Перейти к содержанию

Свеча зажигания


Рекомендуемые сообщения

Не понимаю. В свече зажигания две катушки - низковольтная и высоковольтная, это понятно. Если отключается ток в низковольтной, то в высоковольтной возникает импульс. Вопрос - зачем тогда высоковольтная катушка подключается к минусу? 

Почему нельзя делать как у меня на рисунке?

Снимок.JPG

Снимок.JPG

Изменено пользователем Башня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В свече зажигания катушек нет!

Сначала в школе поучись, потом бредовые вопросы задавай. И где ты умудрился такой дибильный скан поджига горелки газового (или жидкотопливного) котла найти?

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

28 минут назад, Shahabbas сказал:

В свече зажигания катушек нет!

Истина.

58 минут назад, Башня сказал:

. Вопрос - зачем тогда высоковольтная катушка подключается к минусу? 

Чтобы вернуться к резьбовому корпусу свечи. Хотя раньше низковольтный конец вторички садился на +12в питания.

32 минуты назад, Shahabbas сказал:

скан поджига горелки газового

Это вполне обычная схема поджигания смеси в двух поочерёдно работающих цилиндрах. Называется метод холодной искры. На инжекторных волгах применяется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

38 минут назад, Shahabbas сказал:

В свече зажигания катушек нет!

Чем катушка отличается от обмотки? Обе в разрезе представляют собой плоскости проводника. Вы прекрасно поняли, что я имел ввиду. Или электромагнитная индукция в катушке и обмотке по-разному работает? Если же это ну так принципиально важно - окей, буду говорить точнее.

 

38 минут назад, Shahabbas сказал:

И где ты умудрился такой дибильный скан

В книжке. Название дать? Или еще бредовые вопросы будут? 

 

5 минут назад, Slavka сказал:

Чтобы вернуться к резьбовому корпусу свечи. Хотя раньше низковольтный конец вторички садился на +12в питания.

Вернуться кому? Непонятно.

5 минут назад, Slavka сказал:

схема поджигания смеси в двух поочерёдно работающих цилиндрах.

Одном цилиндре только.

Изменено пользователем Башня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Башня сказал:

Чем катушка отличается от обмотки?

Тем, что в свече нет ни той ни другой.

15 минут назад, Башня сказал:

Вернуться кому? Непонятно.

Импульсу.

15 минут назад, Башня сказал:

Одном цилиндре только.

На втором рисунке первого поста имелось ввиду 2 свечи, в разных цилиндрах (например 1 и 4-й, или 2 и 3-й).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Slavka сказал:

Тем, что в свече нет ни той ни другой.

млин, я ток щас понял, что за бред нёс.

Конечно имелась ввиду катушка зажигания. А не свеча.

Изменено пользователем Башня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Башня сказал:

зачем тогда высоковольтная катушка подключается к минусу? 

:) ...Хотя-бы в целях экономии. 

Чтоб тянуть к каждой свече не два , а один высоковольтный провод.Да и как прикажете оба электрода свечи изолировать от корпуса? 

А у современных инжекторных машин ( не у всех правда) - вообще нет проводов. Катушки "одеты" прям на свечи. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Башня сказал:

млин, я ток щас понял, что за бред нёс.

Лучше поздно, чем никогда.

9 минут назад, Крашер сказал:

Да и как прикажете оба электрода свечи изолировать от корпуса? 

И такие варианты есть. Только не для зажигания в цилиндре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Крашер сказал:

:) ...Хотя-бы в целях экономии. 

Чтоб тянуть к каждой свече не два , а один высоковольтный провод.Да и как прикажете оба электрода свечи изолировать от корпуса? 

А у современных инжекторных машин ( не у всех правда) - вообще нет проводов. Катушки "одеты" прям на свечи. 

Искру "производит" вторичная обмотка, высоковольтная. Для первичной обмотки нужны плюс и минус, это всё есть в высоковольтном кабеле к ней. Это всё понятно.

Я же нарисовал схему того, как я бы сделал. Разве если возникнет мощный импульс - то между концами (на достаточном расстоянии) вторичной обмотки проскочит искра. Или я не прав???

Вы действительно не понимаете чего я не понимаю или это я просто дебил? XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Башня сказал:

Вы действительно не понимаете чего я не понимаю

Наверное, Вы не смогли толком сформулировать свой вопрос... 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...