы с нахождением первичной обмотки,достался он мне в плачевном состоянии,пара проводов вообще вырвано вроде как.

Изменено пользователем rashpil

Поделиться сообщением

steeler1889    251

Может пригодится.... если не поможет укладка витой пари для накала. рис.4 с добавлением анодного напр.

fon_4.jpg

fon_5.jpg

Поделиться сообщением

rashpil    0

Собрал блок питания по правильной схеме,подключил,воткнул в сеть.Уже начал радоваться,что фон пропал,но проходит 20-30 секунд после включения в сеть и фон резко появляется,при прикосновении к массе,а особенно рядом с входной лампой фон почти пропадает.

Поделиться сообщением

semantik    60

что то непонятно где и как проявляется фон. вы накал то заземлили? провод входного сигнала так же закоротите на землю и послушайте что получилось. через 20-30сек он появляется потому что лампы выходят в рабочий режим.

Поделиться сообщением

rashpil    0

Вставляем штекер в источник сигнала,фон пропадает,но звук немного грязноватый,думаю входная лампа подустала

MOV_8325.mp4

Поделиться сообщением

semantik    60

ну вот уже как бы норм))) включите усилитель подождите пока прогреется минуту где то закоротите входной сигнал и замерьте сколько анодного напряжение у вас, должно быть не больше 270в. далее замерьте ток на резисторе смещения выходных ламп каждую лампу в отдельности ток если не изменяет память должен быть около 50ма на каждой лампе одинаковый если есть разбег более 5ма то надо менять и подбирать в пару выходные лампы а входную лампу само сабой тоже лучше заменить если конечно есть на что.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Использую AtTiny 2313, уже попробовал, в режиме прерывания по любому изменению уровня всё отлично работает. Пишу дальше :-) 
    • Почитайте, может, что-то пригодится: http://cxem.net/sound/raznoe/vademecum.php
    • не знаю, это зависит от процессора который вы используете, где то можно, где то нельзя! По поводу дребезга, то что вы собрались мерить и есть время дребезга, - нельзя померить время дребезга если убрать дребезг !
    • - у меня есть двухканальная нагрузка на IRFP460 (если не ошибаюсь). По термосопротивлению - они точно как IRFP260, только, естественно, допустимое напряжение повыше. Можно отключить один канал, и практически показать, что все нормально держит 120 В 0,8 А (правда, нет такого БП, но можно найти). Но - совсем не до этого.  Если вы так уверены в своей правоте, то скажите номер рисунка, или название зависимости из даташита, куда смотреть? Т.к. пока ваши утверждения выглядят как фантазии или беспочвенные страхи. Несмотря на отсутствие ОБР для постоянного тока в этом даташите (для IRFP260), что обычно намекает на возможные проблемы с работой на постоянном токе - на самом деле, у транзисторов серий IRFP2хх, IRFP4хх, с постоянным током - все нормально. 
    • Источники, оказывается, НЕ балансные, извиняюсь  - это выходы на наушники, в т.ч. от Айпада.  Уровень их шумов - в пределах допустимого. Задача не в том, как уменьшить шумы при смешивании, а в том, чтобы НЕ создать новые. Да, пассивное смешивание неплохо. Но, я не вижу средств не потерять при этом полезный сигнал. Он и так "на грани". Поэтому минимальное усиление, но и одновременно, вновь согласование с низкоомной нагрузкой требует некоторой схемы.  Пусть LM, пусть 2882... Но, надо только однополярное питание. У вас есть ссылки на ОУ с о/п успешно работающие? Я не нашел. Везде критика.  По помехам... Я не могу понять их источник. Да, землю разводить не умею. Но пока у меня шумит все и БЕЗ цифры. Что это? Возбуждение? наводки? Неустойчивый режим ОУ? Обратная связь? Не знаю... Качество  нужно не слишком высокое, думаю, что такой синус меня бы и устроил)) 
    • Гость петр
      Спасибо конечно Но луч реально широкий Прибор 1988 года Пломбы как камень, электролиты алюминьки,думаете они нормальные? менять не стоит? мерял я им прямоугольный импульс , горизонтальные линии чёткие, аертикальных почти не видно Синусоида, сама линия луча кривая и широкая, Может дело в щупе?