Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо ещё раз всем огромное! 

Не перестаю удивляться отзывчивости форумчан!)))

Остонавился на Ардуино.Т.к. временно не имею времени и возможности собирать логику,обвязку микроконтроллера ,изготавливать печатные платы,и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Приветствую уважаемых форумчан!

Купил позавчера Ардуино Уно.

Начинаю разбираться,но не все так просто. Реально на это нужно время.

Хотя процесс очень интересный.

Но как раз сейчас сессия ,готовлюсь, экзамены и курсовые.

А мне это нужно до Нового Года запустить.

Может кто то знает,есть где то готовые шаблоны скетчей для Ардуино.

С комментариями команд,где можно задать только свои данные. Чтоб получить на выходе такое:

Есть 8 ламп,они должны :

1. Просто пробежать от первой до последней.

2.Потом пробежать по 2.

3.Потом по 4.

4.Потом все загореться.

5.3 раза помигать.

6.3 секунды погореть (все 8 ламп)

7.потом от 8 до первой пробежать (обратно)

8.потом по 2 лампы от 8 до первой

9.После по 4 лампы от 8 до первой

10.После 3 раза помирать

11.После 3 секунды погореть.

12. И всё заново,с первой строки.

Чтоб была переменная,изменяя которую,Можно было бы регулировать скорость этой программки!

Заранее огромное спасибо за ответы,буду благодарен за любую информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да в самой ардуино иде есть примеры, да и задержку сделать от переменного резистора тоже не проблема, функцией analogread и потом

это значение в delay подставлять. Совет, для начала обкатай на светодиодах, ничего сложного там нет. Пиши скетч, выкладывай, будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В сторону: тз с каждым разом пахнет.

Вы такими темпами и советниками и к следующему нг не поспеете.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей Алексеевич сказал:

Может кто то знает,есть где то готовые шаблоны скетчей для Ардуино.

ну, вот хотя бы здесь. Код "лося", тупо записываем "0" и "1" на нужные выходы. Потом начнете делать циклы, переменные. Шаг за шагом, от простого к сложному.

А вообще по запросу "гирлянда+Arduino" можно найти сотни примеров.

А вот еще по запросу "бегущие огни ардуино". Здесь уже с циклами, переменными (например меняете значение "int delayTime" получаете разную скорость, всё прямо под Ваши запросы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаете массив байтов, где каждый установленный/сброшенный бит соответсвует одному светодиоду в гирлянде. Потом просто читаете этот массив в цикле и по очереди пихаете в порт. Скорость перебора регулируете переменной - задержка в теле цикла. Всё!
Это самые примитивные и понятные бегушки. Потом можно усложнить, побаловаться со сдвигами влево - вправо, инвертированием и прочей битовой математикой.

Как это конкретно реализуется в ардуине - разбирайтесь сами.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо!)

15 часов назад, Electric_84 сказал:

ну, вот хотя бы здесь. Код "лося", тупо записываем "0" и "1" на нужные выходы. Потом начнете делать циклы, переменные. Шаг за шагом, от простого к сложному.

А вообще по запросу "гирлянда+Arduino" можно найти сотни примеров.

А вот еще по запросу "бегущие огни ардуино". Здесь уже с циклами, переменными (например меняете значение "int delayTime" получаете разную скорость, всё прямо под Ваши запросы.)

Спасибо огромное! Супер ссылки!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 TIMIK74 указал на  проверенную 100%  схему , к  неё ещё были доработки для улучшения .  

И в  журнале  для  неё была показана плата  правильная повторялась легко и практично.   

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...