Dmitry90

Расшифровка обозначений на вентиляторе ноутбука

3 сообщения в этой теме

Dmitry90    3

Добрый день. Необходимо заменить в ноутбуке вентилятор EG75070S1-C070-S9С , на али есть только EG75070S1-C062-S9A и EG75070S1-C080-S9C (и другие с меняющимися последними обозначениями - буквами цифрами). Визуально они от вентилятора в ноуте ничем не отличаются (кроме наклейки), указано что подходят именно к моему ноутбуку (Acer Aspire VN7-791G) . Но что-бы могли означать эти последние параметры C062-S9A , на что они указывают?

Изменено пользователем Dmitry90

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
el_hap0    14
4 минуты назад, Dmitry90 сказал:

Но что-бы могли означать эти последние параметры C062-S9A , на что они указывают?

Если я не ошибаюсь, то это не параметры, а код ревизии 

Поделиться сообщением

Dmitry90    3
1 минуту назад, el_hap0 сказал:

Если я не ошибаюсь, то это не параметры, а код ревизии 

Ясно, спасибо, я тоже так предполагал. EG75070S1 - а это уже наверно какие-то параметры зашифрованы?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: 4POK
      Здравствуйте уважаемые! Прощу помощи!
      DVD привод для ноутбука Toshiba Samsung TS-L633
      Пытался по инструкции одного ютуб умельца подключить  DVD привод для ноутбука к стационарному пк. В результате при подключении из платы привода пошел дымок. Сгорел если я правильно понимаю транзистор (обвел красным на фото) Благодаря найденному в интернете фото платы удалось прочитать надпись на транзисторе  2A C4 или 2A CA.
      Сам привод подает некоторые признаки жизни. Сама система его не распознает, но светодиод моргает, не реагирует на нажатие кнопки открытия. Визуально все детали целые кроме транзистора.
      Интересуют данные о транзисторе. Что означают эти буквы?
       На что можно заменить и откуда можно вытащить?
      Есть в наличии на разбор несколько материнских плат, платы от музыкальных центров и прочих электронных девайсов с смд компонентами.
      Буду признателен за любую помощь!

• Автор: staxbel
      Всем доброго времени суток. Не буду вдаваться в подробности зачем и почему - долго и не интересно. Суть такова. Есть USB Hub от ноутбука (Da0ttstr8b0), Собран на CY7C65630.  
      CN1 разъем шел на плату ноутбука. Нашел по даташиту +/- и D+/D-. К этому хабу подключалась веб камера и сенсорный экран. Для теста подключил только вебку и подключил к компу. Но реакции ноль. Может кто подскажет, что я еще мог не подключить или вообще идеи как запустить эту хреновину.
      Шлейф который шел на материнку 53TTSSATP00

• Автор: iiwanc
      Здравствуйте!
      Ноутбук не выводит изображение. Подсвечивал экран фонариком, изображения нет.
      Подключил post карту к плате ноутбука Petronas D 15E
      Для отключения дискретной графики снимал резистор, R831.
      Карта показывает код - 54 и моргает диод CLK.
      Подскажите, пожалуйста, куда копать дальше. Буду очень благодарен.
    • Автор: iiwanc
      Здравствуйте!
      Продолжаю изучать ноутбуки. Заказал post карту у китайцев. Фото прилагаю.
      Понимаю, что карты могут не подходить к некоторым моделям ноутбуков и поэтому их нужно приобретать под определенную модель. Хотелось бы это выяснить в моем случае.
      Имеем плату Petronas-D-15E от ноутбука Samsung 305V
      Если post карта подходит к данному ноутбуку, то как ее подключить?
      Прилагаю также схему, какую нашел к ноутбуку. Правильно ли я (на скриншоте) нашел подходящий разъем для подключения post карты? Если да, то как найти его на плате? Разъемы не подписаны на плате.
      Буду очень благодарен помощи. Мне очень интересно этим заниматься и узнавать новое

samsung_petronas-15_r1.0_schematics.pdf

• Автор: BioHazardN7
      Здравствуйте, не получается сделать PowerBank для ноутбука. Для заряда требуется 19В, 3,42А (указано на родном зарядном). Создается на микросхеме XL6009 (https://megalvov.prom.ua/p395572220-preobrazovatel-povyshayuschij-xl6009e.html). Запитывал микросхему от аккумуляторов 18650 (пробовал последовательно от трех до пяти), а так же несколько микросхем подключал паралельно. Заряжает несколько минут и отключается примерно на пол секунды, после чего снова начинает зарядку (тоже примерно пол секунды) и так падает в цикл. Было подозрение на диод (грелся, ss34 на 3А), поставил sf56 (на 5А) - ничего не изменилось (тоже греется).
      Какие будут Ваши предложения?
    • Если сбросить провод с движка , будет звук или магнитола его через некоторое время его блокирует ? Если будет продолжать работать, то вам от "кассетника" надо будет оставить только переключатель режимов, который срабатывает, когда вы кассету в аппарат вставляете.  
    • Сорри, был занят. Да. Надо купить или выпаять откуда-нибудь... 250В на крайняк сойдёт.
      Импульс высокочастотный - ну, 0.015-0.022мкф можно попробовать. 4n7-6n8... 10n - стандарт везде. Что параллельно выключателю, что параллельно реле. Не надо.  Ничего не найдёшь на новом... Обычно на выключателе (контактах реле) подгорают контакты. Это не показатель. Небось китай?
    • Благодарю, @fant Вот этого автор вопроса как раз не уточнил, равно как и износ каждого аккумулятора. Поэтому разыгралась фантазия по поводу возможных последствий. А то, что их можно собирать в параллель, причем в неограниченном количестве, я хорошо понимаю. Скоро на одной ГЭСке генераторы разной мощности буду вводить в параллель с сетью. Вот это более интересная задача )))))
    • А это уже новая вводная. Разный саморазряд. Изначально ( лень крутить вверх) задавалась разная ёмкость. Но одинаковое напряжение и тип одинаковый, естественно.  Дохлый акуммулятор, естественно будет тянуть заряд из здорового, увеличивая саморазряд. Если АБ одного типа, но разной ёмкости, то абсолютно  не вижу причин почему им не работать в параллель. Единственно, желательно, но не критично, зарядить каждый АБ отдельно до уровня полного заряда или разрядить до отсечки, что бы уровнять напряжения. Затем сделать параллель и пользоваться. Общая ёмкость = сумма ёмкостей всех АБ, включённых параллельно.  На "фонарёвке" экспериментировали, особых проблем не обнаружили. Даже, цепляли меж собой заряженный и разряженный АБ. "Бабахов" так же не случалось. Токи, как для заряженного, так и разряженного не превышали допустимые. Причём высокими они были пару - тройку минут, потом спадали до не критичных.  О, даже эту тему обнаружил. ТЫЦ.
    • Да, собственно, ни в чем. Только с чего Вы взяли, что мне что-то "мешает" ))))) Я лишь выразил предположения, основываясь как раз на законы Кирхгофа.
    • Ну, коль уж ходят "слухи"... И какую "реакцию" Вы мне преподнесёте? ...
      Чем, если можете, и на что? 
      @Пистон  - это сами себе выбрали или по жизни так получилось, что пришлось согласиться? И правильные ли буквы в нике выбрали? Может, нужно заменить парочку?