• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
сергей &&&

УМ Орбита 002 вместо Веги 119

30 сообщений в этой теме

имею вертак в виде 119 веги так сказать на среднем ходу(немного шуршат тембра и после минут 10 работы вообще пропадают вч).

аппарат само собой не айс так скажем(в планах переход на получше).

вчера поступило предложение на предмет обмена на оконечник орбита в приличном внешнем и внутреннем состоянии(25АС от веги остаются).

интересно мнение знающих людей об этом УМ,т.к. я ещё и в поисках че нить типа S90

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Black-мур    1 518

Орбита, если "в приличном внешнем и внутреннем состоянии", то по-любому на голову-две выше 119 веги. Веговские 25-ки с этим усилком со временем умрут, а S90 как раз "по зубам" этому усилку. Но это же оконечник, он же тембрами шуршать не умеет - у него их нет. Поэтому для вынесения вердикта - что лучше - твоей инфы недостаточно. С чем ты собрался использовать Орбиту, что будет перед ним/ней? А может быть просто надо сделать ревизию 119-ой - почистить/смазать крутилки, чтобы она тембра не теряла; и этого будет достаточно?

Поделиться сообщением

какой пред к нему подобрать?родной не вариант.в мыслях амфитон уп003.

что касается веги,то это унылая техника

Поделиться сообщением

soundFMV    121

Ну, если "унылая техника"???, зачем тогда вопросы задавать? Нужно следовать своей дорогой, а дорогу, как известно. -осилит идущий. Удачи в выборе и счастливой дороги!!!

Поделиться сообщением

18 минут назад, soundFMV сказал:

Ну, если "унылая техника"???, зачем тогда вопросы задавать? 

-я как бы совета прошу....по теме можно?

Поделиться сообщением

Lexxeich    88

2 сергей &&&

Меняй, только попробуй найти к нему S90B - 8ом .

У меня весь комплект , источник Airplay

Мне нравится.

Поделиться сообщением

Black-мур    1 518
20 часов назад, сергей &&& сказал:

родной не вариант

Это который Орбита УП-002 С? А чем он тебе не вариант? ...вполне нормальный предусилитель; если конечно к нему приложить руки-недрюки и избавить его от "детских болячек" времён застоя и перестроек.;) Или взять его негде? На  Авито периодически мелькают; у некоторых архантропов ума на него не хватает - вот и избавляются.

В любом случае, чтобы пред из прошлого столетия стал качественным предусилителем - настоящим в настоящем - любому( !) , не важно как он называется, надо сделать ему как минимум апдейт-моддинг с профилактикой крутилок-втыкалок; ну а по-максимуму надо провести его полный upgrade вплоть до замены древних п.п.п. и конденсаторов в звуковом тракте на их современные, более качественные аналоги. Без понимания того, что делается, и без наличия измерительного оборудования это сложно, а результат может не оправдать ожидания.

В качестве претендента на роль УП на твоём месте я бы лучше рассматривал Эстонию УП-010. И хотя он мало вяжется по дизайну с Орбитой, и сделан, как говорится, в совке совками, но всё-таки это потомок Sharp-ов, точнее - эстонская копия аппарата Sharp Optonica 7100; при чём почти точная.

Поделиться сообщением

В 18.11.2017 в 06:35, Black-мур сказал:

Это который Орбита УП-002 С? А чем он тебе не вариант? ...вполне нормальный предусилитель; если конечно к нему приложить руки-недрюки и избавить его от "детских болячек" времён застоя и перестроек.;) Или взять его негде? На  Авито периодически мелькают; у некоторых архантропов ума на него не хватает - вот и избавляются.

В качестве претендента на роль УП на твоём месте я бы лучше рассматривал Эстонию УП-010. И хотя он мало вяжется по дизайну с Орбитой, и сделан, как говорится, в совке совками, но всё-таки это потомок Sharp-ов, точнее - эстонская копия аппарата Sharp Optonica 7100; при чём почти точная.

обезьяна с гранатой в руках и я с паяльником практически одно и тоже:unsure:

пред от эстонии вообще все хают.

давненько была мысля взять УП и УМ Эстонии,вид очень нравиться.но пошуршав просторы интернета передумал и как то вообще успокоился.но вот недавно поступило предложение"орбита",но к нему ведь нужен УП

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 643
9 часов назад, сергей &&& сказал:

пред от эстонии вообще все хают

Это кто же такие?

У тебя с предом проблема? Ну так закажи форумчанам в соответствующем разделе,без штанов не останешься. Вотъ это

9 часов назад, сергей &&& сказал:

все хают

надо читать с здоровым скептицизмом и пониманием кто хаит и почему. От звука мощника Орбиты конечно курить и бухать не бросишь (но всяко лучше 119-й,тут Владимир прав),но он вполне приемлим :)

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 643

На работе вынул из под :) не помню чего. Послушал без преда. Можно и без него обойтись вполне :)

CAM00578.thumb.jpg.e8001876767236120c5c1a5b4e6c1082.jpg

Поделиться сообщением

Black-мур    1 518
21 час назад, сергей &&& сказал:

пошуршав просторы интернета передумал

С шуршанием по помойкам надо быть поаккуратнее - по неосмотрительности(чаще в силу отсутствия опыта)можно какою-нибудь х...ню подцепить, которая, если своевременно не принять противоядие, может перейти в хроническую форму, и далее ... - был человек, и нет человека. ;) Эстонию УП-010 хают те, у кого либо голова только для того, чтобы ей есть, либо копы... руки из жопы растут.

Изменено пользователем Black-мур

Поделиться сообщением

и вот,мне его утром привезли.я дико извиняюсь перед всеми ибо вводил ВАС в заблуждение.в итоге передо мною амфитон-50 ум 104 с........

дедушка перепутал все,орбита у него это бабинник

Поделиться сообщением

Black-мур    1 518
18 часов назад, сергей &&& сказал:

в итоге передо мною амфитон-50 ум 104 с...

Вроде и простой, но не простой усилитель;  ...104-й, значит более поздняя, нежели 004-я, версия. С удовольствием  приложил бы к нему свои лапы - потенциал для моддинга в нём серьёзный. Помнится года 3-4 назад Bender с помощью "тяжёлой артиллерии" аудио-гуру делал из этого усилителя "пулю", вылечив его "детские болячки", которыми страдает большинство советских аппаратов. 

А орбита-бабинник у дедушки случайно не из сотых? ...а дедушка-то, думается, не простой. Кто такой? ;) 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Black-мур сказал:

А орбита-бабинник у дедушки случайно не из сотых? ...а дедушка-то, думается, не простой. Кто такой? ;) 

модель не знаю какая,сказал что уровень выхода там есть,и кстати не стрелочный.

нормальный такой дедушка,любит технику ссср

Поделиться сообщением

Black-мур    1 518
11 минуту назад, сергей &&& сказал:

модель не знаю какая,сказал что уровень выхода там есть,и кстати не стрелочный.

Значит эта http://rem-tv.net/stuff/orbita-107-stereo 

В принципе с чувствительной АС для дома достаточно.

Поделиться сообщением

Black-мур    1 518

А это куда? <_<

О блатных, или побазарить по фене... - это к уркам, здесь таких нет. ...надеюсь. B)

Поделиться сообщением

Black-мур    1 518

Дедушку устраивает? Значит ещё стОящий, т.е., в состоянии нормального стояния. ...ещё лет 10.  

Уж не появилось ли у тебя мысль приобрести у дедушки и этот бабинник? ;)

Братец, я, кстати, тоже уже дедушка, поэтому мой тебе совет - не покупай этот "лютый антиквариат", пусть он лучше и дальше, сколько сможет, лелеет ностальгию твоему знакомому нормальному дедушке. 

Поделиться сообщением

tilarids    468
20 часов назад, сергей &&& сказал:

аппарат в смысле стоящий!?

Эта Орбита МПК-107 раскачивает S-90D до загорания светодиодов перегрузки. Несмотря на заявленную мощность всего 15 Вт.

Поделиться сообщением

Black-мур    1 518
2 часа назад, tilarids сказал:

Эта Орбита МПК-107 раскачивает S-90D до загорания светодиодов перегрузки. 

Ну в этом-то больше не заслуга "мышц" Орбиты, а особенность работы триггерных защёлок светодиодных индикаторов перегрузки S-90D при отработке клипирования.

Поделиться сообщением

не,значит и думать о катушечнике не буду.

а вот амфитон с парой 25АС-109 ведет себя достойно(ну это в сравнении с радиотехникой101,вегой 122 и с  древним центром LG),

но конечно просит с90.и УП нужен хороший.в данный момент веду переговоры на счет акртура полностью на ходу за 2,5 денег

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• К слову если, как в Вашем случае человек случайно нажимает коротко и начинается цикл удлинения, то такое же короткое нажатие в обратную сторону должно выключать удлинение (по крайней мере я хочу реализовать эту функцию в своём устройстве, так как на других самодельных удлинителях оно именно так и работает). С точки зрения понимания этой задачи, всё очень легко, дернул - удлинилось и т д. А вот с точки зрения алгоритмизации всего этого процесса, по-моему это очень сложно. Ну то есть "кажется просто, а попробуй повтори!". Поэтому меня так зацепила эта работа. Я бы может и разобрался но не могу прочитать половину слов 
    • void xy_max7219(char x , char y, char char_) { //x = x*4; // количество микросхем // y // точка по горизонтали максимум 8*4 = 32 пикселя (бит) char b=0, c=0; b=char_; if(y<8) { if(char_)data[x*4]|=1<<(7-y); else data[x*4]&=~1<<(7-y); } else if(y<16) { if(char_)data[x*4+1]|=1<<(7-(y-8)); else data[x*4+1]&=~1<<(7-(y-8)); } else if(y<24) { if(char_)data[x*4+2]|=1<<(7-(y-16)); else data[x*4+2]&=~1<<(7-(y-16)); } else if(y<32) { if(char_)data[x*4+3]|=1<<(7-(y-24)); else data[x*4+3]&=~1<<(7-(y-24)); } for(a=0; a<8; a++) { z= a*4; CS0; led_out(a+1, data[z]); led_out(a+1, data[z+1]); led_out(a+1, data[z+2]); led_out(a+1, data[z+3]); CS1; } } void string(char char_, char pos) { char y=0, x=0; for(y=0; y<8; y++) { for(x=0; x<5; x++) { if(Font5x7[char_][x]&(1<<y))xy_max7219(y, x+pos, 1); else xy_max7219(y, x+pos, 0); } } } void string(char char_, char pos) { char y=0, x=0; for(y=0; y<8; y++) { for(x=0; x<5; x++) { if(Font5x7[char_][x]&(1<<y))xy_max7219(y, x+pos, 1); else xy_max7219(y, x+pos, 0); } } void string_out(char *char_,char pos_) { char y=0, x=0; char_+=0; while(char_[x]!=0) { string((char_[x]-48+16), (pos_ + x*6)); x++; } } В общем написал функции которые выводят текст на зкран. Вот так: string_out_sh("Тест программы! Test programm!", 0, 0, 18); Не вкурю как его крутить теперь .... кто подскажет? void xy_max7219(char x , char y, char char_) { //x = x*4; // количество микросхем // y // точка по горизонтали максимум 8*4 = 32 пикселя (бит) char b=0, c=0; b=char_; if(y<8) { if(char_)data[x*4]|=1<<(7-y); else data[x*4]&=~1<<(7-y); } else if(y<16) { if(char_)data[x*4+1]|=1<<(7-(y-8)); else data[x*4+1]&=~1<<(7-(y-8)); } else if(y<24) { if(char_)data[x*4+2]|=1<<(7-(y-16)); else data[x*4+2]&=~1<<(7-(y-16)); } else if(y<32) { if(char_)data[x*4+3]|=1<<(7-(y-24)); else data[x*4+3]&=~1<<(7-(y-24)); } for(a=0; a<8; a++) { z= a*4; CS0; led_out(a+1, data[z]); led_out(a+1, data[z+1]); led_out(a+1, data[z+2]); led_out(a+1, data[z+3]); CS1; } } void string(char char_, char pos) { char y=0, x=0; for(y=0; y<8; y++) { for(x=0; x<5; x++) { if(Font5x7[char_][x]&(1<<y))xy_max7219(y, x+pos, 1); else xy_max7219(y, x+pos, 0); } } } void string(char char_, char pos) { char y=0, x=0; for(y=0; y<8; y++) { for(x=0; x<5; x++) { if(Font5x7[char_][x]&(1<<y))xy_max7219(y, x+pos, 1); else xy_max7219(y, x+pos, 0); } } void string_out(char *char_,char pos_) { char y=0, x=0; char_+=0; while(char_[x]!=0) { string((char_[x]-48+16), (pos_ + x*6)); x++; } } В общем написал функции которые выводят текст на зкран. Вот так: string_out_sh("Тест программы! Test programm!", 0, 0, 18); Не вкурю как его крутить теперь .... кто подскажет?
    • С моей точки зрения это наинтереснейшая задача для программирования, по крайней мере интереснее гирлянд (хотя и они бывают разные). На понимание того как работает реле поворотов я сам потратил пару недель, хотя пользуюсь реле прерывателя поворотов каждый день. Давайте немного отвлечемся от поставленной задачи и обсудим конкретно граф состояний, если позволите. Как я понял, это как бы рассмотрение всех возможных вариантов поведения устройства? 
    • моргает 3 каротких и пауза на не заведеном на заведеном 3 пауза 6 пауза  и тд
    • Да-да, Вы всё правильно говорите. У меня стоит такая примочка штатная в машине. Дык, на ходу иной раз махнёшь рукой в ухе почесать, случайно зацепишь рукой за рычаг по пути к уху, рычаг просто дёрнулся без защёлкивания, - и усё, машина начинает отрабатывать короткое нажатие и моргать направо 3 раза - хрен отменишь. По-первости пытался тут же отменить ложное моргание, дёргал рычаг в другую сторону, дык, она начинала моргать налево. Так и ездил как новогодняя, кстати, ёлка по дороге, моргая туда-сюда ...