Гость Lev

Расчет передаточной функции схемы.

1 сообщение в этой теме

Гость Lev   
Гость Lev

Добрый вечер, буду благодарен если подскажете с чего начать , или набросаете примерный алгоритм работы. 

Нужно получить выражение для передаточной функции по заданной схеме. Усилители идеальные. Конечная величина – только коэф. Усил. На основе передаточной функции получить выражения для АЧХ ФЧХ и группового времени передачи.

Разработать методику расчета схемы по заданным обобщенным параметром передаточной функции.

схема 8.png

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Molodoi16
      Заказал услитель с Китая tda7498 можно ли подключить через двухполярный трансформатор от домащьнего кинотеатра elenberg.
    • Автор: aleksandr13111988
      привет всем. буду очень признателен Вам, подскажите возможно ли подключить усилитель со старого центра sony hcd-rg270. если да  то к каким разъемам подключаться , питание, звук, если можно то подробно. спасибо за внимание.

• Автор: xybius
      Всем привет!
      Не так давно, лет 5 назад,  менял конденсаторы в усилителе Электроника 50у-017с и после их замены все работало отлично. Звук изменился в лучшую сторону, индикация стала лучше работать. Прошел год, я активно пользовался этим усилителем все было прекрасно, но в какой-то момент он перестал работать, я не знаю почему, вроде я в него и не лазил больше, и не перегружал его. Короче, усилитель просто тупо уходит в защиту при каждом его включении. Я что-то пытался делать: включал, выключал, менял акустику, но все оставалось без изменения. Потом я оставил всякую надежду на его поправку и поставил усилитель на полку в ящик. Так он и простоял у меня без ремонта 4 года. А сейчас свободного времени стало больше, появился новый усилитель и рисковать стало проще, поэтому я разобрал его и стал по советам с интернета проверять плату защиты мультиметром - намерил напряжения на концах и все, дальше я не знаю чего с ним делать. С электроникой, мягко говоря, не очень - как-то доводилось ремонтировать проигрыватель, который шел вместе с этим усилителем, но там было все несколько проще и я, используя форумы и интернет, сумел его отремонтировать. Усилитель хороший и всем мне нравится, а на ремонт денег пока нет, так что помогите советом, уважаемые форумчане!, может кто-то сталкивался с подобной проблемой или просто хорошо разбирается в электронике. Укажите куда копать.
      На вложенном файле схема платы защиты А8, в моем случае напряжения на концах: Кт1 - 5В, Кт2 - 5,1В, Кт3 - 28В, Кт4 - 28В, Кт5 - 5В, Кт6 - 28В. Сильно греются резисторы R35 И R36. Если что-то нужно заменить или проверить, пишите.

• Автор: Ramilka95
      Ребята помогите пожалуйста , усилитель блекпоинт 450 все работал было все хорошо но примерно год назад машина сломалась загнал машину в гараж она вместе с усилителем простояла там год решил восстановить машину и продать но дело не в машине , короче достал усилитель взял блок 12 в подключаю не работает , плюс к плюсу , массу к минусу , ремоте к плюсу , и даже не загорается ни одна лампочка к плюсу кидал вместо предохранителя проволоку , ну я думаю не в этом дело даже до этого подключал другой уме так же все работало . Что может быть с усилителем что сделать ? полёным  не пахнет , помогите пожалуйста , за ранее спасибо. 
    • Автор: Виталий Анатольевич
      Доброго времени суток! 
      Очень нужна помощь знающих людей.
      Расскажу предысторию: когда то у меня появилась аудиосистема Odeon AV100. Со временем она отработала своё, в данный момент умер усилитель (носил в сервис, сказали починить не могут, так как плата умерла на 100%). В настоящее время у меня стоит саб и 5 колонок,которые жалко выбросить, а продать:слишком простой  вариант. На данныймомент имеетс сабвуфер с динамиком на 100Вт, и 5 колонок по 28Вт каждая.
      Собственно,  в чем вопрос, может мне кто-то помочь в подборе схемы подходящего усилителя, который я бы мог спаять в домашних условиях. Желательно 2.1,  чтоб на правый и левый канал было по 56 Вт, и куда-то присобачить центральную колонку, возможно вывести на неё оба канала.

Заранее говорю большое спасибо за ответы!

Ниже приведу спецификацию аудиосистемы

Комплект:5.1
      Номинальная мощность (фронт/тыл), Вт:28
      Номинальная мощность (центр), Вт:28
      Номинальная мощность (сабвуфер), Вт:100
      Количество полос (фронт/тыл):1
      Количество полос (центр):1
      Динамики (фронт/тыл):2x63 мм
      Динамики (центр):2x63 мм
      Динамик (сабвуфер):200 мм
      Частотный диапазон (фронт/тыл), Гц:140-22000
      Частотный диапазон (центр), Гц:140-22000
      Частотный диапазон (сабвуфер), Гц:30-140
      Номинальное сопротивление (фронт/тыл), Ом:4
      Номинальное сопротивление (центр), Ом:4
      Раздельное подключение:Нет
      Магнитное экранирование:Да
      Пульт ДУ:Да
      Высокоамплитудные входы:Нет
      Высокоамплитудные выходы:нет
      Линейные входы:1
      Линейные выходы:Нет
      Цифровой вход :Нет
      Цифровой выход:Нет
      Многоканальный линейный вход:5.1
      Особенности:FM/AM-тюнер, в комплекте 2 стойки

• Далее, вывод символа. void matrix_putc(unsigned char ch){ unsigned char i, a, tmp; for(i=0; i<5; i++){ tmp=Font5x7[ch][i]; for(a=0; a<7; a++){ matrix_set_pixel(x_pos , y_pos, tmp&(1<<a)); y_pos+=1; } y_pos-=7; x_pos+=1; } x_pos+=1; }   Блин, плохо писать вслепую и в форумном редакторе   Проверяем : matrix_set_pos(5,5); matrix_putc('A');   Они будут использоваться.
      Дело в том, что правильнее всегда держать в памяти текущую позицию курсора и уже относительно её выводить данные на экран. Это позволит выводить текст символ за символом, не пересчитывая постоянно координаты, а просто их смещая на нужную позицию.
    • Не пойму зачем она ... Если x_pos , y_pos нигде дальше не используются ..
    • Так, просто мысли вслух Не могу избавиться от земляной петли в связке "автомагнитола-самодельный усь". Питание - однополярное +12...14В. Самовозбуд >100кГц при подключенном входе (естественно, небалансном), со всевозможными соединениями как сигнальных, так и силовых земель . Пробовал "развязать" с помощью повторителя на ОУ на стороне УНЧ с подключениями земли через резистор (с разных сторон) - эффект нулевой. Гальваническая развязка по входу через трансформатор помогает, но идет завал на НЧ. Отдельные источники питания решают проблему. Придется делать развязку по питанию DC-DC 12/12...
    • Ааа, вот от чего ещё эти звонки срабатывают. Я по всем этажам проходился, ну нет нигде подобной кнопки, а звонок периодически пиликал.
    • Прошил с помощью виртуальной машины и не надо никакого гемора с другим системником. Теперь плеер видится нормально в системе, закидывал файлы на диск, но дисплей ничего не показывает. Подскажите это проблема в контроллере?
    • да верно это реле, подключил как на рисунке, замкнул реле, но проблема в звуке, играет не чисто , как усилителю мощности не хватает, тихо, может еще чего нибудь не подключил??? может на разъем mute тоже питание подавать надо??
    • То чувство, когда за 500 рублей ты можешь купить только ржавое двигло от "Риги" или такое же ржавое двигло от СМА да и без тахо!