• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!

8 сообщений в этой теме

alfik777    1

Занимаюсь электроникой давно, и вроде как, об основах этого дела имею представление, т.е. что такое статика  слышал, паяю паяльной станцией и т.д. Постоянно пользуюсь ALIEXPRESS . Но вот впервые получил партию 10 шт. TDA8560Q и пребываю в замешательстве.  По схеме- питание 12в,  управление STB  через  транзисторный каскад  ну и емкость на входах. При первом включении - щелчёк в динамике и всё. На выходах напряжение питание, уровень STB  засажен до нуля, аналогично засаживается входной сигнал. Второй экземпляр - то же самое. Для третьей микросхемы решил взять отдельную макетку , только подал питание +STB, на всякий случай другую нагрузку ( 6 ОМ) - щелчек и всё. После  этого  для ножек микросхемы устанавливаю клеммники с винтовыми зажимами, чтобы исключить пайку. Аналогично  ведут себя и  остальные микросхемы.  От предыдущих покупок  не в Китае осталась одна не запаянная микросхема - вставяю её - всё в порядке. Также была парочка TDA1557(аналог) -  обе работают. Да и до этого приобретал по месту эти усилители - впаял и забыл. т.е. проблема именно с этой партией. Продавец божится что продает их постоянно  и нет проблем. У меня нет оснований ему не верить, но  точно так же я могу утверждать что микросхемы не рабочие. Щелчёк при первом включении ( потом его нет) наводит на мысль что именно в этот момент они погибают, но почему? Такое впечатление, что они приехали уже  "подготовленные" к смерти, может при пересылках , в самолетах  что то с ними происходит. Может кто что подскажет, какие мысли,  что с ними происходит?  

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Andrey 69    1 643

Продавец на библии клялся? Какое замешательство-на выходах полное питание значит карачун микросхеме

3 минуты назад, alfik777 сказал:

но почему?

фуфло потому что

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

alfik777    1

Ну ладно одна, две... Но вся партия?  Это ж не продавец их "выпиливает" , вроде же как известный  производитель  - NXP ?  Или откуда они их берут , почему кстати, значок фирмы -производителя зарисовывают ? 

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 643

Чего тут уж удивляться,лотерея ее дивизию. Напарник на работе (телевизоры ремонтирует) тоже впух так. Прослушал лекцию минут семь с пожеланиями секса китайцу с разными представителями фауны и флоры :D В режиме прозвонки диодов если красный щуп на массе,а черный на выходах чего показывали? Перед пайкой не проверял?

Поделиться сообщением

el_hap0    19
11 минуту назад, alfik777 сказал:

вроде же как известный  производитель  - NXP ?  Или откуда они их берут

Брак с завода где-то накапывают и продают

Поделиться сообщением

MiSol62    3 659
4 часа назад, Andrey 69 сказал:

и флоры

- как и Флору тоже можно?

Заходит волк в публичный дом, требует себе... А ему говорят, все заняты, только одни колобки остались. Волку уже все равно, он и на колобка согласен. Час проходит, другой, волка нет. Зашли посмотреть, что случилось. Смотрят, а там стоит волк посреди комнаты, крутит колобка и ворчит:
-Хоть бы пернул для ориентиру...Куда же тебя трахать?..
-А, не надо меня трахать!
-ЧЕМ-ЧЕМ!!!..чем, ты это сказал?!?!?!"

Поделиться сообщением

Ulis    1 140

Китаец стал богаче на денюшку , чувак поизбавился от наивности.

В общем - фсе ф плюсе!!!

Поделиться сообщением

Trisector    46
2 часа назад, Ulis сказал:

Китаец стал богаче на денюшку , чувак поизбавился от наивности.

"И опыт, сын ошибок трудных"... (с) :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: mfch
      Здравствуйте!
      Попала ко мне колонка mp3. 
      Судя по наклейке, лежала она на складе с 2011 года. Возможно, пытались ремонтировать.
      При подключении питания  едва слышно щелкают динамики и больше ничего не происходит.
      Разобрав колонку обнаружил две схемы (фото ниже).
      Прошу помощи в диагностике и ремонте данного устройства.
      Из оборудования есть цифровой мультиметр.  
      Заранее благодарен!

Схема с маркировкой DSL-800.  Если я не ошибаюсь, то начать надо с нее. 
      Схема с маркировкой BH-91229 KEY V 3.0

• Автор: Kostya Tikanadze
      меня 2 раза ударило током, потом весь фонарик сгорел и меня ослепило. 
      зато транзистор цел и все провода тоже уцелели, сгорела плата фонарика при этом аккумулятор цел. 
      это всем таким как я которые из г!вна и палок пытаются сделать шокер 
    • Автор: Viewer
      Предлагается публиковать результаты тестирования разнообразных ЭРЭ, полученных из "Китая" (местные маг., Али, Ибей и пр..)
      R01: Тест резисторов:
      Тестирование китайских резисторов (аналог отечественных С2-33H 0.125 Вт).
      Тест №1: диапазон номиналов: 100R..680R, ряд E24, номинальная погрешность 1%.
      Температура тестирования: 25 С
      Число от-тестированных резисторов: 2000 шт. Каждый N - это кластеризация 10 шт. резисторов.
      Инструмент тестирования: LCR-7819 (Good Will Instrument Co., Ltd.) - поверенный.
      Базовая погрешность: 0.05%
      P.S. Достаточно интересные показатели.

• Автор: Prozac
      Здраствуйте, коллеги!

Суть вопроса в следующем: спаял я себе частотомер на ATtiny2313, написал для него "прошивку" - все работает; сигналы TTL-уровня, поданые напрямую на лапу МК измеряет хорошо. Раньше мне этого вполне хватало, вот и не заморачивался я над входной схемой усилителя-формирователя. А теперь вот хотелось бы иметь возможность измерять сигналы как намного меньше, так и несколько больше тех самых 5 вольт, и чтобы при этом частота измеряемых сигналов могла доходить хотя бы до 10 MHz. Беда в том, что у меня сейчас нет никакого желания колхозить этот самый У-Ф самостоятельно (лето, дача - не до него))), да и описаные схемы либо низкочастотны, либо малочуыствительны, либо излишне сложны...

А теперь внимание, вопрос))) - может быть, у китайцев на Алиэкспресс есть какие-нибудь готовые модули усилителей-формирователей (к примеру, из оснастки для Ардуинок); или же есть модули, которые в такой У-Ф можно превратить "малой кровью". Или какая-нибудь специализированная микросхема существует - с минимумом обвязки - для таких вот лентяев, как я)))

Хотелось бы характеристики не хуже следующих:
      Минимальная чувствительность - не хуже 100-150 мВ;
      Максимальное входное напряжение - не менее 15 В;
      Максимальная частота - не менее 10 МГц.

Опытные "шопоголики", посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Укажите название изделия так, чтобы поисковая система на Алях нашла бы его; или ссылочку киньте. Заранее благодарен!
    • Автор: HilouAli
      Привет всем радиолюбителям!
      Все наверное слышали про крупнейший Китайский интернет-гигант AliExpress и многие из вас наверняка уже что-либо покупали в нем. Я решала завести тему, где будет рассказываться про новые интересные возможности магазина, публиковаться некоторые интересные товары для радиолюбителей, а также анонсироваться скидки, купоны, розыгрыши, акции и распродажи.
      Также, т.к. я достаточно хорошо владею русским, английским и китайским, и специализируюсь на отделе электроники и DIY, то буду рада помочь вам в поиске любой информации на AliExpress. Т.к. не секрет, что хотя и существует русская версия сайта, перевод товаров там в большинстве случаев делается через машинный переводчик и очень часто трудно что-либо найти и многие все равно пользуются английской версией сайта. А тем, кто не знает английского приходится достаточно туго.
      Профильные разделы AliExpress на русском:
      Электронные компоненты
      Электрооборудование
      Игрушки с дистанционный управлением
      Лампы и освещение
      Измерительные инструменты
      Безопасность и защита (Видеонаблюдение, СКУД)
      Автомобильная электроника
      Последние новости:
      В апреле появилась "местная доставка", т.е. доставка некоторых товаров со склада в России. Это намного уменьшает сроки доставки. При покупке товаров с местной доставкой появились сроки возврата, по истечении которых вам будут возвращены деньги, если товар вас не устроил. Сейчас это 15 дней с момента его отправки продавцу обратно. Даже если продавец не заберет посылку, вы все-равно получите свои денежки обратно.

Внимание! Появился кэшбэк сервис - возврат 7% с любой покупки!

Регистрация в сервисе
      Кэшбэк или Cashback дословно переводится как "возврат денег". Кэшбэк на интернет-покупки позволяет получать назад часть денег, которые Вы обычно тратите в Интернете. Схема кэшбэка для интернет-покупок состоит в следующем: покупатель переходит по специальной ссылке, покупает желаемые товары и оплачивает их, после доставки товара часть стоимости возвращается покупателю.
      Как воспользоваться кэшбэком:
      Зарегистрироваться Поставить специальный плагин для браузера (Chrome, Firefox), который для каждого товара будет показывать процент возврата. Перед покупкой, нажимаете в плагине "Перейти" и покупаете товар. После доставки товара, на ваш счет зачисляется часть стоимости товара Доступен вывод средств на Яндекс.Деньги и Qiwi. Скоро будет подключена Webmoney

Двойной кэшбэк или экономим вдвойне
      В 2017 году я открыл для себя двойной кэшбэк! А если с оплатой через карту (как это делаю я), то получается и вовсе тройной кэшбэк доходящий до 20%! Согласитесь, что сэкономить пятую часть от стоимости товара это уже не мало!
      Двойной кэшбэк реализуется через подарочные сертификаты. Опишу подробнее в картинках.
      Итак, заходим "Мои заказы" и слева находим в меню "Мои подарочные сертификаты":

Справа вверху видим кнопку "Покупайте сертификаты". Нажимаем ее и попадаем на страницу выбора номинала сертификата.

Я выбрал 20$.
      После нажатия Buy Now попадаем на страницу покупки сертификата. И здесь очень важно активировать кэшбэк в ранее установленном плагине! В противном случае кэшбэк засчитан не будет!

После активации кэшбэка нажимаем "Купить сейчас" и привычным способом оплачиваем сертификат. После чего он появляется на балансе:

Сертификатом мы можем частично или полностью оплачивать любые покупки на AliExpress. При этом не забывайте перед каждой покупкой активировать плагин и тогда у вас будет зачисляться двойной кэшбэк за покупку! Первый раз за покупку сертификата, а второй раз за покупку товара!

К примеру на картинке выше я оплатил лот стоимостью 8.75$ полностью сертификатом, поставив галочку "Использовать сертификат".