Перейти к содержанию

Изготовление Пропитки Для Динамика


Рекомендуемые сообщения

Проблема в том что а я не имею ни опыта, ни оборудования, подвесы с не скозным разрывом а трещенны на стыке с дифузором. Вопрос не стоит о замене, вопрос о том как максимально обеспечить сохран, за счет обработки и как технически и какими средствами. Я не спец но аккуратно кисточкой пройти смогу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Откровенно говоря подвеса уже нет! никакая пропитка или проклейка не спасут. только замена  подвеса . Обратитесь в Питерский Диффузор там помогут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

05.07.2019 в 19:05, villa сказал:

//////////////

Еще как спасет! Я резиновым клеем, но лучще 88 подклеил, на веф аккорде и уже 5 лет работают. Но желательно после высыхания по кругу еще пропиткой из герлена пройтись.

пропитка_!!123638679.jpg

пропитка8679.jpg

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Доброго времени суток друзья! 

Восстанавливаю Радиолу ВЭФ Радио, где стоит 4ГД4. Подклеял небольшие повреждения на динамике и Поменял высохшие конденсаторы в УНЧ - добавились низы и гормкость. Но динамик начинает хрипеть при достаточной громкости  и с добавлением регулятора  НЧ. Вплоть до того что образуются трещинки на гофре диффузора. 

Как я понял высох подвес и мне бы его пропитать...

Герцена я в своем городе не нашел.

Купил мышиный клей на основе полиизобутилена, клей гумми и бензин галоша. Пробовал все это намешать в разных пропорциях. Нанес на бумагу, получилась незасыхающая масса... Как то не хочется это на подвес наносить

Чем порекомендуете восстановить подвижность подвеса в домашних условиях? Хуже этому динамику вряд-ли я сделаю

Нашатырь? касторовое масло? Силиконовую смазку?

Буду признателен за вашу помощь! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SAB 2 сказал:

Эпоксидную смолу разбавить ацетоном/646 растворителем. Покрывать подвес с тыльной стороны, когда динамик лежит на морде. 

Эпоксидную смолу с отвердителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 4гд4 одноволновый бумажный подвес и никакими эпоксидками его мазать категорически нельзя. Подвес со временем станет дубовый и капец ширику. К тому же смола для тонкого бумажного подвеса слишком вязкая чем её не разбавляй.

Трещинки/лопинки проклеиваются с тыльной стороны папиросной бумагой. Если листовой нет можно сигарету распотрошить. Сам диффузор пропитан на заводе но от времени диффузор мог потерять жесткость/упругость. Для этого его пропитать спиртовым раствором прополиса, продается в аптеке. Пару тройку слоёв достаточно. Слои наносить после полного высыхания предыдущего. Ничем принудительно сушить не надо- тонкий дифф может покоробить. А вот на губу подвеса можно нанести  незасыхающий раствор герлена. Суть не переборщить с его количеством и густотой. Также можно применить раствор латекса (есть латексные ЛКМ для отделочных работ) каучука. 

Красить диффузор ничем не надо.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Имею в виду после пропитки прополисом, от которого цвет диффузора измениться.

Герлен не нашел в городе.. 

Трещинки поклеял газетной бумагой и бумажным ПВА, рекомендовали так. Теперь буду знать что нужно папиросной бумагой)

В самом начале пропитал чистым спиртом подвес (опять же читал рекомендацию) и показалось, что именно после этого начали появляться трещинки.. 

Пропитка на тыльной стороне есть, но похоже что в районе гофра высохла. А может это я ее спиртом-то и подразмыл/подсушил?

Изменено пользователем Игорь112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала пропитка прополисом. Потом проверка заучания и погонять на мощности 1вт дня три. После можно проводить процедуры с подвесом. Если понадобятся.

И бас не наваливай как для s90. Это высокодобротный короткоход у которого линейность хода диффа зависит только от упругости центрирующей шайбы и подвеса. Большой ход ему противопоказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2022 в 19:47, FonSchtirlitz сказал:

Сначала пропитка прополисом. Потом проверка заучания и погонять на мощности 1вт дня три. После можно проводить процедуры с подвесом. Если понадобятся.

И бас не наваливай как для s90. Это высокодобротный короткоход у которого линейность хода диффа зависит только от упругости центрирующей шайбы и подвеса. Большой ход ему противопоказан.

Пропитал спиртовой настойкой 3 раза. Динамик так же хрипит. Погонял его один день, но кажется это не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Каков характер хрипения- акустический или механический?

Сложно ответить.. появляется на басах, когда увеличивается амплитуда подвеса, он начинает похрипывать. Если добавить басов или громкость ещё, будут появляться разрывы на гофре (по этой причине не добавляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не надо басы наваливать. Это ж 4х ваттный лёгкий фриейрный ширик и к тому же древний как мамонт. Хорошо себя чует как среднечастотник от двух октав выше резонанки.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Так не надо басы наваливать. Это ж 4х ваттный лёгкий фриейрный ширик и к тому же древний как мамонт. Хорошо себя чует как среднечастотник от двух октав выше резонанки.

Скажем так, не резонирует только если убрать совсем НЧ, но тогда звук довольно плоский. Понятно что НЧ не на максимум, но более менее хорошее звучание на середине регулятора, но тогда уже начинает подвес дребезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...