Гость Тимур

Теряется сигнал в проводе

57 сообщений в этой теме

Гость Тимур   
Гость Тимур

Подключил к телефону кнопку со входом мини-джек через кабель 3.5мм длиной 30 метров, чтобы сделать фото находясь на большом расстоянии от телефона. Сигнал не доходит. Наушники при этом работают. Как решить вопрос? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Гость Тимур   
Гость Тимур
53 minutes ago, Dr. West said:

А с коротким проводом работает?

С коротким да. И с длинным наушники работают.

Поделиться сообщением

Гость Тимур   
Гость Тимур

Не знаю точно. Вот что написано в описании:

Connectors: 3.5mm male to 3.5mm Female

Unique Slim connector design fits most iPod and iPhone 3.5mm stereo jacks without having to remove the protective casing

3.5mm TRS mini-stereo connectors, with molded PVC strain relief

Extend the distance from your iPod, MP3 player to any audio output / speaker devices

90% Spiral Wrapped Connector provides shielding against EMI and RFI interference

Screen Shot 2017-11-14 at 22.04.14.png

Поделиться сообщением

Dr. West    1 735

Написано, что экранированный, что там на самом деле, хз.

Хотя, что именно кабель с экраном не написано, а только разъем.

Изменено пользователем Dr. West

Поделиться сообщением

Гость Тимур   
Гость Тимур
5 minutes ago, Dr. West said:

Написано, что экранированный, что там на самом деле, хз.

Хотя, что именно кабель с экраном не написано, а только разъем.

Так проблема в качестве кабеля? Сигнал должен передаваться на такие расстояния? Есть ли способ усилить сигнал?
Заранее спасибо

Поделиться сообщением

fant    1 326

Кнопка, видимо, не пассивный элемент, и на длине кабеля питание просаживается.

Поделиться сообщением

Гар    53

У меня была похожая ситуация. Один товарищ по общаге попросил меня удлинить провод от зарядного устройства мобильника. Он играет в игры, а розетка далеко от кровати и телефон быстро садится когда играешь. Я ему добавил два метра. Индикация в телефоне показывает, что зарядка идёт, а фактически проценты не прибавляются, стоят на месте. Потери в шнуре.

4 часа назад, Гость Тимур сказал:

Подключил к телефону кнопку на большом расстоянии от телефона. Сигнал не доходит.

Измерьте сопротивления жил в кабеле и сообщите сюда.

Поделиться сообщением

Dr. West    1 735

Не думаю, что там прямо сотни миллиампер гуляют, чтобы сопротивление провода оказывало заметное влияние, но проверить не помешает.

Моя версия - наводки на длинном проводе и софт не может на их фоне идентифицировать нажатие кнопки.

Поделиться сообщением

Dr. West    1 735

Ещё один вопрос - а какой джек используются, когда всё работает - не четырехконтактный ли?

$(KGrHqJHJBQFIhPNwQiyBSJfmDYYng~~60_1.JP

Поделиться сообщением

Alkarn    409

Скорее всего - нет контакта в соединениях. У меня трое наушников, с компом все работают, а со смартфоном одни - нормально, в других одного канала нет, в третьих долго шатать - крутить штекер надо, пока поймаешь оба канала. Китай...

Поделиться сообщением

fant    1 326
2 часа назад, Dr. West сказал:

Не думаю, что там прямо сотни миллиампер гуляют, чтобы сопротивление провода оказывало заметное влияние, но проверить не помешает.

Лучше бы напряжение на разъёме самой кнопки проверить. Но с этим сложности возникнут. Надо будет шнурок "мама - папа" паять.

Поделиться сообщением

Гость Тимур   
Гость Тимур
6 hours ago, Dr. West said:

Ещё один вопрос - а какой джек используются, когда всё работает - не четырехконтактный ли?

На самой кнопке такой. А на длинном короче.

Поделиться сообщением

Гость Тимур   
Гость Тимур
5 hours ago, Alkarn said:

Скорее всего - нет контакта в соединениях. У меня трое наушников, с компом все работают, а со смартфоном одни - нормально, в других одного канала нет, в третьих долго шатать - крутить штекер надо, пока поймаешь оба канала. Китай...

А если купить качественный провод, то будет работать? Или соединить несколько хорошего качества, чтобы подлиннее было

Поделиться сообщением

Гость Тимур   
Гость Тимур
8 hours ago, Гар said:

У меня была похожая ситуация. Один товарищ по общаге попросил меня удлинить провод от зарядного устройства мобильника. Он играет в игры, а розетка далеко от кровати и телефон быстро садится когда играешь. Я ему добавил два метра. Индикация в телефоне показывает, что зарядка идёт, а фактически проценты не прибавляются, стоят на месте. Потери в шнуре.

Измерьте сопротивления жил в кабеле и сообщите сюда.

Извиняюсь, но моих знаний и навыков недостаточно, чтобы измерять сопротивление

Поделиться сообщением

Гость Тимур   
Гость Тимур

Уважаемые эксперты. Всем спасибо за ответы и участие.
Есть ли какой-то альтернативный способ решения задачи? 
Можно ли найти готовое решение, которое можно с одной стороны подключить к телефону, с другой к любой кнопке, чтобы при нажатии телефон фотографировал.

Поделиться сообщением

Dr. West    1 735
40 минут назад, Гость Тимур сказал:

На самой кнопке такой

Тогда, скорей всего в этом и проблема. Чтобы узнать наверняка, нужно прозвонить, на какие контакты джека выведена кнопка.

Поделиться сообщением

Гость Тимур   
Гость Тимур
28 minutes ago, Dr. West said:

Тогда, скорей всего в этом и проблема. Чтобы узнать наверняка, нужно прозвонить, на какие контакты джека выведена кнопка.

То есть надо разобрать проводку кнопки? 
Еще момент, что я пробовал три разные кнопки - все три работают напрямую с телефоном, и все три не работают через 30-метровый кабель

Поделиться сообщением

Гость Тимур   
Гость Тимур

Уважаемые эксперты. Спасибо за ответы.
Можно ли найти готовое решение, которое можно с одной стороны подключить к телефону, с другой к любой кнопке, чтобы при нажатии телефон фотографировал?

Поделиться сообщением

Dr. West    1 735

Самое разумное для вас - найти на месте человека, умеющего обращаться с тестером и паяльником, который решит вашу проблему за полчаса. Суперспособности тут не нужны, достаточно знаний среднего электрика.

Вариант с покупкой нового кабеля с 4-контактными джеками, который возможно решит её, вряд ли вас устроит.

Поделиться сообщением

Гость Тимур   
Гость Тимур
40 minutes ago, Dr. West said:

Самое разумное для вас - найти на месте человека, умеющего обращаться с тестером и паяльником, который решит вашу проблему за полчаса. Суперспособности тут не нужны, достаточно знаний среднего электрика.

Вариант с покупкой нового кабеля с 4-контактными джеками, который возможно решит её, вряд ли вас устроит.

Спасибо вам большое за участие в моей проблеме.
А как такому человеку решить проблему? Что именно ему нужно перепаять?

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Ну это ж логично. Скрещивать разной убитости АБ, или разного типа - нонсенс какой то. Интересная у вас работа.
    • Если сбросить провод с движка , будет звук или магнитола его через некоторое время его блокирует ? Если будет продолжать работать, то вам от "кассетника" надо будет оставить только переключатель режимов, который срабатывает, когда вы кассету в аппарат вставляете.  
    • Сорри, был занят. Да. Надо купить или выпаять откуда-нибудь... 250В на крайняк сойдёт.
      Импульс высокочастотный - ну, 0.015-0.022мкф можно попробовать. 4n7-6n8... 10n - стандарт везде. Что параллельно выключателю, что параллельно реле. Не надо.  Ничего не найдёшь на новом... Обычно на выключателе (контактах реле) подгорают контакты. Это не показатель. Небось китай?
    • Благодарю, @fant Вот этого автор вопроса как раз не уточнил, равно как и износ каждого аккумулятора. Поэтому разыгралась фантазия по поводу возможных последствий. А то, что их можно собирать в параллель, причем в неограниченном количестве, я хорошо понимаю. Скоро на одной ГЭСке генераторы разной мощности буду вводить в параллель с сетью. Вот это более интересная задача )))))
    • А это уже новая вводная. Разный саморазряд. Изначально ( лень крутить вверх) задавалась разная ёмкость. Но одинаковое напряжение и тип одинаковый, естественно.  Дохлый акуммулятор, естественно будет тянуть заряд из здорового, увеличивая саморазряд. Если АБ одного типа, но разной ёмкости, то абсолютно  не вижу причин почему им не работать в параллель. Единственно, желательно, но не критично, зарядить каждый АБ отдельно до уровня полного заряда или разрядить до отсечки, что бы уровнять напряжения. Затем сделать параллель и пользоваться. Общая ёмкость = сумма ёмкостей всех АБ, включённых параллельно.  На "фонарёвке" экспериментировали, особых проблем не обнаружили. Даже, цепляли меж собой заряженный и разряженный АБ. "Бабахов" так же не случалось. Токи, как для заряженного, так и разряженного не превышали допустимые. Причём высокими они были пару - тройку минут, потом спадали до не критичных.  О, даже эту тему обнаружил. ТЫЦ.
    • Да, собственно, ни в чем. Только с чего Вы взяли, что мне что-то "мешает" ))))) Я лишь выразил предположения, основываясь как раз на законы Кирхгофа.