Перейти к содержанию

Как увеличить питающий ток на USB-выходе в универсальном БП


Гость Intelteh

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Приобрёл универсальный блок питания с возможностью переключения выходного напряжения (см. прикреплённые фото) + в этом блоке есть USB-выход на 1 Ампер. Я через этот USB-выход запитал китайский USB-паяльник. Но вот неприятность - паяльник при запитывании от этого USB-выхода плохо греется. Оно и понятно - паяльник требует для работы ток в 2 Ампера. Вот я и обратился к вам с вопросом: возможно ли увеличить питающий ток на USB-выходе в этом БП? Если да, то как это сделать?

20171106_002631.jpg

20171105_230246.jpg

20171106_002631.jpg

20171105_230246.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

4 часа назад, Гость Intelteh сказал:

обратился к вам с вопросом: возможно ли увеличить питающий ток на USB-выходе в этом БП?

Тогда встречный вопрос... Вы, сможете прочитать маркировку на микросхемах в этом БП ? 

Отыскать на них datascheet-ы, их "прочитать", если что-то непонятно - выложить на всеобщее обсуждение... ??? 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

5 часов назад, Гость Intelteh сказал:

увеличить питающий ток

А можно ли на "Запорожце" принять участие в гонках "Формулы-1"?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, Falconist сказал:

на "Запорожце"

Гм... Если верить картинкам - у этого "Запорожца" 150 кобыл. 

И, при неподключенном лэптопе - по ЮСБ-и вполне можно "выжать" пару Ампер. (если контроллер вменяемый). 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псевдоэкономия... Что она приводит к более тяжким последствиям и затратам - в расчёт не берётся...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB - магический разъем, в который поколение 21-века стремиться всунуть все, что производит китайская электронная промышленность (от флешек до утюгов). Это плата за универсальность, когда думать не надо, а просто plug and play. Скоро сварочники пихать начнут.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Гость Intelteh сказал:

паяльник требует для работы ток в 2 Ампера.

Купить за 3-4-5 у. е. честный автомобильный двухамперник и наслаждаться запахом расплавленной канифоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой паяльник (40Вт/220В) у меня есть, правда в другом городе (я живу на 2 города), только жало у него толстое и неудобный он. Потому и был приобретён китайский год назад, который я запитывал от самодельного Power-bank'а на 4 аккумулятора типа АА. Китайца приобретал, поскольку он миниатюрный, маломощный (8 ВТ), быстро греется (за15 сек. до 350 град при должном напряжении и токе), имеет сменное жало, а в сочетании с упомянутым Power-bank'ом становится условно-безпроводным, т.к. провод от китайского паяльника втыкается в Power-bank, который в свою очередь кладётся в нагрудный карман, и я не завишу ни от каких розеток. Правда время работы в таком виде ограничено. У меня родилась ещё одна мысль: можно сделать другое жало, которое грелось бы до 300-320 град. при напряжении 5В и токе 1А. На youtub'е куча видеороликов по этой теме. Раздобыть нихромовую проволоку на радиорынке для этих целей для меня не проблема. Только каким должно быть сечение и длина этой проволоки при указанных токе и напряжении, чтобы жало грелось до 300-320 град? Как рассчитать? (От USB-выхода блока питания жало греется максимум до 230 град. Замерял термопарой). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которым действительно требуется автономность, пользуются нормальным инструментом, а не китайскими игрушками для ковыряния в носу.
Например, газовым паяльником. Как вариант - 12-24 Вольтовый стандартный паяльник и аккум. должной ёмкости.

А использовать такое Г стационарно, как основной инструмент, это уже просто извращение.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...