Перейти к содержанию

DC-DC преобразователь для питания МК


3d_killer

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

15 минут назад, KomSoft сказал:

Сам хотел предложить такое кощунство (перерезать дорожку).

Какое там кощунство. Даже в платах известных брендов такое можно увидеть... У HP видал дополнительный логический элемент в SOT23 на крохотной платке, прилепленной китайскими соплями и подпаянный проводками. Все лаком покрыто.

to 3d-killer. Дорожку резать затем, что через дроссель питание идет только на МК и J7.  Смотреть нужно в другую сторону от вывода +5 ИИП. Скорее там может быть проблема. Если не в ИИП проблема. На обеих платах просадка? Перед монтажом стоит проверить ИИП отдельно, нагрузив его максимальной нагрузкой. И осциллографом посмотреть. Заодно узнаете, что купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

БП я пробовал менять, да и к тому же у меня 2вида комплектов этих ИИП с цветной наклейкой и лазерной гравировкой, все ИИП имеют серийный номер, сам производитель заверил что это оригинал:

Dear Sir,

From the looking of the units, I do not feel it’s a fake. For this model we changed to laser engraving labels, instead of label with a piece of sticker. You ,may go to this link below, enter the serial number to see  if you can get a test report. If yes, then it is not fake.

http://www.meanwell.com/serviceReport.aspx

from which country you are located?  I don’t think the  voltage will drop when operates correctly. Also, all the power supplies we sell has passed 100% burn-in.

Please check your board as well, if you still have problems, please contact our local distributor where you purchase the parts.

Best Regards

Coleman Liu

Mean Well Europe BV

+31-20-758-6000

 

вот пример отчета

Y1509D081.pdf

Изменено пользователем 3d_killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

31 минуту назад, 3d_killer сказал:

БП я пробовал менять, да и к тому же у меня 2вида комплектов этих ИИП с цветной наклейкой и лазерной гравировкой, все ИИП имеют серийный номер, сам производитель заверил что это оригинал

 

Какие хорошенькие блоки питания. Где брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 minutes ago, _abk_ said:

нагрузив его максимальной нагрузкой

А я бы грузил по чуть-чуть, одно реле, потом два и т.д. И станет видно, проблема в плате или в иип

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, KomSoft сказал:

А я бы

А я устал уговаривать померить ток, вызывающий просадку. Так, любопытно было. Да и помочь хотелось...

@3d_killer ,  где блоки-то брали?

Изменено пользователем _abk_
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...