Перейти к содержанию

Передать аудиопоток по блютус или вай фай


galileopro

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
У меня есть телефон samsung galaxy j3 (2016). Я хочу передать с ноутбука по вай-фай или блютус аудиопоток на телефон, и с телефона на колонки.
Короче тема такая: у меня есть колонки для ПК, но стоят в шкафу, качество их ниже среднего, так что сильно там гнаться за качеством сигнала, подаваемого на них не надо.
Выкинуть их жалко, поэтому я их держу.

Но ноутбук стоит на столе в другом конце комнаты. И я смотрю видеоролики и фильмы, слушаю музыку или просто работаю за ним в другом конце комнаты, и проводом соединять эти 2 устройства очень неудобно. Держать колонки на столе - занимают полезное пространство.

Телефоном я пользуюсь в основном как звонилкой, и он лежит все время с колонками в шкафу. Можно ли как-то с помощью приложения на андроид или встроенными средствами телефона передавать на него аудиопоток с аудиокарты ноутбука, а он сразу в разъем 3.5 мм на колонки передавал?

Ноутбук samsung R530 (2011), все устройства полностью работоспособны, ничего не глючит, прошивка последняя.

Качество супер-пупер не обязательно. Достаточно на уровне мп3 128-256 кб\с. Более важен фактор - не сильно насиловать батарею телефона. Хотя она держит сутки почти при любом раскладе, но спецом ее сильно грузить - не лучший выход.

Еще у меня есть роутер от укртелекома с вай-фай, оба устройства поддерживают wi-fi. Может как-то по интернету сделать потоковый аудиосигнал и гонять туда-сюда? Он все равно безлимитный, но я тоже не знаю как.

Может даже такое можно делать через какой-нибудь сайт, делать собственную трансляцию аудиосигнала, а телефоном ее "слушать". Но мне надо чтобы бесплатно, и поменьше гемороя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Гуглите SoundWire.  Элементарная настройка. Ставите приложение на ПК и андроиде. Стартуете сервер  на ПК. На андроиде запускаете клиента  и  вбиваете IP компа. Всё. Поток будет в локалке.

"Виндовую" часть можно взять ТУТ. "Андроидную" ТУТ.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вы извините, но вы не знаете, где можно взять андроидную версию бесплатно? Просто по той ссылке, оно пишет, что "произошла ошибка", а в гугл-плей она стоит 105 гривен.

Я щас погуглю, но почему-то версия ПК скачалась сразу, а андроидная - пишет ошибку, может тема та уже сильно древняя.

Сервер я поставил. Нужна ссылка на андроид-версию. Я конечно погуглю еще, но я вижу, что все размещают ссылки на гугл-плей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 минуту назад, galileopro сказал:

оно пишет, что "произошла ошибка"

Это така фича 4pda. Чтобы оттуда качать, надо зарегистрироваться.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, скачал, установил. Работает все неплохо. Остались пару вопросов:

1. Можно ли как-то отключить звук на динамики ноутбука? Чтобы оно только в телефон транслировало. Приходится затыкать разъем пустым штекером.

Программно никак?

2. Насколько я понял оно транслирует с частотой дискретизации 44.1 кГц? Типа один режим и все. Качество звука не настраивается, ни увеличить ни уменьшить?

Хотя 44.1 кГц хватает для моих целей с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, galileopro сказал:

1.

Наверно ваш метод со штекером самый оптимальный. 

6 часов назад, galileopro сказал:

2.

В более навороченных программах, вероятно, эта возможность имеет.  Я эту выбрал из соображений простоты использования. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет штекера - оказалось, можно просто поставить звук на 0. Оно все равно транслирует на мобильный телефон. Видимо когда ставишь громкость на ПК на 0, на самом деле эта программа все равно транслирует то, что проигрывается на ПК.

Но у меня остался вопрос: где можно взять крякнутую версию под андроид? Я скачал с 4пда, там триал-версия. В ней невозможно надолго включить экономию трафика (сжатие аудиопотока).

А без этой опции оно транслирует звук с запинками и задержками. Телефон и ноутбук в принципе не такие и медленные, цп загружается на 5%. Интернет - 20 мегабит. Думаю это не из-за производительности. Просто там все так расчитано, что без покупки полной версии - будет задержки в передаче. Будет или клиент или сервер тормозить.

Телефон тоже не подвисает, думаю это не потому, что оно загрузило ему 4 ядра и все ОЗУ. Это сама программа просто таким способом подталкивают к покупке полной версии.

Никто не знает как ее взломать, или какую-то другую программу? Просто я сегодня хотел посмотреть фильм - через каждые 5 секунд оно запинается. ЦП загружен минимально, но все равно запинается.

Если поставить сжатие аудиопотока в мобильном приложении - все гладко. Но тогда через 10 минут пишет "купите полную версию". Я не выдержал - удалил и с ПК и с телефона. Ну это геморой через каждые 5 секунд слушать запинки на 1-2 секунды. Роутер стоит прямо в метре от обоих устройств. Сомневаюсь, что это проблема связи или трафика или скорости передачи данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы "фришную" версию пробовали ? У меня что - то купить не предлагает. Не лагает.

Win 7 64, андроид старенький, четвёртый.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете дать ссылку на ту, которая у Вас? Да вроде да, freeware пробовал. Там в настройках надо ставить компрессию аудиопотока. Без нее лагает. А с ней через 10 минут пишет "купите профессиональную версию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 2.3 из 146 сообщения. На неё ссылка в стартовом сообщении.

Сейчас час гонял через неё музыку и озвучку игрушки. Без тормозов и лагов.   Компрессию не включал.  Без неё работает нормально.

Ага. Нашёл в чём "собака порылась".  "Для попробовать" включил компрессию и мне предложили купить полную версию.  Без компрессии работает без ограничений.

Походу всё чисто индивидуально. Зависит от конкретного "железа".

Есть слегка более замороченный способ. С помощью  SWYH

У этой проги ограничений точно нет. Правда задержка в потоке секунды три. Только для музыки подойдёт.

 

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как оно может так быть, у меня лагает, ЦП загрузка на 5%, ОЗУ 3 ГБ, оно потребляет меньше 100 Мб.

Ну ладно, проверю, что может быть такое, может телефон лагает, ну там 4 ядра по 1.7 Ггц, 1 Гб ОЗУ, неужели ему не хватает, это все лишь кодирование и передача аудиопотока, ничего такого.

Попробую ладно еще раз проверить. Без компрессии просто периодически задержка, как будто не успеает или считать или передать, или раскодировать аудиопоток.

А вы не можете в сообщении прикрерить версию для андроид? Или в личку сбросить. Может там модераторы что-то поменяли, перезалили файл, просто я качал тот самый файл, и такая ерунда.

Кстати думал драйвер паршиый, но дело в том, что лагает на стороне телефона. ЧТо там может быть ума не приложу. Но лагает 100%. Кстати можно запустить на телефоне еще кучу приложений одновременно с ним, то есть русурс оно потребляет не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финалочка. Погонял и ту и другую прогу.  SoundWire бесплатная. При включённой компрессии намекает о приобретении раз в 10 мин. При отключённой - раз в 45 мин. ( к сожалению).

SWYH, действительно, позволяет транслировать звук без ограничений. Рассинхрон   изображения и звука обходится регулировкой параметра в плеере.  Сейчас смотрел фильм. Audio Delay выставил  "- 8000" ms.

Т.е. первая прога полюбому будет навязывать покупку полной версии. Что с компрессией, что без. 

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не попадался. Если он есть, то на 4pda должен был появиться обязательно.

Упд.  Гляньте 110 сообщение в теме на 4pda . Сам не пробовал, но пишут, что пролеченная. 

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 110 сообщения заработало без лагов с первого раза. Но я все равно поставил компрессию и размер буфера 512 кБ.

А еще там есть про-мод, в котором видно задержку в мс. У меня 2700 мс. Если что ее можно в видеоплеерах регулировать наверно, типа кмп-плеер, или я хз, но информация может быть полезной.

И еще можно настроить биттрейт. Максимум 96000 насколько я понял.

Правда версия 2.2 а не 2.4. Но я хоть рад, что она не лагает и настраивается номально. Вот уже час - полет без лагов.

А звук на компе просто можно регулятором на 0 поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Не зря "возились". Разбег видео и звука подстраивается в программах видеоплееров. Особенно приятно, что эта задержка показывается программой. Не надо подбирать экспериментально.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не можете на примере какого-то плеера показать? У меня задержка через время стала 2062 мс (короче 2с можно принимать ее).

Меньше не становится.

И она заметна, например при звуке выстрелов в фильме или коротких репликах и др. Не оч. приятно.

У меня KMPlayer. Ни разу не устанавлиал задержку аудио и видеодорожки. Вы не можете подсказать может на примере другого плеера хотя бы название пункта меню, куда надо идти в поиске такой настройки. Просто делей не дает нормально фильмы смотреть. Только те, где одни диалоги, нету динамичных сцен. А это малый процент фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На моих устройствах задержка 730.

По поводу регулировки задержки. Я пользуюсь MPC-HC.1.7.13 Что бы у него настроить задержку, надо лезть в настройки, открыть вкладку " Встроенные фильтры", там кликнуть по "Декодер аудио".  В открывшемся окне поставить галку на "Enable audio delay".   Активируется окно с вводом задержки.  Забиваете туда величину, указанную  в Soundwire. С отрицательным знаком. Жмёте "Применить". Всё.

На любом плеере эта установка или в фильтрах живёт или в настройках аудио.

Скрытый текст

5a04abd6e9143_.JPG.cfb002136d91808e963355c1e89b7d60.JPG

В вашем плеере задержка регулируется ТАК.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, разобрался. А можно еще такой вопрос, я все понимаю, что в плеере можно настроить задержку. А вы не знаете, вот допустим открыл я в браузере видео на youtube канале, можно как-то чтобы или в флеш плеере ее настроить, или потом какой-то утилитой настроить? Короче часто я смотрю видео через браузер. 90% времени. Никак нельзя подшаманить эти -2 секунды? Мне в голову идей не приходит пока никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что приходит на ум - использовать плеер, который может воспроизводить URL. Получаете адрес видео ютубовского файла и "скармливаете" его плееру.  Не знаю насчёт  KMPlayer - а, VLC это позволяет. Единственное неудобство - каждый ролик так перенаправлять придётся.

Возможно есть программы для перехвата ютуба и перенаправления адреса плееру. Не искал.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так глубоко не копал. Может что другие подскажут.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так уже не важно что проигрывается.

А в самой программе 100% на ПК нельзя запаздывание звука поставить?

А, ну да, там все примитивно. В мобильной версии тоже не вижу, эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем прочитал сатью про SoundWire http://it-handbook.ru/android/telefon-na-android-v-kachestve-besprovodnoj-zvukovoj-karty-noutbuka.html

Там написано, что можно поставить задержку в мс на андроид приложении.

Я поставил размер буфера 150 мс, задержка при этом 126 мс. Еще другие настройки покрутил. Поставил 64 кбита кодирование аудиопотока и standatd audio вместо native audio (почему-то native audio не поддерживается на моем телефоне, может это связано с частотой дискретизации, пока не знаю)

Короче в результате удалось получить 126 мс задержку в среднем. Она меньше чем буфер - 150 мс. Не знаю почему, может приложение адаптируется под производительность устройства.

Если ставлю менее 100 мс - появляются артефакты. То есть поставить можно по-минимуму где-то 80-90 мс. Но тогда оно прерывается время от времени. Я пробовал с шагом 10 мс повышать, вот более-менее без артефактов работает на 140-150 мс размере буфера. Задержка при этом 126 мс.

В принципе при такой задержке уже смотреть видеоролики можно. Это не 2062 мс) Но все равно есть у меня мысль, сделать звук на опережение.

Вы не сталкивались с asio драйверами? Там можно как-то поставить, чтобы звук был на опережение, на эти 100 мс грубо говоря? величина небольшая в принципе.

Там есть пункт "компенсация задержки" в семплах, но я честно говоря не пойму, что он дает. Работает он или нет. Ставлю 1024 семпла (это около 50 мс компенсации при 44.1 кГц) - че-то ниче не меняется. Может там как-то надо выбирать In и Out, по сравнению с чем оно будет компенсировать задержку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел я ничего подобного в драйверах. Поэтому скачал VLC и смотрю через него. Приходится искать ролики на youtube.

Зато в нем можно поставить задержку -100 мс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
    • поняли неправильно. У ТЛ494 никакой защиты нет, усилители ошибки не защита, они не должны приводить к ложным импульсам. Причем тут "микруха" ?  надо нагружать ВСЁ. До сих пор вообще непонятно о каком ИИП идет речь и сколько у него каналов. Бесполезно схему рисовать? - Помогать так бесполезно. Картина кривая по самое "немогу" продолжаются картинки, снятые через ногу и без цены деления.
×
×
  • Создать...