Poluxtroy

Усилитель мощности

9 posts in this topic

Poluxtroy    0

Доброго времени суток. Есть схемка усилителя мощности на БТ. В ней есть несколько диодов... Извиняюсь может за глупый вопрос, но какие туда можно втулить? и наименования моете подсказать наши и зарубежные? Заранее благодарен за ответ.

Screenshot_1.png

Hambaker    3739

D3 там вообще как зайцу стоп-сигнал.Заменить на перемычку.

В качестве диодов подойдут любые кремниевые.Хоть 1N4007 из энернгосберегаек.

Приглашаем на вебинар «Создание беспроводных устройств на системах-на-кристалле семейства SimpleLink компании TI»

Компания Компэл, совместно с Texas Instruments приглашают 26 июня принять участие в вебинаре, где инженер по применению беспроводных технологий компании TI расскажет, как на новых беспроводных системах можно реализовать несколько полезнейших в повседневной жизни функций для ваших устройств. С развитием элементной базы TI становится возможной реализация более удобных, функциональных и безопасных систем, недоступных ранее. Вебинар проводит инженер по применению беспроводных технологий в TI Мари Хернес(будет дублированный перевод).

Подробнее...

Poluxtroy    0

Может еще тупой вопрос но емкость С4 не указана... может кто сказать номинал? и переменного резюка R10

Edited by Poluxtroy

Видео вебинара «Уникальный подход MORNSUN к разработке DC/DC-преобразователей. Что на выходе?»

На сайте КОМПЭЛ доступны материалы вебинара, посвященные последнему поколению DC/DC преобразователей с фиксированным входом R3 от MORNSUN. Вы можете посмотреть видеозапись, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее...

Poluxtroy    0

А можете еще помогти немного, если кто не занят...

Короч есть 2 схемки: диф каскад и усилитель опять же мощности и несколько элементов без номиналов.. подскажете какие там номиналы? Я их обвел красным...

Диф каскад.bmp

Усилитель мощности.bmp

Edited by Poluxtroy

BARS_    996
2 минуты назад, Poluxtroy сказал:

подскажете какие там номиналы?

Не пробовал брать схемы с описанием,а  не тупо дергать их из картинок в поисковике?

Poluxtroy    0
14 минуты назад, BARS_ сказал:

Не пробовал брать схемы с описанием,а  не тупо дергать их из картинок в поисковике?

Это скрины с методы по л.р., нада сварганить макеты... а в методе нет номиналов. Так что это не тупо картинки выдернутые из ниоткуда, а с лабораторки...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By Max Zuk
      Доброго  время суток у меня проблема таковая собрал колонку по плате на фото правда использовал один динамик подключения использовал через кабель usb от повербанка правда появилась одна проблемка, музыка играет но потом останавливается и снова играет и так без остановки индикатор на павербанке не светится как при зарядке телефона или планшета Што можно сделать с етим заранее спасибо.

• By Krokodil007
      Продам
      ГУ-81М генераторная лампа
      Новые, в упаковках, с хранения, 81 г. в.
      В наличии 4шт. по 1550р.
      Саратовская обл.
      Возможна отправка почтой или ТК.

• By lavash324
      Добрый вечер! Прошу помощи. Имеется моноблок пионер gm-7300m. При включении, недолго есть тихий звук. Если попробовать сделать громче, то вместо звука получаем щелчки с периодичностью примерно раз в секунду. После выключения и включения перестает играть, пока не полежит. В чем может быть проблема? Буду рад и благодарен любому совету!
    • By Gamahad
      Здравствуйте, сделал вчера себе два оя для 5гдш5-4, усилитель на двух к174ун7. Почувствовал, что явно не хватает низких частот. Посоветуйте пожалуйста нч динамик, который подойдет по параметрам, и который можно будет включить от к174ун7 
    • Guest Иван
      By Guest Иван
      Проблема заключается в том что когда работает сабвуфер , фронт начинает хрипеть , без него все отлично .
      Система pioneer 5500bt
      Моноблок на Саб soundstream 1.800
      Усилитель на фронт swat 4.100
      + На усилки идут с одного провода и подключены через дистрибьютер , на массу идут два провода .
      Незнаю в чем проблема , отключал сабвуфер фронт играет отлично, включаю фронт на бассах хрипит, усилитель на Саб крутил на минимум , все тоже самое , отключаешь Саб через мафон играет отлично . Межблоки проведены отдельно , и это все происходит только на большой громкости от 50+ (максимум 62)
      Гейны выкручины не полностью , меж блоки стоят  правильно как надо на Саб и на фронт и на самой магнитоле все правильно стоит , в настройках магнитолы все правильно 
    • эта доработка есть с фото в нете ... я у себя в Mirand-у просто запаял этот шунт в ПП, сняв с показометра, и уже к нему подключаю ампервольтметр.
    • стоять темброблок - эквалайзер - предусилитель, который все приведет к одному знаменателю для УНЧ и акустики
    • Ну я на всякий случай всё равно поставил по 100 ом в катоды первого каскада. Без конденсаторов. Сейчас у меня падение на них по 0.11 вольт, т.е. достаточно, чтоб лампа гарантированно работала при отрицательных напряжениях сетки.
    • Алексей благодарю за ответ, я рассматривал вашу схему как вариант для сборки. Но автор радиогазеты, который ее повторил и донастроил, указал не ее недостатки, не стабильный ток, пока не поставишь двухполярное питание. В общем то если не получится на TL431, она все таки попроще, то сделаю конечно вашу схему. 
    • И что? Вам нужны "шашечки", или Вам нужно ехать (нужен бетник)? При 500 мА Rs должен рассеять 2.5 Вт тепловой мощности. Не многовато ли?
    • 1966 года лампы все без тока сетки. Когда я начал делать корректоры ,я выписал с Харькова  семь коробок 6Н17Б-В 1976 года выпуска на коробках ромбы Военприёмки. Ни одной лампы не было с током  сетки. С током сетки лампы начиная с конца 80х годов и некондиция , которой кинулись торговать все в интернете,почувствовав спрос  большой. В лампах 60-70х годов вкладыш  указывает на золото в лампе (позолоченные сетки) Впоследствии  на вкладышах нет указания  золота на сетках. Возможно  это и ведёт к току сетки,лампа  загрязняется со временем. У товарища моего меломана в Севастополе работают 4 корректора моих на 4х вертушках с 2013 года , на тех лампах 70х годов ,периодически проверяю,нет напряжения на входных гнёздах,нет тока сетки.А работают  корректоры ежедневно много лет уже. Поэтому только с золотыми сетками берите  лампы.Это как 6Н2П и 6Н2П-ВП  без золота и с золотыми сетками на палладированных опорах намотаных.
    • Спасибо! Совсем забыл,магнитола не включилась даже!а так считаю двойная загрузка для магнитолы вредно,не собирался слушать во время поворота ключа зажигания...