rashpil

Фонит унч Романтика 106

45 сообщений в этой теме

rashpil    0

@steeler1889 Понял.Один хороший человек уже сказал насчет блока питания).В итоге имеем схему.Соберем,подключим,надеюсь зловещий гуд уйдет:blink:

мем.jpg

Поделиться сообщением

semantik    68

вот это уже ближе к телу, заземлить накал не забудьте и сделать его одножильным перевитым между собой проводом.

Поделиться сообщением

v1ct0r    265

в оригинале накал раздельный и это тоже не каприз, а необходимость

Поделиться сообщением

semantik    68

и еще если есть то емкость в бп ставьте побольше, когда все припояете у вас под нагрузкой на твз должно 265вольт а на первом каскаде где то около 200в по моему это номинальные напряжения для этой схемы

Поделиться сообщением

rashpil    0

@v1ct0rИ как его разделять? Если что есть накальный трансворматор, тн12 вроде.

@semantik Ничего страшного если пара конденсаторов будет на 100Мкф,и один на 140?

Поделиться сообщением

v1ct0r    265

как разделить - накал 6Н2П отдельно от 6П14П, что тут не понятного

Поделиться сообщением

semantik    68

ничего не надо разделять, смотрите внимательно схему бп в оригинале там сделана искусственная средняя точка ну или еще проще ставили лампочку на 6,3 в

1 минуту назад, v1ct0r сказал:

как разделить - накал 6Н2П отдельно от 6П14П, что тут не понятного

насколько помню накал общий по плате идет для всех ламп. поправьте если ошибаюсь

Поделиться сообщением

semantik    68
Только что, rashpil сказал:

@semantik Да,там лампочки подсветки от накала были подключены

собирайте бп, землите накал а там уже видно будет куда смотреть

Поделиться сообщением

v1ct0r    265

вы о чем?

я на схеме вижу две разных обмотки накала

Романтика-105.gif

Поделиться сообщением

semantik    68
9 минут назад, v1ct0r сказал:

вы о чем?

я на схеме вижу две разных обмотки накала

Романтика-105.gif

да я как бы о своем, был у меня этот усь  вроде как накал там общий был не помню уже точно. но даже если раздельный у автора силовой от рекорда и я так понимаю что накальная обмотка там одна так что в любом случае накал будет общий

Поделиться сообщением

Крашер    989
29 минут назад, rashpil сказал:

еще накальный трансформатор завалялся.

... 

А, неужели так сложно - для начала включить с родным трансформатором-выпрямителем-фильтром. Проверить работоспособность.

А уж потом все завалящие детали притыкать? 

Я - реально, не посмотрел изначально и как-то упустил нюансы с неродным трансформатором.

Сам когда-то перекомпоновывал усилители из радиол. Просто, при этом всегда использовал родные блоки питания. И, никогда проблем не возникало. 

Доходило, что два училителя из двух магнитол - вообще от одного Б.П. запитывал. И, всегда всё работало.

Изменено пользователем Крашер

Поделиться сообщением

rashpil    0

@Крашер Так ты прав! По этому я всё испытываю на одном трансформаторе.Про тн я сказал как дальнейшее разделение накала,если получится избавиться от фона.

@Крашер А если ты именно про родной тс 009,так проблемы с нахождением первичной обмотки,достался он мне в плачевном состоянии,пара проводов вообще вырвано вроде как.

Изменено пользователем rashpil

Поделиться сообщением

steeler1889    282

Может пригодится.... если не поможет укладка витой пари для накала. рис.4 с добавлением анодного напр.

fon_4.jpg

fon_5.jpg

Поделиться сообщением

rashpil    0

Собрал блок питания по правильной схеме,подключил,воткнул в сеть.Уже начал радоваться,что фон пропал,но проходит 20-30 секунд после включения в сеть и фон резко появляется,при прикосновении к массе,а особенно рядом с входной лампой фон почти пропадает.

Поделиться сообщением

semantik    68

что то непонятно где и как проявляется фон. вы накал то заземлили? провод входного сигнала так же закоротите на землю и послушайте что получилось. через 20-30сек он появляется потому что лампы выходят в рабочий режим.

Поделиться сообщением

rashpil    0

Вставляем штекер в источник сигнала,фон пропадает,но звук немного грязноватый,думаю входная лампа подустала

MOV_8325.mp4

Поделиться сообщением

semantik    68

ну вот уже как бы норм))) включите усилитель подождите пока прогреется минуту где то закоротите входной сигнал и замерьте сколько анодного напряжение у вас, должно быть не больше 270в. далее замерьте ток на резисторе смещения выходных ламп каждую лампу в отдельности ток если не изменяет память должен быть около 50ма на каждой лампе одинаковый если есть разбег более 5ма то надо менять и подбирать в пару выходные лампы а входную лампу само сабой тоже лучше заменить если конечно есть на что.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Андрей! Не знаю, насколько я объективный ценитель качественного прозрачного и приближенного к натуральному звука, но я всю жизнь к нему стремился! Прослушивать приходилось многие модели! До того времени, как я познакомился с германскими усилителями, считал лучшими только японские! Потом, друг пригласил послушать ресивер "Braun Regie 501" c акустической системой "Onkio", и, моё мнение резко изменилось! Этот железный и невзрачный "гроб" звучал гораздо лучше трёх опробованных пионеров бюджетной линейки! На класс А многие молятся. Но в век передовых технологий он потерял свою ценность! Нельзя делать заключение о качестве звука без хорошего сопряжения с акустикой! С одной системой звучит хорошо, а c другой даже не хочется слушать! Мы три-четыре типа акустики перебрали пока нашли приемлемый вариант! Думаю, в этом Вы со мной согласитесь! 
    • Мне не понравились ни первый,ни второй,ни третий
    • Мне довелось ремонтировать 3 модели класса А. Dual CV-1260, Yamaha-A700 и Yamaha-A1000. Так что погонял я их от души с генератором и нагрузкой! Dual, несмотря, что немецкая разработка, сборка японская. Yamaha, как 700, так и 1000 имела переключатель в виде клавиши с фиксацией класс А <----> АВ. Тысячная - довольно серьёзная машина! В выпрямиловке банки по 33000 микрофарад. А на выхлопе 2 комплиментарных пары Toshiba 2SA1333 ---2SC3370. Достать смог только через пол года! Радиатор сделан буквой П. В классе А нагревается довольно сильно! Когда подаёшь сигнал на вход температура падает. С 4 Ом колонками звук не порадовал! А 8 Ом Магнатами очень даже неплохо! У Dual в классе А звук с "германским акцентом", специфический. Мне он больше понравился. Хорошая сцена. Прозрачность без каких либо недостатков! Но диск электросчётчика крутился, как мотор электродвигателя. Уж очень он суровый этот класс А!
    • Так сделайте себе из говна и веток. Что вам мешает? 
    • Их ещё называю "яйца". Спасибо, поржал, когда представил, как это будет выглядеть. По теме: Корпус от вот такого разъёма выглядит довольно презентабельно. Внутрь можно залить клей или герметик. Можно ещё два корпуса склеить торцами.
      Стоят копейки, да и вообще в хозяйстве пригодятся.  
    • А синус-то кривенький... "Чистым" такой никак не назовешь...
    • Подскажите можно ли купить импульсный двухполярный БП на +\-20 В и 2.5 А? Или 2 БП по 15 В последовательно соединить и получить среднюю точку?