rashpil

Фонит унч Романтика 106

45 posts in this topic

rashpil    0

@steeler1889 Понял.Один хороший человек уже сказал насчет блока питания).В итоге имеем схему.Соберем,подключим,надеюсь зловещий гуд уйдет:blink:

мем.jpg

semantik    68

вот это уже ближе к телу, заземлить накал не забудьте и сделать его одножильным перевитым между собой проводом.

v1ct0r    302

в оригинале накал раздельный и это тоже не каприз, а необходимость

Бюджетные Wi-Fi-/ Bluetooth-решения для IoT-применения

Обзор основной линейки поставок и новинок Espressif Systems – экономически выгодных SoC Wi-Fi-/ Bluetooth-чипов и модулей для IoT-применений: от простых портативных устройств до промышленных решений

Подробнее...

semantik    68

и еще если есть то емкость в бп ставьте побольше, когда все припояете у вас под нагрузкой на твз должно 265вольт а на первом каскаде где то около 200в по моему это номинальные напряжения для этой схемы

rashpil    0

@v1ct0rИ как его разделять? Если что есть накальный трансворматор, тн12 вроде.

@semantik Ничего страшного если пара конденсаторов будет на 100Мкф,и один на 140?

Управляемый свет интернета вещей: Philips и протокол DALI 2.0

Полностью программируемые драйверы Philips Xitanium поддерживают все варианты регулировки яркости света и силы тока. Надежность системы значительно повышается при интеллектуальном мониторинге температуры светодиодного источника света. Разнообразие моделей в семействе обеспечивает максимальную гибкость в настройке рабочих параметров.

Подробнее...

v1ct0r    302

как разделить - накал 6Н2П отдельно от 6П14П, что тут не понятного

semantik    68

ничего не надо разделять, смотрите внимательно схему бп в оригинале там сделана искусственная средняя точка ну или еще проще ставили лампочку на 6,3 в

1 минуту назад, v1ct0r сказал:

как разделить - накал 6Н2П отдельно от 6П14П, что тут не понятного

насколько помню накал общий по плате идет для всех ламп. поправьте если ошибаюсь

semantik    68
Только что, rashpil сказал:

@semantik Да,там лампочки подсветки от накала были подключены

собирайте бп, землите накал а там уже видно будет куда смотреть

v1ct0r    302

вы о чем?

я на схеме вижу две разных обмотки накала

Романтика-105.gif

semantik    68
9 минут назад, v1ct0r сказал:

вы о чем?

я на схеме вижу две разных обмотки накала

Романтика-105.gif

да я как бы о своем, был у меня этот усь  вроде как накал там общий был не помню уже точно. но даже если раздельный у автора силовой от рекорда и я так понимаю что накальная обмотка там одна так что в любом случае накал будет общий

Крашер    1020
29 минут назад, rashpil сказал:

еще накальный трансформатор завалялся.

... 

А, неужели так сложно - для начала включить с родным трансформатором-выпрямителем-фильтром. Проверить работоспособность.

А уж потом все завалящие детали притыкать? 

Я - реально, не посмотрел изначально и как-то упустил нюансы с неродным трансформатором.

Сам когда-то перекомпоновывал усилители из радиол. Просто, при этом всегда использовал родные блоки питания. И, никогда проблем не возникало. 

Доходило, что два училителя из двух магнитол - вообще от одного Б.П. запитывал. И, всегда всё работало.

Edited by Крашер

rashpil    0

@Крашер Так ты прав! По этому я всё испытываю на одном трансформаторе.Про тн я сказал как дальнейшее разделение накала,если получится избавиться от фона.

@Крашер А если ты именно про родной тс 009,так проблемы с нахождением первичной обмотки,достался он мне в плачевном состоянии,пара проводов вообще вырвано вроде как.

Edited by rashpil

steeler1889    284

Может пригодится.... если не поможет укладка витой пари для накала. рис.4 с добавлением анодного напр.

fon_4.jpg

fon_5.jpg

rashpil    0

Собрал блок питания по правильной схеме,подключил,воткнул в сеть.Уже начал радоваться,что фон пропал,но проходит 20-30 секунд после включения в сеть и фон резко появляется,при прикосновении к массе,а особенно рядом с входной лампой фон почти пропадает.

semantik    68

что то непонятно где и как проявляется фон. вы накал то заземлили? провод входного сигнала так же закоротите на землю и послушайте что получилось. через 20-30сек он появляется потому что лампы выходят в рабочий режим.

rashpil    0

Вставляем штекер в источник сигнала,фон пропадает,но звук немного грязноватый,думаю входная лампа подустала

MOV_8325.mp4

semantik    68

ну вот уже как бы норм))) включите усилитель подождите пока прогреется минуту где то закоротите входной сигнал и замерьте сколько анодного напряжение у вас, должно быть не больше 270в. далее замерьте ток на резисторе смещения выходных ламп каждую лампу в отдельности ток если не изменяет память должен быть около 50ма на каждой лампе одинаковый если есть разбег более 5ма то надо менять и подбирать в пару выходные лампы а входную лампу само сабой тоже лучше заменить если конечно есть на что.

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Можно С3,С7,С16,С18 поставить 0,22мкф,
    • @Гость гость  Разрабатывать схемы с 0 - точно не твое. Суперграмотное решение, регулировать громкость последовательным резистором, мдя...
    • Спорнем, что ты не прав? 25 лет пролетят - не заметишь.  Или сольешься, как все тебе подобные? Почему не может? Может. Во всяком случае в плане программирования - однозначно может. Чем дешевле программисты, тем больше шансов, что их наймут. Видимо, ваши дешевле индусов даже. Но это не главное. Главное - это хозяин. Когда хозяин харьковский, в можете с полным правом говорить "это наше", а когда у вас открыли филиал заморской конторы - то это не ваше ни на грош. Так что у вас НЕТ программистской конторы, которая что-то там продает, есть британская контора. И с маслом тоже надо посмотреть повнимательнее - кто там хозяин этого производства? У нас вот, кажется, только Камаз и остался нашим из автопромышленности, да и то я не уверен... Поэтому прежде чем хвалиться технологиями - подумай дважды или трижды, ты свою страну хвалишь или чужую. Вы ж привыкли ложиться под всех, кто пообещает КРЕДИТ, и думаете, что это ВАШЕ. А оно чужое...
    • Очень радует что строят и заводы ,получилось так что разосрались ,хотя и двигатели нужно у себя и раньше  делать (вертолеты и корабли ) Но и закрытых своих куча кучная
    • Открою маленький секрет: если чуть доработать, то можно собрать АВ с гораздо более низкими искажениями. И Худ будет уже не нужен.  
    • @Гость гость  Ты предлагаешь питать мощную нагрузку на С=1000 мкФ через 1 Ом ? Бред какой-то Полевика одного хватит и контактами реле подтягивать затвор к +300 В. Но ниже 5-10 В полевик разрядить С не сможет, порог же открытия у него есть
    • По крайней мере в РФ это не так, а ТЭЦ переводят на газ. https://neftegaz.ru/news/energy/194947-vorkutinskuyu-tets-2-perevodyat-na-gaz-kompaniya-t-plyus-vlozhit-1-mlrd-rub/ https://tass.ru/obschestvo/6437550 https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/tets-2-v-chelyabinske-perevedut-s-uglya-na-gaz/