• Объявления

• admin

Поддержка продавцов - флуд в ваших темах, троллинг и т.п.   28.03.2018

Внимание авторам тем в разделах куплю, продам, услуги и работа! Если в вашей теме флудят, троллят, пишут не по теме конкуренты и просто неадекватные пользователи, то нажимайте кнопку "жалоба" и подобные сообщения будут удалены, а их пользователи наказаны в соответствии с правилами данных подразделов и общими правилами форума. При этом ваша тема должна быть правильно оформлена и соответствовать правилам форума.  
Serge77

Требуется электрощик в Челябинске

1 сообщение в этой теме

Serge77    0

Обязанности:

· Разработка радиоэлектронных и GSM-устройств: разработка схем, программирование, разводка печатных плат, разработка документации.

· Программирование микроконтроллеров STM, AVR, ARM, PIC на языке С/С++

в личку или en@argument74.com

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: DrobyshevAlex
      Здравствуйте! Хочу сделать программную регулировку контрастности для дисплей 1602.
      МК у меня atmega8. В эмуляторе не видно результата по этому думаю как плату разводить.
      Я перечитал много тем но толком не нашел ответ. Мне нужно от 5 вольт с помощью ШИМ регулировать напряжение на дисплее от 0 до 5В.
      Для сглаживая я хотел использовать RC фильтр, но видимо в простом варианте это не подойдет судя по ответам на других форумах.
      Встречал предложения сделать подряд несколько фильтров, использовать транзистор, добавить ОУ, использовать инвертор напряжения на двух диодах и двух конденсаторах.
      У меня есть парочка LM358. Решил остановится на этом варианте.
      Если я выход фильтра подключу на положительный вход ОУ а отрицательный соединю с выходом ОУ - я избавлюсь от неизвестности сопротивления нагрузки.
      МК работает на частоте 8MHz ШИМ 31250Hz. Нашел формулу расчета цепочки. R = 1/(2 * 3.14 * 31250Hz * 1nF) = 5k.
      Кто нибудь делал такую регулировку? Этого достаточно? Или можно выкинуть ОУ? Или лучше сделать два фильтра подряд? Тогда как расчитывать номиналы?

• Автор: nikolayms
      Приветствую. В первую очередь, - данный пост расчитан на тех, кто хочет дополнительный заработок (с перспективой увеличения дохода в будущем) и умееет(желает) создавать группы в ВК. По факту - это будет ваша группа, где вы, так же, - будете размещать свои и работы подписчиков, это горячо приветсвуется.
      Нужно:
      1. Создание и ведение группы в ВК.
      2. Наполнение контентом аудиотематики.
      3. Ведение переписки.
      Отвечаю только по делу (лучше в ЛС или почту). Детали, так же, расскажу лично в переписке, по почте (е-мэйл) или по телефону.

• Автор: Arseniy Popov
      Добрый день! Необходимо подобрать микроконтроллер, который будет получать команды по serial от esp8266 и димировать RGBW светодиод по следующему алгоритму: 
      https://docs.google.com/document/d/1FkPLiIgxleuDQn8pjihICQGRrMPXbwFzqCt6StQZjhU/edit?usp=sharing
      а также написать для него прошивку на си.
      Отвечать можете в телеграм arsenicum32 или сюда.
      Пишите цену / сроки, находитесь ли в МСК и/или в области.
    • Автор: Никитос
      Всем привет. Можно ли измерить 230 вольт ардуиной,если напряжение пропустить через диодный мост и делитель напряжения? Вроде понизить нужно в 72 раза,но в инете я такого не встречал. Питание контроллера будет через импульсный БП.