Перейти к содержанию

Подвесной волоконно-оптический кабель


Alexandr  Sklyarov

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! 
Планирую протянуть подвесной кабель для интернета от столба к крыше своего дома (частного).
Не могу определиться какой несущий элемент лучше для этого подходит - проволока или трос?
Расстояние от столба к дому 250 метров. Посредине  между столбом и домом есть ещё одна опора к которой я прикреплю кабель кранштейном.
Я нашел хороший кабель, и с тросом, и с проволокой - https://vago.ua/cable/optical_cable_odeskabel/  - позвонил, задал этот вопрос менеджеру, мне порекомендовали с тросом, но он стоит на порядок дороже. 
Подскажите, если всё же я воспользуюсь кабелем у  которого несущая проволока как тут https://vago.ua/cable/optical_cable_odeskabel/okt8-na-provoloke-monotub-podves/nesuschiy_element_provoloka/ то будет ли он держать? Расстояние ведь всё же не большое, как я писал выше 250 метров с учетом опоры которая стоит ровно посередине. 
Заранее большое спасибо!

Изменено пользователем Alexandr Sklyarov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Скупой платит дважды...

125 м - это не 25 м. Плюс ветер при бурях.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Так вот я и думаю что 250 это не 25)) Поэтому и задумался над этим вопросом.
Но ваш ответ понял.
Спасибо!

Изменено пользователем Alexandr Sklyarov
удалил цитату за которую получил предупреждение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Alexandr Sklyarov , ну протянешь и дальше что? Варить чем будешь? Провайдер думаешь легко согласится на твой кабель?... нужен им этот геморрой если кабель будет откровенное г...о!

P.S.

Скрытый текст

Как по мне это просто очередная реклама... очередного магазина. ИМХО

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу да, реклама. Ибо нереальные длИны кабеля озвучены. Как проф. связист утверждаю. Сотку метров оставить полоскаться под ветровыми нагрузками. Ха..)

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fant сказал:

Походу да, реклама. Ибо нереальные длИны кабеля озвучены. Как проф. связист утверждаю. Сотку метров оставить полоскаться под ветровыми нагрузками. Ха..)

А еще намерзание льда, птички....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых это не реклама! А во-вторых, я буду ставить ещё одну опору, чтобы ни птички ни ветер не создали проблем!
Варить буду не я а провайдер и данный вопрос сварки кабеля решен именно с провайдером. Кабеля на которые я скидывал ссылку качественные, знаю из опыта. Именно поэтому я их рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустите с опоры и закопайте в грунт - проблем меньше чем с подвесом указанного Вами кабеля будет. 125 м пролет все таки не для данного кабеля. Хотя ничего не вечно под луной. На какое то время его параметров хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С земляными работами могут возникнуть сложности.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких сложностей. Всех вопрошающих "Где копать?" направляем в эту тему. :D

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...