Lavender

Соединение витков трансформатора ПЛ20Х40-80

8 сообщений в этой теме

Lavender    0

Всем привет, помогите кто нибудь с соединением витков трансформатора ПЛ20Х40-80 об барк001

Поделиться сообщением

Black-мур    1 634

А здесь -  140239894474102111.thumb.jpg.3d7bfdf1c5ee0a45b413072482a21da7.jpg что-то непонятно?

Изменено пользователем Black-мур

Поделиться сообщением

Lavender    0
35 минут назад, Black-мур сказал:

А здесь -  140239894474102111.thumb.jpg.3d7bfdf1c5ee0a45b413072482a21da7.jpg что-то непонятно?

Как я понял 6 и 8 это подключается вход 220, 11 и 13 переменка, а 10 и 1 к корпусу и это будет земля? Просто с трансформатором впервые столкнулся, и вообще не понимаю что к чему. А конденсаторы обязательны, или можно просто перемычку поставить?

Поделиться сообщением

Black-мур    1 634

Не правильно! У этого трансформатора(если у тебя такой же!) 220В подаётся на 2 и 6. Перемычку 3-4 не убирай - она последовательно соединяет две половины первичной обмотки, находящиеся на разных катушках(трансформатор 2-катушечный)

Выход переменки 2-полярной "силы" снимается с 11 и 14; перемычка 12-13 соединяет 2 половины вторичной обмотки; это и  средняя точка "2-полярки" - на корпус. Обмотка III - питание лампочек подсветки; обмотка II - от неё когда-то питался стабилизатор предварительного усилителя.

Конденсаторы откуси и выплюнь, если они тебе мешают(:)), но не вздумай вместо них ставить перемычки. 

Поделиться сообщением

Lavender    0

Подсоиденил перемычки 12_13 и 3_4, питание в сеть 6_2, а 14 и 11 на выходы переменка, только вот с общим немного не понял, как его подключить? Перемычки ставил жёлтые, вход черные, а выход оранжевые

1509808547459-1041035856.jpg

Поделиться сообщением

Black-мур    1 634
16 часов назад, Lavender сказал:

14 и 11 на выходы переменка, только вот с общим немного не понял, как его подключить? 

1509808547459-1041035856.jpg

Написано же в предыдущей моей месаге вроде по-русски: "перемычка 12-13 соединяет 2 половины вторичной обмотки; это и  средняя точка "2-полярки" - на корпус". Т.е., вывод 12(или 13 - без разницы) на корпус - это "0"-ноль-средняя точка-"земля" & etc. 2-полярного питания.

И вот ещё что. В i-het сети предостаточно более качественных фотографий твоего трансформатора, а так же полно информации об усилителе(в том числе и его схема с подключением транса), в котором он применялся. Не надо было кидать сюда картинку, на которой толком ничего не видно - это только множит сетевой мусор; учись пользоваться поисковиками и тем, что есть - полезнее.

Поделиться сообщением

Lavender    0
13 минуты назад, Black-мур сказал:

Написано же в предыдущей моей месаге вроде по-русски: "перемычка 12-13 соединяет 2 половины вторичной обмотки; это и  средняя точка "2-полярки" - на корпус". Т.е., вывод 12(или 13 - без разницы) на корпус - это "0"-ноль-средняя точка-"земля" & etc. 2-полярного питания.

И вот ещё что. В i-het сети предостаточно более качественных фотографий твоего трансформатора, а так же полно информации об усилителе(в том числе и его схема с подключением транса), в котором он применялся. Не надо было кидать сюда картинку, на которой толком ничего не видно - это только множит сетевой мусор; учись пользоваться поисковиками и тем, что есть - полезнее.

Просто я с трансформаторами ни разу не сталкивался, а нужно его к усилителю подсоиденить. В интернете искал соединение, но ничего толком не находил, в основном либо вообще другой трансформатор, либо картинка уже не доступна. А так теперь знаю что к чему, останется только диодный мост припаять и установить конденсаторы. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость Евгений
      Автор: Гость Евгений
      Приветствую, знатоки питания и повелители трансформаторов. Есть трансформатор на 30 в с максимальным током в 5А. Ежели я подцеплю ему диодный мост и конденсатор, то получу пульсирующее напряжение с амплитудой в 40В: (30-1.2)*1.41=40В. Есть желание сделать на основе трансформатора ЛБП. Однако, хоть я и новичок в электронике, но даже мне довольно очевидно, что если сделать ЛБП на весь диапазон токов и напряжений, то например на 1В 5А, где-то будет рассеиваться  195Вт тепла. Отсюда вопрос к уважаемым знатокам. Какой ЛБП реально сделать на таком трансе? Какие так сказать реалистические ожидания могут быть возложены на такой ЛБП? Какую схему стабилизации выбрать?  Заранее спасибо.
    • Автор: Elena79
      Сломался абонентский громкоговоритель Нейва-305, другие приёмники в данной точке работают, а этот не работает в других! По совету прикасалась наушниками к клеммам динамика-еле слышный звук, к трансформатору-тоже самое, к крайнему выходу регулятора громкости-громкий звук!Потом прислушалась ,без прикосновений наушниками еле слышный звук из динамика! Что неисправно и как починить?
    • Автор: andrei-shymaher
      Продам блоки питания на 60 Вольт трансформаторного типа.
      1. Трехфазный нестабилизированный блок питания на 60В 150Вт, сформированный на 6 ТС-80-1. Цена 1500.
      2. Однофазный стабилизированный блок питания на 60В 100Вт на  2-х ВЖ4.700.040-01 с выхлопом на 2-х КТ827А.  Цена 500.
      Казань. 

• Гость Андрей
      Автор: Гость Андрей
      Здравствуйте! Подскажите плиз, возможно ли два трансформаторных БП 120V соединить в один на 220V?

• Автор: Сибирский кот
      Добрый день! Возможно ли заменить ферритовые кольца на Ш-образные сердечники из энергосберегайки для изготовления импульсного блока питания небольшой мощности (повышающий преобразователь DS-DS для питания ВЛИ). Ферритовые кольца подходящего размера невозможно найти в нашем захолустном городке. Заказ из китая пришлось долго ждать через 1,5 - 2 месяца. После намотки Ш-сердечники склеивается без зазора?