Rrr751

Подскажите по конструктиву 100У-101

4 сообщения в этой теме

Rrr751    10

Доброго времени.
Скоро стану обладателем трансляционного усилителя 100У-101 .Возникла идея сделать на базе его(корпуса, силового трансформатора, радиаторов) УНЧ для дома.

подскажите какова габаритная мощность его тр-ора?И напряжения на вторичных обмотках..

Изменено пользователем Rrr751

Поделиться сообщением

fant    2 147

На вторичке, в режиме х.х. 2 х 27-30 вольт.  В своё время использовал его для питания стереоусилителя. 2х50 Ватт питал без проблем.  Думаю и более мощный бы раскачал. Исходя из того, что у этого усилителя (100У ) 100 Ватт это номинальная мощность.

Изменено пользователем fant

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Седня день РВСН. Я не служил, но для вас работал. С праздником, коллеги!
    • Значит не может быть такой защиты? Явный признак неисправности?
    • Продам три кассетницы BOX-ALL на 144 ячейки в каждой с их содержимым. Одна кассетница напихана россыпью резисторов 0603, 0805 и 1206 размеров. А что в остальных лежит, я кину екселевский файл. Также в одной кассетнице лежат конденсаторы размеров 0805 и 1206 с номиналами от 4,7пф до 4,7мк. Цена будет 4500 ру. Причина продажи- у меня огромный шанс войти в новогодние праздники без з/п   На продажу.xls
    • Годы идут а холивары не угасают на эту тему.  Как показала лично моя практика - пока у меня небыли необходимости писать напрямую в регистры без хала, есть конечно некоторые хаки для работы с ДМА и тп которые идут в обход хала но как бы на этом наверное все, все остальное если рассматривать стандартную периферию, все вроде как работает без особых проблем.  В чем реально кайф хала - это то что люди другие воспринимают код гораздо лучше чем набор регистров. Это кардинально меняет работу в команде, когда вы в паре пишите код в одном и том же стиле добавляя нужные вам фишки при этом не мучая друг друга вопросами о том что делает та или иная самописная обертка. Но тут надо тоже понять некоторую вещь - я не программист железа и под железо пишу исключительно под конкретные задачи нашей организации. То есть появляется задача, если я могу ее решить на STM32 я просто беру и накидываю железяку на хале, она запускается и работает и все счастливы. Куб очень облегчает изначальную конфигурацию железа и маппинг портов конечной железки. Это экономит в первую очередь кучу времени и именно эмоциональных затрат на разработку железа. У меня по сути нету времени заниматься железом, я пишу еще на куче других языков типа php Javascript Python мне приходится знать кучу всякой дичи типа фреймворков и тп херни типа SQL особенности баз данных, типа полнотекстовых поисков в Postgresql и еще ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много всякой херни. И вот занимаясь всей этой херней, когда появляется задача сделать что то в железе, я просто беру и делаю это  и с минимальными эмоциональными затратами для себя. А это хотелось бы напомнить для меня это - необходимость изучать дополнительный софт, целый язык программирования СИ, я уж не говорю про минимальный набор знаний для работы с электроникой, разводкой печатных плат и тп.  При всех этих условиях, извините меня грешного, я не собираюсь изучать набор регистров микроконтроллеров, у меня чисто физически подобная необходимость вызывает боль. Оставьте уже ХАЛ в покое. Хал дарит таким людям как я добро и счастье, и приносит в прямом смысле тепло в дома.  По поводу ОС в МК, тут все гораздо проще. Если вы пишите что то линейное, без интерфейса и тп. То ОС не нужна, вам наоборот проще будет прописать весь сценарий линейно и работать с ним не задумываясь о том как он будет работать в ОС. Когда же вы пишите какие то асинхронные штуки, работу с интерфейсом и тп. То тут конечно лучше использовать ОС, если она конечно удовлетворяет вашим требованиям.  Так что если кто хочет просто влится в программирование на STM32 то как по мне лучше просто взять какой нибудь простой камень F0 серии или L0 серии хотя как по мне она немного по сложнее. Например какой нибудь STM32F030K6T6 он и паяется на старте хорошо и выводов под множество задач хватит. Взять ST-Link какой нибудь (для начала ваще не принципиально). Поставить бесплатный кейл + кубМХ и начинать писать параллельно читая документацию на ту или иную периферию.  Иначе же возникает вопрос, вам шашечки или ехать? Если ехать, то уже можно начинать. 
    • Глянь, как выглядит светодиодка на жу10, там в торце 2-4 с/д, а остальные по бокам, толку не будет, до и галогенка от потолка не даст требуемого освещения. Как стол в комнате размещён?
    • У Вас недостаточно условий. Единственное, что можно сказать, что из 3 В пять так получить невозможно. И 9 и 12 ограничить до 5 В тоже не просто.
    • Понятно. А как узнать, какую постоянную мощность они способны выдержать?  Кроме всплесков может быть и некоторое постоянное превышение. Power dissipation on infinite heatsink?