Перейти к содержанию

фонокоректор, нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте всем, нужна помощь по фонокоректору( не работает), знакомый купил на алиэкспресс данный девайс, несколько штук, ни один не работает, попросил меня посмотреть, я его проверил как смог, все компоненты целые лампы тоже вроде рабочие(6Ж5П), ну точно я не могу утверждать так как как проверить на работоспособность ламп я не знаю, и менял их (в наличие есть запасные), было подозрение на микросхему которая стоит в изделие (JRC 2068), питание и ноль на микруху приходит, в районе 3-4 вольт, решил поменять ее, поюзал интернет поспрашивал на форумах по звуку посоветовали поставить микруху(OPA 2134UA), поставил, все равно не работает, подумал может где контакт отошел, пропаял все контакты (долго, нудно) но пропаял, причем все манипуляции проводил на двух изделия, и не один не заработал, знающие люди посоветуйте что делать, может я что та упустил, вопрос даже не в деньгах, а в принципе, фонокоректор вот такой, вот ссылка на него.

 https://ru.aliexpress.com/item/2017-Lastest-Little-Bear-T7-Valve-6J1-Tube-Phono-Stage-RIAA-MM-Phonograph-Preamplifier-Stereo-Pre/32763501468.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1_10152_10065_10151_10068_10344_10345_10342_10343_10340_10341_10543_10541_10307_10301_10060_10155_10154_10056_10055_10539_10537_10536_10059_10534_10533_100031_10103_10102_5670011_10169_10142_10107_5660011_10084_10083_10312_10313_10314_10211_10550_10128_10073_10551_10129_10552_10553_10554_10555_10557_5650011_10125,searchweb201603_17,ppcSwitch_2&btsid=ddcd1b41-8982-420c-8b6b-5795d907189c&algo_expid=5110174e-06ab-43e9-ab53-ca0730a7dce5-0&algo_pvid=5110174e-06ab-43e9-ab53-ca0730a7dce5

09.jpg

009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Как то маловато напряжение на микросхеме. Или вы не правильно или не там измеряете или БП не тянет.

Несколько раз натыкаюсь на такие китайские поделия. Интересно как там анодное организовано.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

16 минут назад, fant сказал:

Интересно как там анодное организовано

а сколько на микрухе должно быть я в основном сталкивался с схемами автомобильных блоков так на них микросхемы питаются кокраз от 4-5 вольт 

да и по даташит указанно питание данной микросхемы от4 до 18 вольт ,на нее как раз в районе 4 вольт и приходит, то есть питание ,как я понимаю достаточное для нее, мое подозрение проблема не в микрухе а самой схематизации, может быть узкоглазые какой компонент не правильно запаяли.

на счет анодного не могу сказать, так как не совсем знаю как зафиксировать работу самой лампы, то что это своего рода усилитель я понимаю, нити накала работают, вакуум вроде целый, а дальше я не знаю как проверить справляется ли со своей работай и корректно ли работает, я так полагаю можно только осциллографом, у меня его нет, поэтому проверил нить накала и целостность стеклянной колбы на герметичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

42 минуты назад, naumov.a.i сказал:

а дальше я не знаю как проверить

Накал 6 В, анодное под 200 . Питание микросхемы можно проследить по разводке платы. Должен быть стабилизатор. По тому, какой тип стоит, можно определить какое напряжение должно приходить на микросхему.

 

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fant сказал:

Накал 6 В, анодное под 200

это то все хорошо и даже примерно понятно ну вопрос стоит в другом чем можно измерить ток анода прибора у меня нет а простым мультиметром это врядли получиться а если и получиться то погрешность будет не слабая да и вряд ли это получиться простым мультиметром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала напряжения проверить. Про ток я и не говорил.

А в чём ваши сомнения, про измерение тока ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, fant сказал:

Накал 6 В, анодное под 200

как это не говорили а это про че тогда разве не про ток

сомнений нет просто чтобы измерить анодный ток или катодный просто мульти метра не достаточно ну как то так или я в чем то ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.. Может вам рано  в такие "дебри" пускаться ? В смысле ремонта такого уровня устройств . Что накал, что анодное - речь идёт о напряжении.

"Классика жанра" в ремонте - первым делом проверить, что же приходит с БП на устройство. Напряжение проверяем. Если оно наличиствует, то озадачиваемся вопросом, а как хорошо это напряжение потребляется устройством. Вот тогда и замеряем ток.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я в инете похожие конструкции. Конечно жесть.  На анод через удвоитель подают  24 вольта положительной полярности, на катод " удваивают" 24 отрицательной. Разность катод - анод 48 вольт. Накал 12 вольт, нити ламп включены последовательно. Интересно у топика такая же конструкция ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топик это вы. Инициатор общения. Автор верхнего ( топового) сообщения.

Что делать. Я бы поступил так. Примерные напряжения я вам озвучил. Если ваш пред похож на найденный мной в сети, то вам надо измерить следующие напруги.  Напряжение на анодах ламп относительно общего провода. Напряжение на катодах, так же относительно среднего. И напряжения накала. Анодное + 24, катодное - 24, накал 6 вольт.  Если получатся сходные величины, то можно с большой долей вероятности утверждать, что лампы находятся в рабочем режиме ( хотя по мне, так их сильно обкрадывают по анодному) и преды со схожими "питаниями" , по утверждению других покупателей вполне работоспособны.  Понять, что там с питанием микросхемы.  Откуда она запитана и каким напряжением.  Там должна быть двухполярка.

Следующим шагом - проверка прохождения сигнала. Как то так. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно попробую разобраться на счет отзывов других покупателей я могу сомневаться вы же знаете как заполняются такие графы у нас а ускоглазые не так уж и долеко ушли от нас еще те махинаторы попробую разобраться отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел отзывы "тестировщиков", купивших подобные девайсы. На "муське", к примеру. Конструктив слегка иной, но лампы те же.

К отзывам на странице продавца я отношусь со здоровым скепсисом. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Только что, vlad145 сказал:

схемка

Вряд ли. По марке ламп можно определиться более-менее. Если есть цель сделать такой-я бы не стал

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...