pasha4728

как подключит 2 диодных моста

8 сообщений в этой теме

pasha4728    1

как подключит 2 диодных моста по 10 ампер что бы получить 20 ампер?
2 одинаковых моста KBPC1010

Поделиться сообщением

TIMIK74    439

купить один мост на 25а с запасом и не мучиться. И подумать об охлаждении.

Изменено пользователем TIMIK74

Поделиться сообщением

если прям ну оочень хочется посоединять, то просто параллелим одноименные выводы мостов. Но ждать от этого бутерброда надежности до самых 20а ,не нужно.  Один из пары, может поджариться раньше, и вслед ему второй.

Поделиться сообщением

Гость Мимоходом   
Гость Мимоходом

А у меня есть коробка диодов на 1 Ампер, но я хочу 200 Ампер. Как быть?  :D

Поделиться сообщением

Vslz    357

Так видел в сварочных инверторах по входу 220В. Одинаковость диодов внутри каждого моста вроде бы гарантирована процессом производства, тепловой контакт хороший. Работает.

Парал. соединение мостов.gif

Изменено пользователем Vslz

Поделиться сообщением

11 час назад, Vslz сказал:

Работает.

А почему не работать, если есть запас по току?  Спасибо за рисунок, сам я рисовать не умею.

12 часа назад, Гость Мимоходом сказал:

1 Ампер, но я хочу 200 Ампер. Как быть? 

Докупить еще 7 коробок ,если они по 100штук, если другое кол-во, то пересчитать. И распаять всё это богатство на макетке. Макетку закрепить где-нибудь на входной двери ,чтобы хлопаньем дверью усилить обдуваемость. :)

Поделиться сообщением

BARS_    718
12 часа назад, Vslz сказал:

Одинаковость диодов внутри каждого моста вроде бы гарантирована процессом производства

Вообще не гарантирована. Особенно, в двух отдельных мостах.

Поделиться сообщением

Vslz    357

Я предложил параллелить диоды, находящиеся внутри одного моста. А они выполнены в едином тех. процессе, поэтому 

12 часа назад, Vslz сказал:

гарантирована процессом производства

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• кстати если схему как на 30ц6с скрестить с той что я нашёл на аудиопортале, поставив паралельно конденсатор к R1 , то и резистр в 2 вата подойдёт и схема вообще безтрансформаторная .... напряжения на выходе не супер большое, до 300в или меньше, но для первой лампы как раз можно  да еще и оппв  всё что надо для:) хай энд . 
    • не знаю что это такое...я тыкаю на ссылку и она открывается у меня и как понял у   motoandrey14 так же открылась и всё ок. Да и чего это аудиопорталу то открыватся так хитро как у вас?
    • А ничего, что по пути туда перекидывает через js.mamydirect.com/redir/clickGate.php ? Это безопасно?
    • Все хорошо, ток покоя регулируется))) оказалось все просто, прав был , нужно дальше крутить r20...Вот такой вопрос , до какой температуры греть усилитель, за 10минут без сигнала он нагрелся градусов до 35... при этой температуре устанавливать?
    • Я не горю желанием их продать. Я предлагаю. Мне они очень нравятся. Я бы купил, если бы у меня их не было.
    • Господа все в Париже ! (С)  Но всё равно - спасибо!)
    • Уважаемый @INI , вы оперируете абстрактными и сугубо индивидуальными понятиями такими как "слышать", "услышал"  но мы же на техническом форуме  поэтому просьба, объясните пожалуйста изменение каких физических величин приводит к улучшению или ухудшению качества воспроизводимой усилителем фонограммы например при замене межкаскадного конденсатора типа ФТ-1 0,22мкФ  250в на К73-17 0,22мкФ 250в или любые другие с той же  емкостью, или изменений ни на слух ни по показаниям приборов не будет? Вы надеюсь не будете отрицать, что звукотехника и акустика основана на физике и ее законах, тогда какими по вашему мнению средствами измерений эти изменения, после замены конденсаторов, можно увидеть или зафиксировать, например осциллограф, спектроанализатор, программными  типа спектролаб, комплекс Шмелева? По поводу " табуреток" на "помоечных" деталях, посмотрите пожалуйста фото несколькими постами выше, для меня простого электрика установленные в данных усилках деталюшки  ну ни разу не копеечные, все стоит денег. Знания и опыт которыми  Юрий Васильевич делится на этом, и не только, форуме в разы сокращает время (а оного как всегда не хватает)  для начинающих  ребят в их стараниях сделать ламповые звуковые устройства,  и устройства эти с отличными показателями и  хорошим звуком. И еще, не правильно в чужой карман заглядывать, нам всем какое дело продает человек свои усилки или на полках складывает, он своими рукам все делает и хлеб ест на честно заработанные. Вот например скриншот моего макета РР который на фото выше, номинальная мощность 20 ватт (на скрине), мах.38, делитель 1/20, глубина ОООС -8дБ, все параметры можно промерить, увидеть и зафиксировать. Сегодня включал в паре с однотактом, в нагрузке щиты ГИ с R=5.3 ом. Ссылка на записанный смартфоном звук, слушать лучше в наушниках. https://yadi.sk/d/gCrqQOix3YJhEq