nikdemars

Советские лампы много, детали из радиозипов (пополняемо по мере разбора)

4 сообщения в этой теме

nikdemars    25

разбираю зипы от радиостанций, продам много всего интересного и редкого, предлагайте цену, недорого продам, пополнять буду тему по мере разбора радиодеталей.

image.png.2ef5c23e4f23e967d18318727dcc2bf4.png.8e05ad95088bd4777b814c971cc2e177.png

еще есть разрядники 4378 д новые в упаковках больше 20 шт

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Иван Tv
      На днях отдали океан 209.Почистил подкрасил, почистил контакты барабана, напряжение немного проседает 8-9в 8,57в ,родной антенны нет, поставил от китайского магнитофона,на кв ловит тихо и с помехами,динамих на холостом и на станции хрипит,на дв тихо но индикатор сигнала шевелится,на св почти тоже самое, на УКВ переделывал на фм путём замены5 кондеров и 2 удаление, но не чего  тихо.Как УКВ сделать нормально на фм?Динамик чтоб не хрипел?Чтоб ловили св дв?
    • Автор: Alexey Chibikov
      Всем большущий привет!

Вот такая беда у меня случилась:

Получил я от своего деда сигнализацию в подарок на новый год. Старенькая 90-х годов (al khateeb ca-505), но полностью новая! Сигнализация из арабских стран была привезена дедом, и по этому даже сложно было найти инструкцию для нее(единственное чего не было в комплекте), но с этим я разобрался, а вот по окончанию подключения вылезла беда...

Беда заключается в том, что сигнализация, как не странно, полностью исправна, но модуль, который принимает сигнал с пульта управления, имеет дальность 20 см., и то после моих издевательств над ним (промыл плату от окисей, заменил все конденсаторы)

Надеюсь на вашу помощь! Не знаю что уже и делать.

На фото модуль приемник(из блока сигнализации) подозреваю, что виновник он. В интернете про него ничего не нашел.

Как я уже упомянул, моих мозгов хватило лишь на замену кондёров в главном блоке сигнализации, так  что сразу говорю, из инструментов у меня только паяльник и мультиметр. Заранее благодарю.

Прикладываю фото главного блока в который устанавливается данный радио модуль

• Автор: zloyzulu
      Монитор ViewSonic VX2240w нет изображения. Компоненты ПК в порядке. Подключил монитор с разрешением поменьше. После ухода монитора в процессе работы в спящий режим (желтый индикатор, также появился характерный писк), перепаял конденсатор на плате цепи питания. В результате индикатор горит синим (как надо да и писк исчез), но изображения как не было так и нет.  И что самое интересное, после подключения резервного монитора настройки экрана приходится менять. ПК видит "пациента", но изображения нет. Подскажите, есть ли решение данного вопроса и рентабельность ремонта?
    • Автор: Глеб2003
      Здравствуйте! Появилась желание сделать миниатюрную VTTC (катушку Теслы на лампе), подобную этой, но питающейся от 12 вольт (желательно - 3 вольта). Может, посоветуете простой транзисторный преобразователь? Вся трудность в том, что питание не разделено, то есть для питания накала и анодной цепи должен использоваться один источник питания. Пока вижу только один вариант: двухтактный блокинг-генератор и трансформатор с двумя выходными обмотками. Например так, как сделано в микротелевизоре "Василёк": tv-vas3.bmp
    • Автор: flippas
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста по ремонту музыкального центра Daewoo XG-332.
      Проблема с радио, на максимальной громкости еле слышно. Другие входы/выходы работают нормально, то-есть усилитель живой. Вскрытие не выявило внешних повреждений.
      Нашел схему на данный аппарат, тока чет разобраться не могу, подскажите что и где еще посмотреть можно?
      DAEWOO XG-332V, 334V, 335V, 336V.rar
    • от отдельныхх лучше! но надо смотреть по конструктиву!
    •     Читаю тему и... хоть убейте - не пойму.  КАК получается ДВА различных напряжения и ещё на независимых друг от друга нагрузках? Или я где-то "ап стенку" ударился, или народ в теме просто троллит "аффтара" ?  Вариант с двумя банками "ПАРАЛЛЕЛЬНО" - в принципе- стандартный - так в ноутбуковских аккумуляторах банки и соединены. Автор - хочет получать согласно своей схеме ЧТО?  Все банки в параллель включать и использовать их на полный ток?  Комбинировать на 2х3 или 3х2 - имея соответствующие номиналы?  Такой ... извините, "ОГОРОД" с аккумуляторами - обойдётся чуть не на порядок дороже самого продвинутого сетевого ЛБП с такими-же характеристиками. 
    • На чистом синусе и без нагрузки. Часто синус в сети с обрезанными верхушками - как  клип. Тогда в плече падение только на одном диоде. Вы же не написали 52В (вся обмотка), а только 26 (половину). Мост у вас на всю обмотку. Поточнее, пожалуйста. В принципе, пока нарисуете... Не торопитесь, завтра утром продолжим.
    • я пользовался коэффициентом 1.414..думал это общепринято..Да мост один..я просто округлил грубо до 1.5В   Нагрузка 6 Ом на листе сейчас попробую изобразить... ОТСОЕДЕНИЛ ВХОДНЫЕ РАЗЬЕМЫ НА ПП И ФОН ПРОПАЛ В ОБОИХ КАНАЛАХ! Выходит провода наводят? Они экранированные..
    • 26-0.6(один же мост?)=25.5*1.35-1.3=33В и выше. Нормально. Да ещё на 4 Ом если... Вы хотели без просадки? Так не бывает. Или стабилизатор. Рисуйте, чтобы не гадать. Подробно, с разводкой на платах.
    • Сначала надо проверить: подключить к БП один канал, сигнальную землю на мекку БП, на выход динамик, на вход переменник 10к. Слушаем, есть ли фон при максимальном/ минимальном сопротивлении. Потом подключаем второй канал, тоже самое. Потом сигнальную землю переключаем на мекку платы усилителя, опять слушаем вместе и по очереди. Пишем результат сюда, дальше будем думать.