Humanist96

PIONER DEH-1530R ЗАМЕНА СТАБИЛИЗАТОРА НАПРЯЖЕНИЯ

14 сообщений в этой теме

Humanist96    1

Всем привет.) Принес мне друг на проверку магнитолу PIONER DEH-1530R. По потемневшему текстолиту понял что сгорел стабилизатор напряжения BA033S, корпус 252-5, входное напряжение 4.3-25V, выходное напряжение 3.3V, выходной ток 1A. В продаже такого не найти, схожих аналогов тоже. Вопрос, что можно придумать?

IMG_1504.JPG

IMG_1505.JPG

8kopydjev791e41d.jpg

Изменено пользователем Humanist96

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Humanist96    1

Искал, подходящих нема. Может можно припаять что-то другое, даже не в таком корпусе? 

Поделиться сообщением

der_igel    4
Humanist96    1

Вот этот стаб на схеме, стр 17, ссылка выше, если кто разбирается буду рад помощи) В схемах нуб) 

Dwm 2017-11-12 14-14-49-48.jpg

Изменено пользователем Humanist96

Поделиться сообщением

der_igel    4

отвечает за включение тюнера и кнопки на руле,короче ду,почитая на счет pal007,может отпадет охота ремонтировать.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Humanist96    1
20 минут назад, der_igel сказал:

78l33 в to-220 есть 4 выводные с управлением

Если я правильно нашёл Datasheet то у него ток всего 0.1A против 1A, по моему тут очевидно что это не то.

6 минут назад, der_igel сказал:

почитай на счет pal007, может отпадет охота ремонтировать.

Дак её купить можно и аналоги есть, тут проблем вообще не вижу.

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 707

По звуку @der_igel  имел вероятно ввиду. И по цене конечно. А заменить можно конечно

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Humanist96    1
3 часа назад, Andrey 69 сказал:

По звуку @der_igel  имел вероятно ввиду. И по цене конечно. А заменить можно конечно

Цена для меня роли не играет, для начала хотел бы просто узнать как найти похожий стаб?

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 707

Сложно сказать. По моему проще заказ сделать правда

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Актас    2

можно собрать на лм317 регулируемый стабилизатор напряжения  

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: 5sale
      приглашаю к сотрудничеству радиотехника для ремонта тв радио техники в частном порядке. 
      Москва Желательно рядом с м Чертановская, так как возить далеко не удобно 
      Оплата сдельная 3-5тыс руб в день на руки при загрузке 
      Не постоянно по мере накопления в основном крупногабаритное, большие блоки питания, ТВ развертка CRT, перепрошивка сетевого. 
      это предприятие с парком аппаратуры - не айфоны не телефоны не мастерская. 
      звоните 8 903 5151918
    • Автор: Dmitry Suhoruk
      Доброй ночи, мне бы не помешала помощь опытных людей. Дело в том что на днях у меня на сабе Genius GHT-s200 пошло замыкание по плате. выключил снял крышку сделал пару фото погуглил, оказалось сгорели ножки на tda7265. но дело в том что на задней стороне платы по ходу перегорела еще и дорожка.. есть опытные люди в этой сфере которые подскажут что куда пхать или на какую плату лучше заменить. ? 

• Автор: max163
      Кто нибудь производил ремонт серводвигателя Yaskawa SGMGH-44ACA61? 
      Трещина на энкодере. 
      нужно купить новый энкодер и произвести настройку энкодера. 
    • Автор: Дмитрий Багрицкий
      Здравствуйте. Сгорел вот такой ночник. В схемотехнике я не очень, но восстановить надо. Подскажите, пожалуйста, номинал сгоревшего резистора и сгоревшего стабилитрона(возможно, и не стабилитрона). Ночник явно китайский, Название, модель: Qlaolian, QL-8884 1W. Жена купила в магазине новый с таким же названием, но светит он намного хуже, глючит. И плата у него довольно сильно отличается - иначе бы я просто нужные детали в старый с него переставил

• Гость Дим
      Автор: Гость Дим
      Здравствуйте.
      У меня такой вопрос: есть блок питания ads 40fsg19 19в 1А.

Хотел починить старые звуковые колонки, запаял два потенциометра на 50кОм,
      стал цеплять провода для джека 3,5мм для проверки, прицепил, но звук тихий,
      думаю наверно не так припаял,
      отключил колонки от розетки,
      взял в руки паяльник (самый дешёвый китай) и только касаюсь им проводов на потенциометре 50кОм,
      происходит взрыв или хлопок,
      и перед мной тухнет монитор,

меряю мультиметром штекер бп монитора там ноль.
      Разобрал  блок питания, в интернете смотрел по этому блоку, есть только о замене конденсатора на 25в тема.
      после визуального осмотра блока увидел только место возле крепления заземления,  там смд элемент вроде возле 105 был.
      есть блок на 19в 4а от ноута, но не знаю полярности у монитора, там штекер наоборот,
      у блока внутри в отверстии штырёк, и снаружи контакт и в монитор.
      как можно проверить этот блок,
      пока я могу только купить 1 большой конденсатор на 450в, и малый на 25в, транзистор, допустим там 105 смд стоял, термистор на 10 Ом 2А,
      и заменить эти детали,
      или лучше вставить его в розетку через удлинитель с кнопкой и мультиметром промерять,
      когда вынимал с розетки блок, после снимал молотком с деревянной ручкой ёмкости, искрило немного.