Lavender

Соединение витков трансформатора ПЛ20Х40-80

8 сообщений в этой теме

Lavender    0

Всем привет, помогите кто нибудь с соединением витков трансформатора ПЛ20Х40-80 об барк001

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Black-мур    1 496

А здесь -  140239894474102111.thumb.jpg.3d7bfdf1c5ee0a45b413072482a21da7.jpg что-то непонятно?

Изменено пользователем Black-мур

Поделиться сообщением

Lavender    0
35 минут назад, Black-мур сказал:

А здесь -  140239894474102111.thumb.jpg.3d7bfdf1c5ee0a45b413072482a21da7.jpg что-то непонятно?

Как я понял 6 и 8 это подключается вход 220, 11 и 13 переменка, а 10 и 1 к корпусу и это будет земля? Просто с трансформатором впервые столкнулся, и вообще не понимаю что к чему. А конденсаторы обязательны, или можно просто перемычку поставить?

Поделиться сообщением

Black-мур    1 496

Не правильно! У этого трансформатора(если у тебя такой же!) 220В подаётся на 2 и 6. Перемычку 3-4 не убирай - она последовательно соединяет две половины первичной обмотки, находящиеся на разных катушках(трансформатор 2-катушечный)

Выход переменки 2-полярной "силы" снимается с 11 и 14; перемычка 12-13 соединяет 2 половины вторичной обмотки; это и  средняя точка "2-полярки" - на корпус. Обмотка III - питание лампочек подсветки; обмотка II - от неё когда-то питался стабилизатор предварительного усилителя.

Конденсаторы откуси и выплюнь, если они тебе мешают(:)), но не вздумай вместо них ставить перемычки. 

Поделиться сообщением

Lavender    0

Подсоиденил перемычки 12_13 и 3_4, питание в сеть 6_2, а 14 и 11 на выходы переменка, только вот с общим немного не понял, как его подключить? Перемычки ставил жёлтые, вход черные, а выход оранжевые

1509808547459-1041035856.jpg

Поделиться сообщением

Black-мур    1 496
16 часов назад, Lavender сказал:

14 и 11 на выходы переменка, только вот с общим немного не понял, как его подключить? 

1509808547459-1041035856.jpg

Написано же в предыдущей моей месаге вроде по-русски: "перемычка 12-13 соединяет 2 половины вторичной обмотки; это и  средняя точка "2-полярки" - на корпус". Т.е., вывод 12(или 13 - без разницы) на корпус - это "0"-ноль-средняя точка-"земля" & etc. 2-полярного питания.

И вот ещё что. В i-het сети предостаточно более качественных фотографий твоего трансформатора, а так же полно информации об усилителе(в том числе и его схема с подключением транса), в котором он применялся. Не надо было кидать сюда картинку, на которой толком ничего не видно - это только множит сетевой мусор; учись пользоваться поисковиками и тем, что есть - полезнее.

Поделиться сообщением

Lavender    0
13 минуты назад, Black-мур сказал:

Написано же в предыдущей моей месаге вроде по-русски: "перемычка 12-13 соединяет 2 половины вторичной обмотки; это и  средняя точка "2-полярки" - на корпус". Т.е., вывод 12(или 13 - без разницы) на корпус - это "0"-ноль-средняя точка-"земля" & etc. 2-полярного питания.

И вот ещё что. В i-het сети предостаточно более качественных фотографий твоего трансформатора, а так же полно информации об усилителе(в том числе и его схема с подключением транса), в котором он применялся. Не надо было кидать сюда картинку, на которой толком ничего не видно - это только множит сетевой мусор; учись пользоваться поисковиками и тем, что есть - полезнее.

Просто я с трансформаторами ни разу не сталкивался, а нужно его к усилителю подсоиденить. В интернете искал соединение, но ничего толком не находил, в основном либо вообще другой трансформатор, либо картинка уже не доступна. А так теперь знаю что к чему, останется только диодный мост припаять и установить конденсаторы. 

Поделиться сообщением

Black-мур    1 496

Удачи тебе, дружок. У тебя всё ещё впереди. ;) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Tovpen
      Добрый день!
      Хотел собрать блок питания на известной микросхеме Ir2153. Стал искать сердечник для блока питания, но подходящий не нашёл, но нашёл два одинаковых сердечника средней мощности. И у меня возник вопрос можно ли соединить два трансформатора с одинаковыми параметрами к одной  ir2153. В интернете я находил только подключение двух трансформаторов к сети 50 герц. Можете пожалуйста подсказать: можно ли подключить их, и схему, как они будут подключаться.
    • Автор: coderila
      Доброго времени суток, форумчане.
      Раздобыл старый силовой 400 ватный трансформатор с Ш сердечником. При первичной проверке было установлено что трансформатор имеет 2 первичных обмотки на 220+ и 127+ (примечание - проверка подключение проводилась через последовательно подключенну. лампу накаливания ватт на 40, при включении лампа не горела значит было все нормально ). 
      Далее я разобрал трансформатор, удалил  вторички из алюминия , смотал первичку на 127, потом собрал трансформатор без вторичек для проверки. Сердечник был собран не со всеми пластинами, т.к. 2 пластины были нещадно повреждены во время демонтажа и некоторая часть пластин процентов 5, вставлено не было, т.к. реально тяжело их загнать обратно не погнув и не повредив. После этого я подкючил трансформатор последовательно с лампой накаливания - и получил неяркое свечение лампы накаливания.   Отсюда вопрос.  
      Может ли эти 5% недособранных пластин давать такой эффект из-за избыточности количества витков первичной обмотки? Повторюсь, первичку изначальную я не трогал, она как была так и осталась в "старой" перемотке. Если нет, то почему лампа загорелась? Ведь там осталась только изначальная первичка, которая не трогалась поэтому межвитковые КЗ исключаются в конкретном случае. Подсобите знатоки опытом. 
      Спасибо.

• Автор: Shushik
      Все трансы б/у, демонтированы с рабочих приборов.
      Территориально находятся в г.Сургут, отправить за ваш счет могу хоть на луну.
      Тороидальные трансформаторы 2*18В 12Вт
      Характеристики: 
      - Входное напряжение- 220В
      - Выходное напряжение- 2*18В
      - Мощность- 12Вт
      - Магнитопровод ОЛ28/48*20
      - Диаметр обмоточного провода первичной обмотки- 0,14мм
      - Диаметр обмоточного провода вторичной обмотки- 0,355мм
      - Вес около 200 грамм
      В наличии 19 штук. Цена - 150 руб/шт

Тороидальные трансформаторы 2*21В ~15-20Вт
      Характеристики: 
      - Выходное напряжение- 2*21В (на холостом ходу)
      - Мощность- ~15-20Вт
      - Магнитопровод ОЛ28/48*25
      - Диаметр трансформатора 65mm
      - Высота трансформатора 35mm 
      - Вес около 400 грамм
      В наличии 16 штук. Цена - 150 руб/шт
      Тороидальные трансформаторы с тремя вторичными обмотками (26В, 21В, 5,8В) ~15-20Вт
      Характеристики: 
      - Выходное напряжение- 26В, 21В, 5,8В (на холостом ходу)
      - Мощность- ~15-20Вт
      - Магнитопровод ОЛ28/48*25
      - Диаметр трансформатора 65mm
      - Высота трансформатора 35mm 
      - Вес около 400 грамм
      В наличии 2 штуки. Цена - 150 руб/шт

Связь- можно в личку, можно по телефону 89224155535, viber, telegram
    • Автор: EZ3PBK
      Продам ТСШ-170-один, ТВЗ 1-9(твз-3ш)(90у-5)-два, дроссели два(пока любые телевизионные). 1000 р.

• Автор: Vladq
      Доброе утро уважаемые форумчане. Обзавелся унч на двух TDA 2050, н стал вопрос о том чем кормить. Нашел трансформатор телевизора березка ТС - 250 - 2м, на сколько понимаю из справочника он на 250 ватт, для унч хватит вполне, да и обмотки можно отмотать что бы было все как надо. В общем оставил только одну вторичную отмотав витки для нужных 14 вольт и намотал еще одну вторичку для питания релюек защиты динамиков, поверх 14 вольтовой через изоляцию. Все собрал, но перед всеми работами не проверил годный ли он. Подключил через 40 ваттную лампочку, она горит. Вот собственно вопрос. Кто в курсе, подскажите это нормально что лампа светит и сопротивление каждой из первичек всего 2.8 Ом !!!
      Можно ли включать без лампочки и почему она светится?