Lavender

Соединение витков трансформатора ПЛ20Х40-80

8 сообщений в этой теме

Lavender    0

Всем привет, помогите кто нибудь с соединением витков трансформатора ПЛ20Х40-80 об барк001

Поделиться сообщением

Black-мур    1 716

А здесь -  140239894474102111.thumb.jpg.3d7bfdf1c5ee0a45b413072482a21da7.jpg что-то непонятно?

Изменено пользователем Black-мур

Поделиться сообщением

Lavender    0
35 минут назад, Black-мур сказал:

А здесь -  140239894474102111.thumb.jpg.3d7bfdf1c5ee0a45b413072482a21da7.jpg что-то непонятно?

Как я понял 6 и 8 это подключается вход 220, 11 и 13 переменка, а 10 и 1 к корпусу и это будет земля? Просто с трансформатором впервые столкнулся, и вообще не понимаю что к чему. А конденсаторы обязательны, или можно просто перемычку поставить?

Поделиться сообщением

Black-мур    1 716

Не правильно! У этого трансформатора(если у тебя такой же!) 220В подаётся на 2 и 6. Перемычку 3-4 не убирай - она последовательно соединяет две половины первичной обмотки, находящиеся на разных катушках(трансформатор 2-катушечный)

Выход переменки 2-полярной "силы" снимается с 11 и 14; перемычка 12-13 соединяет 2 половины вторичной обмотки; это и  средняя точка "2-полярки" - на корпус. Обмотка III - питание лампочек подсветки; обмотка II - от неё когда-то питался стабилизатор предварительного усилителя.

Конденсаторы откуси и выплюнь, если они тебе мешают(:)), но не вздумай вместо них ставить перемычки. 

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Lavender    0

Подсоиденил перемычки 12_13 и 3_4, питание в сеть 6_2, а 14 и 11 на выходы переменка, только вот с общим немного не понял, как его подключить? Перемычки ставил жёлтые, вход черные, а выход оранжевые

1509808547459-1041035856.jpg

Поделиться сообщением

Black-мур    1 716
16 часов назад, Lavender сказал:

14 и 11 на выходы переменка, только вот с общим немного не понял, как его подключить? 

1509808547459-1041035856.jpg

Написано же в предыдущей моей месаге вроде по-русски: "перемычка 12-13 соединяет 2 половины вторичной обмотки; это и  средняя точка "2-полярки" - на корпус". Т.е., вывод 12(или 13 - без разницы) на корпус - это "0"-ноль-средняя точка-"земля" & etc. 2-полярного питания.

И вот ещё что. В i-het сети предостаточно более качественных фотографий твоего трансформатора, а так же полно информации об усилителе(в том числе и его схема с подключением транса), в котором он применялся. Не надо было кидать сюда картинку, на которой толком ничего не видно - это только множит сетевой мусор; учись пользоваться поисковиками и тем, что есть - полезнее.

Поделиться сообщением

Lavender    0
13 минуты назад, Black-мур сказал:

Написано же в предыдущей моей месаге вроде по-русски: "перемычка 12-13 соединяет 2 половины вторичной обмотки; это и  средняя точка "2-полярки" - на корпус". Т.е., вывод 12(или 13 - без разницы) на корпус - это "0"-ноль-средняя точка-"земля" & etc. 2-полярного питания.

И вот ещё что. В i-het сети предостаточно более качественных фотографий твоего трансформатора, а так же полно информации об усилителе(в том числе и его схема с подключением транса), в котором он применялся. Не надо было кидать сюда картинку, на которой толком ничего не видно - это только множит сетевой мусор; учись пользоваться поисковиками и тем, что есть - полезнее.

Просто я с трансформаторами ни разу не сталкивался, а нужно его к усилителю подсоиденить. В интернете искал соединение, но ничего толком не находил, в основном либо вообще другой трансформатор, либо картинка уже не доступна. А так теперь знаю что к чему, останется только диодный мост припаять и установить конденсаторы. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Alek Szczęsnowicz
      У меня есть трансформатор с четырьмя выводами.  Между двумя из них он подает напряжение 300 вольт, между другими двумя 6 вольт, на входе 220 вольт. На схеме написано, что у трансформатора есть еще земля. Как ее найти? 

• Автор: виктор 74
      Помогите найти именно такой пожалуйста  моде

• Гость Мишастик
      Автор: Гость Мишастик
      Делаю масштабную модель силового высоковольтного трансформатора. Для основы купил две катушки зажигания(двухискровых), подходят по габаритам. При подключении как трансформатор к 12 вольтам на первичной(с гальванической развязкой между обмотками) на высыковольтной не было киловольтов вообще, по измерениям - порядка 800В и катушка сильно нагревалась, хотя расчитана на 12 В. Прилагаю фото самой катушки и схемы ее включения в автомобиле Ока. Потом я ее подключал по схеме, которую тоже приложил сюда - стандартная схема всех катушек зажигания, когда первичка соединяется со вторичкой. К моему удивлению киловольтов на вторичной тоже не было даже при такой схеме. Катушки исправны, сопротивление первичной 5 ом, вторичной 5 кОм. Что я делаю не так?

• Автор: BARS_
      Продам практически новый тор заводского изготовления. В наличии 3 обмотки - одна 10В (напряжение хх 11,8В) и две 17В (напряжение хх 19,1В). Выходной ток всех обмоток 6А (диаметр провода по лаку 2мм). Продаю в связи с тем, что переборщил с токами при заказе, в результате тор получился довольно массивный и явно избыточный по токам. Цена 1500р. Ростов-на-Дону с возможностью отправки по стране.

• Автор: Yevgeniy_Nemenko
      Всем привет. Чем можно склеить сердечники трансформатора ТС-180. Ферритового порошка нету, эпоксидки тоже. Смазывал половинки лаком для ногтей, но через часа 2 начинает дико гудеть (тонким слоем наносил). Зачищал до блеска и зажимал крепко, всё равно слышен дикий гул (не вреден ли он для трансформатора ?) . Нужно что бы крепко и как можно меньше Х.Х., так как разбирать его не собираюсь. Использую его для зарядки автомобильного аккумулятора. На выходе 17 вольт переменки, и около 9 ампер. Две вторичные катушки соединенны параллельно, напряжение на обеих равное, всё работает но гудит )
      П.С. Может супер клеем или не стоит ?
    • @supercelt , если вопрос никак не связан со схемой защиты от перегрузки БП,  то лучше отдельную тему с вменяемым названием. Постим в форум не только для себя, но и для тех, кто будет что-то искать.
    • И какого х. ты всем дизлайки ставишь? Сам открыл тему. теперь чем-то не доволен. Люди помогают советом. а ты их обсераешь. Если такой умный так и делай сам и не трахай мозги!
    • Всем спасибо за ответы . 3-х жильный провод отпадает т.к. в РБ много розеток без земли. Пока не могу разобраться с подключением что куда идет , ограниченый доступ очень. Как раз таки она мной очень ценится за неубиваемость и простоту. Вся грязная работа на стройке доставалось ей) пластиковый бош имеется тоже
    • Лампы отправил - все остальное выкинул.
    • Есть под подарок (или обмен на что-то интересное) с полсотни ламп. в основном с радиол-приемников. Маркировку и количество переписывать не буду (уже запаковано аккуратно каждая в газетку,- просто нужно было перевезти)). Есть: с октальным цоколем в металле, "зеленые глаза", пальчиковые триоды. 6п3с-е, 1в лампы для батарейных приемников. Все не запомнил. По состоянию колбы чистые-эмисия должна быть на высоте). Вообщем спрашиваем, договариваемся)) ЗЫ: Поедут по украине)
    • Понятно, более вопросов не имею, если вы так считаете Конечно реально, мне дома столько и платят, официально, без учета левака.      При наличии корректора, ток из сети отбирается весь период. Без корректора ток из сети отбирается только в моменты когда напряжение на конденсаторе ниже, чем сетевое напряжение, а это примерно четверть полупериода. Чтобы за четверть полупериода полностью зарядить конденсатор, нужно из сети взять гораздо больший ток, чем если бы конденсатор заряжался целый полупериод. Грубо говоря, если для зарядки конденсатора за полупериод необходим ток 10А, то чтобы зарядит тот же конденсатор за четверть полупериода, нужен будет уже ток 40А. Больший ток вызывает большее падание напряжения на подводящих проводах, следовательно и больший нагрев. 
    • Во-первых греться может от постоянной нагрузки, то есть программы вирусы или программы работающие в фоновом режиме. Можно смотреть диспетчером задач. Попробуйте эту программу. А вообще нужна профилактика - замена пасты охлаждения, продувка воздухом, очистка от программного мусора.  Так что лучше несите в сервис или знакомого программиста. А вообще то профилактика нужна хотя бы раз в год. OpenHardwareMonitor.zip