Перейти к содержанию

Автомагнитола Blaupunkt Montreux Rcr-44


Рекомендуемые сообщения

:blink: Автомагнитола BLAUPUNKT MONTREUX RCR-44,

на дисплее четыре чёрточки,

горит подсветка ,

больше не на что не реагирует,

неможет ли это быть следствием её кодировки?

Если да ,то пожалуйста подскажите как её самому раскодировать!

Изменено пользователем AHTUBAURI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Следствие неправильно введённого кода, причём многократно.

Можно попробывать поставить её под напряжение и оставить на сутки-двое, могут появиться нолики и тогда она "разрешит" ввести правильный код. Если не появятся, то это значит, что мог "самоуничтожиться" внутренний процессор - у него имеется такая функция - после ввода около двадцати (примерно) раз неправильного кода, он самоуничтожается и аппарат можно выбросить!

Можно отвезти на Митинский радиорынок, там были палатки в которых занимались раскодированием таких и аналогичных магнитол, но стоить эта операция может примерно пятьдесят зелёных... .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

:blink: Автомагнитола BLAUPUNKT MONTREUX RCR-44,

на дисплее четыре чёрточки,

горит подсветка ,

больше не на что не реагирует,

неможет ли это быть следствием её кодировки?

Если да ,то пожалуйста подскажите как её самому раскодировать!

:rolleyes: Не знаю надо ли про это писать, но все же.

Мы с ВВЛ уже два блаупункта раскодировали при помощи пинцета.

Технология такая.

Открываешь крышки, ищешь где "мозг" припаян.

Находишь ноги которые к кварцевому резонатору идут и начинаешь в них пинцетом тыкать при

черточках на ЖКИ (срываешь генерацию).

ВВЛ свою неделю мучал. В нормальный режим входила минуты через две тыканий, но после выкл., вкп не работала. Но за неделю он ее "уговорил".

Моя BLAUPUNKT Casablanca SQR 49 здалась через пять минут и работает у меня уже больше года и никакие коды не спрашивает, а работает она у меня

на работе на столе и питается от розетки и на каждую ночь выключается

абсолютно полностью.

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

:rolleyes: Поставил как Borodach писал ,вчера свечера поставил,утром встал на дисплее 0000,значит я так понял он еще живой!

:rolleyes: Сейчас попробую по тыкать,только чегото мозгов там многовато,а кварц между собой замыкать ли любой вывод на корпус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Поставил как Borodach писал ,вчера свечера поставил,утром встал на дисплее 0000,значит я так понял он еще живой!

:rolleyes: Сейчас попробую по тыкать,только чегото мозгов там многовато,а кварц между собой замыкать ли любой вывод на корпус?

Незнаю сколько в Вашей "мозгов" и кварцев , у моей один процессор или правильней контролер и кварц один. Кварц никуда замыкать не надо, просто касаетесь одной дорожки и внося емкость своего тела срываете генерацию.

Можно подойти грамотно и заняться чтением и модификацией памяти, но я в этом не спец.

Да кстати у ВВЛ не блаупункт, а ауди.

Но этот метод похож на ловлю ведьм и на успешный результат дело случая.

Как повезет. Я думаю при срыве генератора, проц. просто может попасть в область программы где ему как бы код не нужен (короче здраво объяснить это не могу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Все получилось ,тока еще батарейку пришлось добавить!

;) У меня там кварцев ,аж 3 штуки ,я просто начал касатся всех подряд пока не нашол когда дисплей моргать начал,и стал его мучать ,пока мафон не заработал,так и оставил ,теперь работает!

:rolleyes: Вообще 131959G метод класный ,как я до него сам не дошол,незнаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Все получилось ,тока еще батарейку пришлось добавить!

;) У меня там кварцев ,аж 3 штуки ,я просто начал касатся всех подряд пока не нашол когда дисплей моргать начал,и стал его мучать ,пока мафон не заработал,так и оставил ,теперь работает!

:rolleyes: Вообще 131959G метод класный ,как я до него сам не дошол,незнаю!

НЕТ!

Это очень плохой метод и я пользоваться им не рекомендую.

Можно статикой ушатать микросхему и тогда - ВСЕ КРАНТЫ. Ремонт будет очень дорогой и заморочный.

Кстати ВВЛ сначала то же с батарейкой на машину таскал, а потом все таки загнал процессор в нужное место. Я к ээтому методу пришел от ничего не деланья. Иногда приносят эту тему как бы через реанимацию в морг (на запчасти). Вот я сидел смотрел на эти железяки и в башку влезла такая идея.

:D

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: А по научному как это делается ,незнаеш?

Хотябы мысли какие есть?

Догадываюсь.

Но точно и красиво объяснить не смогу.

В сети об этом достаточно описано.

Мне кажется эта тема ближе к "взлому", а это не красиво (шутка в некотором роде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети об этом достаточно описано.

:blink: Все это вроде как закрыто для посторонних!

:unsure: А насчет взлома ,так кому взлом ,а кому посмотреть как устроенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети об этом достаточно описано.

:blink: Все это вроде как закрыто для посторонних!

:unsure: А насчет взлома ,так кому взлом ,а кому посмотреть как устроенно!

:rolleyes: Все в Ваших руках.

Если интересно копайте и раскапывайте. Это совсем не сложно и увлекательно.

http://www.data-chip.ru/viewforum.php?f=7

Вы правы эта тема многих кормит но она вполне доступна, только я ей не занимаюсь.

Наверняка для этого потребуется устройство чтобы флэш память читать и переписывать.

Информация о расположении данных в памяти для некоторых моделей в сети есть.

Успехов.

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По научному это делается путем стирания кода в энергонезависимой памяти, вернее в записи нужного кода (как правило но не всегда)

память там EPROM, главное в этом деле знать в какой ячейке лежит код ибо помимо кода там еще много чего лежит и менять это не стоит.

Тыканье отверткой в кварц приводит к срыву генерации при чтении EPROM и магнитола считает (на каком то этапе) что память чистая, с завода, работать будет не на всех магнитолах, аппараты серьезных брендов этим не возьмешь ИМХО.

При вводе кода магнитола каждый раз наращивает время ожидания для следующего ввода.

Скажем на кенвуде это выглядит так

1 попытка

2 попытка доступна через несколько минут

3 попытка через час

4 через сутки.

Про разрушение или самоуничтожение процессора честно говоря впервые слышу, есть у автора веские основания так считать или это на уровне ОБС (одна бабка сказала)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все красиво и понятно.

Насчет ОБС.

Вы представляете механизм закрывающий доступ во внутреннюю память например PIC контроллера?

Такой же механизм может появиться и внутри процессора автомагнитолы.

Реализовать его весьма легко.

Вполне допускаю, что изготовители автомагнитолл могут реализовать подобное, и тогда ни одна

ворованная магнитола никогда и ни у кого не зарвботает при традиционных методах взлома практикуемых в настоящее время у нас. Для других (в смысле стран) - это чаще всего уже вообще не актуально, там просто ворованную вещь никто не купит и нет вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вы представляете механизм закрывающий доступ во внутреннюю память например PIC контроллера?

вполне ясно, ничего подобного вышеописанному там нет и близко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...