Перейти к содержанию

УМ Орбита 002 вместо Веги 119


Рекомендуемые сообщения

имею вертак в виде 119 веги так сказать на среднем ходу(немного шуршат тембра и после минут 10 работы вообще пропадают вч).

аппарат само собой не айс так скажем(в планах переход на получше).

вчера поступило предложение на предмет обмена на оконечник орбита в приличном внешнем и внутреннем состоянии(25АС от веги остаются).

интересно мнение знающих людей об этом УМ,т.к. я ещё и в поисках че нить типа S90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орбита, если "в приличном внешнем и внутреннем состоянии", то по-любому на голову-две выше 119 веги. Веговские 25-ки с этим усилком со временем умрут, а S90 как раз "по зубам" этому усилку. Но это же оконечник, он же тембрами шуршать не умеет - у него их нет. Поэтому для вынесения вердикта - что лучше - твоей инфы недостаточно. С чем ты собрался использовать Орбиту, что будет перед ним/ней? А может быть просто надо сделать ревизию 119-ой - почистить/смазать крутилки, чтобы она тембра не теряла; и этого будет достаточно?

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну, если "унылая техника"???, зачем тогда вопросы задавать? Нужно следовать своей дорогой, а дорогу, как известно. -осилит идущий. Удачи в выборе и счастливой дороги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

18 минут назад, soundFMV сказал:

Ну, если "унылая техника"???, зачем тогда вопросы задавать? 

-я как бы совета прошу....по теме можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 сергей &&&

Меняй, только попробуй найти к нему S90B - 8ом .

У меня весь комплект , источник Airplay

Мне нравится.

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, сергей &&& сказал:

родной не вариант

Это который Орбита УП-002 С? А чем он тебе не вариант? ...вполне нормальный предусилитель; если конечно к нему приложить руки-недрюки и избавить его от "детских болячек" времён застоя и перестроек.;) Или взять его негде? На  Авито периодически мелькают; у некоторых архантропов ума на него не хватает - вот и избавляются.

В любом случае, чтобы пред из прошлого столетия стал качественным предусилителем - настоящим в настоящем - любому( !) , не важно как он называется, надо сделать ему как минимум апдейт-моддинг с профилактикой крутилок-втыкалок; ну а по-максимуму надо провести его полный upgrade вплоть до замены древних п.п.п. и конденсаторов в звуковом тракте на их современные, более качественные аналоги. Без понимания того, что делается, и без наличия измерительного оборудования это сложно, а результат может не оправдать ожидания.

В качестве претендента на роль УП на твоём месте я бы лучше рассматривал Эстонию УП-010. И хотя он мало вяжется по дизайну с Орбитой, и сделан, как говорится, в совке совками, но всё-таки это потомок Sharp-ов, точнее - эстонская копия аппарата Sharp Optonica 7100; при чём почти точная.

 

 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2017 в 06:35, Black-мур сказал:

Это который Орбита УП-002 С? А чем он тебе не вариант? ...вполне нормальный предусилитель; если конечно к нему приложить руки-недрюки и избавить его от "детских болячек" времён застоя и перестроек.;) Или взять его негде? На  Авито периодически мелькают; у некоторых архантропов ума на него не хватает - вот и избавляются.

В качестве претендента на роль УП на твоём месте я бы лучше рассматривал Эстонию УП-010. И хотя он мало вяжется по дизайну с Орбитой, и сделан, как говорится, в совке совками, но всё-таки это потомок Sharp-ов, точнее - эстонская копия аппарата Sharp Optonica 7100; при чём почти точная.

 

 

обезьяна с гранатой в руках и я с паяльником практически одно и тоже:unsure:

пред от эстонии вообще все хают.

давненько была мысля взять УП и УМ Эстонии,вид очень нравиться.но пошуршав просторы интернета передумал и как то вообще успокоился.но вот недавно поступило предложение"орбита",но к нему ведь нужен УП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, сергей &&& сказал:

пред от эстонии вообще все хают

Это кто же такие?

У тебя с предом проблема? Ну так закажи форумчанам в соответствующем разделе,без штанов не останешься. Вотъ это

9 часов назад, сергей &&& сказал:

все хают

надо читать с здоровым скептицизмом и пониманием кто хаит и почему. От звука мощника Орбиты конечно курить и бухать не бросишь (но всяко лучше 119-й,тут Владимир прав),но он вполне приемлим :)

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, сергей &&& сказал:

пошуршав просторы интернета передумал

С шуршанием по помойкам надо быть поаккуратнее - по неосмотрительности(чаще в силу отсутствия опыта)можно какою-нибудь х...ню подцепить, которая, если своевременно не принять противоядие, может перейти в хроническую форму, и далее ... - был человек, и нет человека. ;) Эстонию УП-010 хают те, у кого либо голова только для того, чтобы ей есть, либо копы... руки из жопы растут.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот,мне его утром привезли.я дико извиняюсь перед всеми ибо вводил ВАС в заблуждение.в итоге передо мною амфитон-50 ум 104 с........

дедушка перепутал все,орбита у него это бабинник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, сергей &&& сказал:

в итоге передо мною амфитон-50 ум 104 с...

Вроде и простой, но не простой усилитель;  ...104-й, значит более поздняя, нежели 004-я, версия. С удовольствием  приложил бы к нему свои лапы - потенциал для моддинга в нём серьёзный. Помнится года 3-4 назад Bender с помощью "тяжёлой артиллерии" аудио-гуру делал из этого усилителя "пулю", вылечив его "детские болячки", которыми страдает большинство советских аппаратов. 

А орбита-бабинник у дедушки случайно не из сотых? ...а дедушка-то, думается, не простой. Кто такой? ;) 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Black-мур сказал:

 

А орбита-бабинник у дедушки случайно не из сотых? ...а дедушка-то, думается, не простой. Кто такой? ;) 

модель не знаю какая,сказал что уровень выхода там есть,и кстати не стрелочный.

нормальный такой дедушка,любит технику ссср

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, сергей &&& сказал:

модель не знаю какая,сказал что уровень выхода там есть,и кстати не стрелочный.

Значит эта http://rem-tv.net/stuff/orbita-107-stereo 

В принципе с чувствительной АС для дома достаточно.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это куда? <_<

О блатных, или побазарить по фене... - это к уркам, здесь таких нет. ...надеюсь. B)

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушку устраивает? Значит ещё стОящий, т.е., в состоянии нормального стояния. ...ещё лет 10.  

Уж не появилось ли у тебя мысль приобрести у дедушки и этот бабинник? ;)

Братец, я, кстати, тоже уже дедушка, поэтому мой тебе совет - не покупай этот "лютый антиквариат", пусть он лучше и дальше, сколько сможет, лелеет ностальгию твоему знакомому нормальному дедушке. 

 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, сергей &&& сказал:

аппарат в смысле стоящий!?

Эта Орбита МПК-107 раскачивает S-90D до загорания светодиодов перегрузки. Несмотря на заявленную мощность всего 15 Вт.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tilarids сказал:

Эта Орбита МПК-107 раскачивает S-90D до загорания светодиодов перегрузки. 

Ну в этом-то больше не заслуга "мышц" Орбиты, а особенность работы триггерных защёлок светодиодных индикаторов перегрузки S-90D при отработке клипирования.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,значит и думать о катушечнике не буду.

а вот амфитон с парой 25АС-109 ведет себя достойно(ну это в сравнении с радиотехникой101,вегой 122 и с  древним центром LG),

но конечно просит с90.и УП нужен хороший.в данный момент веду переговоры на счет акртура полностью на ходу за 2,5 денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
    • А есть внятное описание этого M18? По моему он не очень "интегирируется" с микроконтроллером, да и нужно ли? По схеме выше - подключить его к U1C, выход U1C кинуть на +С12, U1D вообще выкинуть вместе с D1,D2 и R13.
    • Прежде чем сломя голову что-либо менять, следует задуматься о причинах выхода этого "чего-либо" из строя. В противном случае замененное отправится протоптанной тропой своих предшественников. Защитной лампой пользоваться умеете? Вот на нее и заменяйте для начала.
    • Это обрывные резисторы в роли предохранителей. Номинал на последнем фото похож на 470 Ом (желтый-фиолетовый-коричневый-золотой, если цвета правильно разглядел), но это многовато, вот 47 Ом - похоже на правду. Можно ставить в достаточно широком диапазоне, другое дело, что горят они не просто так. Скорее всего дальше где-то косяк. А мультиметром измеряли сопротивление? Что показывает?
×
×
  • Создать...