Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Занимаюсь электроникой давно, и вроде как, об основах этого дела имею представление, т.е. что такое статика  слышал, паяю паяльной станцией и т.д. Постоянно пользуюсь ALIEXPRESS . Но вот впервые получил партию 10 шт. TDA8560Q и пребываю в замешательстве.  По схеме- питание 12в,  управление STB  через  транзисторный каскад  ну и емкость на входах. При первом включении - щелчёк в динамике и всё. На выходах напряжение питание, уровень STB  засажен до нуля, аналогично засаживается входной сигнал. Второй экземпляр - то же самое. Для третьей микросхемы решил взять отдельную макетку , только подал питание +STB, на всякий случай другую нагрузку ( 6 ОМ) - щелчек и всё. После  этого  для ножек микросхемы устанавливаю клеммники с винтовыми зажимами, чтобы исключить пайку. Аналогично  ведут себя и  остальные микросхемы.  От предыдущих покупок  не в Китае осталась одна не запаянная микросхема - вставяю её - всё в порядке. Также была парочка TDA1557(аналог) -  обе работают. Да и до этого приобретал по месту эти усилители - впаял и забыл. т.е. проблема именно с этой партией. Продавец божится что продает их постоянно  и нет проблем. У меня нет оснований ему не верить, но  точно так же я могу утверждать что микросхемы не рабочие. Щелчёк при первом включении ( потом его нет) наводит на мысль что именно в этот момент они погибают, но почему? Такое впечатление, что они приехали уже  "подготовленные" к смерти, может при пересылках , в самолетах  что то с ними происходит. Может кто что подскажет, какие мысли,  что с ними происходит?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец на библии клялся? Какое замешательство-на выходах полное питание значит карачун микросхеме

3 минуты назад, alfik777 сказал:

но почему?

фуфло потому что

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно одна, две... Но вся партия?  Это ж не продавец их "выпиливает" , вроде же как известный  производитель  - NXP ?  Или откуда они их берут , почему кстати, значок фирмы -производителя зарисовывают ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чего тут уж удивляться,лотерея ее дивизию. Напарник на работе (телевизоры ремонтирует) тоже впух так. Прослушал лекцию минут семь с пожеланиями секса китайцу с разными представителями фауны и флоры :D В режиме прозвонки диодов если красный щуп на массе,а черный на выходах чего показывали? Перед пайкой не проверял?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 минуту назад, alfik777 сказал:

вроде же как известный  производитель  - NXP ?  Или откуда они их берут

Брак с завода где-то накапывают и продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, Andrey 69 сказал:

и флоры

- как и Флору тоже можно?

Заходит волк в публичный дом, требует себе... А ему говорят, все заняты, только одни колобки остались. Волку уже все равно, он и на колобка согласен. Час проходит, другой, волка нет. Зашли посмотреть, что случилось. Смотрят, а там стоит волк посреди комнаты, крутит колобка и ворчит:
-Хоть бы пернул для ориентиру...Куда же тебя трахать?..
-А, не надо меня трахать!
-ЧЕМ-ЧЕМ!!!..чем, ты это сказал?!?!?!"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китаец стал богаче на денюшку , чувак поизбавился от наивности.

В общем - фсе ф плюсе!!!

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 16.11.2017 в 10:38, el_hap0 сказал:

Брак с завода где-то накапывают и продают

С какого завода ? :lol:  Они линии устанавливают буквально у себя в подвалах дома . Линии в свободной  продаже - может сами приобрести , документация техпроцессов распространенных  деталюшек тоже имеется. Загвоздка только в одном - чистоте исходных пластин кремния и выходном ОТК....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dimoniz сказал:

С какого завода ? :lol:  Они линии устанавливают буквально у себя в подвалах дома .

Ну конкретно ТДАшки да. А что-то по сложнее - вполне могут и брак с завода толкать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и толкают ,  но это мизер  .  Лицензионные линии автоматически брак уничтожают . 

Сложное что ?  ARM процессоры - на ура клонируются .:o

Все дело в цене - зайдите на сайт разработчика/производителя - и посмотрите оптовую стоимость - ну не может розница стоить дешевле ............:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...