• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
ewgen1976

Связать 5.1 с телевизором

10 сообщений в этой теме

ewgen1976    0

Здравствуйте! У меня телевизор LG 42LE4500. У этого типа тв выход только оптический. Подскажите как подсоединить к тв комплект акустики 5.1 с колокольчиками для выхода звука при просмотре программ та, usb. Спасибо!

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Vascom    605
13 минуты назад, fant сказал:

Если нет, то что то подобное ЭТОМУ.

Брал такой недавно для той же цели. Отличная вещь, соединял по оптике родным кабелем.

Поделиться сообщением

fant    1 410

Я стерео вариант приобрёл, то же надо было звук с ТиВи во всех режимах вытаскивать на внешний ресивер без "оптики". Всё лучше, чем с "наушникового" выхода звук брать. 

Поделиться сообщением

Vascom    605

Только надо быть готовым к тому, что с телевизора не будет регулироваться громкость. То есть усилитель должен быть со своим пультом, иначе неудобно.

Поделиться сообщением

fant    1 410

Это точно.

Поделиться сообщением

ewgen1976    0
11 час назад, войтов сказал:

Ресивер с оптическим входом?

У меня ресивера нет. Все пять колонок с помощью проводов подключаются к сабвуферу. В недалёком прошлом с помощью тюльпанов сабвуфер подключался к DVD проигрывателю, а от DVD к тв шла тюльпаны-гребёнка. Теперь я хотел бы подключить 5.1 к тв без DVD

Поделиться сообщением

BARS_    573
17 минут назад, ewgen1976 сказал:

Теперь я хотел бы подключить 5.1 к тв без DVD

Без ресивера это сделать невозможно

Поделиться сообщением

fant    1 410
23 минуты назад, ewgen1976 сказал:

У меня ресивера нет. Все пять колонок с помощью проводов подключаются к сабвуферу.

Было бы проще, если бы вы озвучили модель саба и DVD. Если он активный, то не всё ещё потеряно. Если усилители стоят в DVD, то без него никак.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость андрей
      Автор: Гость андрей
      помогите пожалуйста,подключил  к магнитоле 16v. теперь  от любого напряжения не включается,куда смотреть?

• Автор: Виталий Малышко 0
      Суть вопроса стала в том как правильно организовать управления шестью усилителями, а имено нужно:
      1. Чтоб были входа Aux 1, Aux 2 и 5.1 и както переключались естествено
      2. Регулировка F,S,CEN,SUB и общей громкости
      3. Фильтр среза высоких частот для саба
      На даный момент есть только собрана плата с усилками на TDA 2030(

• Гость Андрей
      Автор: Гость Андрей
      у меня ресивер ямаха рх-в359.
      подключил его к компу через АУХ, и у меня при проверке колонок играют все три сразу на одну колонку..
      подключил в разъемы B- CENTER и SURROUND, а если подключаю в разъемы A front и B front, то они ни каких звуков не издают. подскажите что делать//otvet.imgsmail.ru/download/12216984_928f5e22804ce9bf8b21c7b2550ecf21_120x120.jpg
    • Автор: xask1
      Всем заглянувшим привет. Имеются колонки edifier m3700, начали подглючивать регуляторы громкости и басса + ребенок затолкал внутрь пластмаску где стоит светодиод и загнул TSOP приемник. Думаю это дело восстановить (пластмаску, регуляторы). Возможно даже переделать схему, а то пульт сожрал пес и звук тыловых колонок с центральными не регулируется.
      Начал разбирать,
      http://edifier.com.u...0/M3700-800.jpg
      снял заднюю крышку Сабвуфера,
      http://www.nix.ru/au..._2241_draft.jpg
      и добрался до внутренней стенки, внутри нет саморезов или чего то еще что бы снять переднюю крышку, сам корпус буфера деревяный, передняя крышка с регуляторами пластмассовая.
      http://www.nix.ru/au..._2351_draft.jpg
      как быть, она походу приклеена.
    • Автор: SkyFoxRu
      Вот и приступаю к проекту века для меня, для меня это в первые, хочу понять все в электронике и электротехнике, для меня сейчас это темный лес, потому как у меня 3 по физике и 3 по математике было, и мне сейчас 35 лет !!! В электронике знаю где (+) и где (-) Итак все по порядку, буду добавлять все в теме... это кстати пригодится и для следующих новичков. Так как самому будет интересно но непонятно.
      Передалка века длиться будет долго и нудно... Начинаем.
      Из всего оборудования у меня сейчас один паяльник на 40 ватт 220 вольт ))) что я хочу будет дальше
    • К слову если, как в Вашем случае человек случайно нажимает коротко и начинается цикл удлинения, то такое же короткое нажатие в обратную сторону должно выключать удлинение (по крайней мере я хочу реализовать эту функцию в своём устройстве, так как на других самодельных удлинителях оно именно так и работает). С точки зрения понимания этой задачи, всё очень легко, дернул - удлинилось и т д. А вот с точки зрения алгоритмизации всего этого процесса, по-моему это очень сложно. Ну то есть "кажется просто, а попробуй повтори!". Поэтому меня так зацепила эта работа. Я бы может и разобрался но не могу прочитать половину слов 
    • void xy_max7219(char x , char y, char char_) { //x = x*4; // количество микросхем // y // точка по горизонтали максимум 8*4 = 32 пикселя (бит) char b=0, c=0; b=char_; if(y<8) { if(char_)data[x*4]|=1<<(7-y); else data[x*4]&=~1<<(7-y); } else if(y<16) { if(char_)data[x*4+1]|=1<<(7-(y-8)); else data[x*4+1]&=~1<<(7-(y-8)); } else if(y<24) { if(char_)data[x*4+2]|=1<<(7-(y-16)); else data[x*4+2]&=~1<<(7-(y-16)); } else if(y<32) { if(char_)data[x*4+3]|=1<<(7-(y-24)); else data[x*4+3]&=~1<<(7-(y-24)); } for(a=0; a<8; a++) { z= a*4; CS0; led_out(a+1, data[z]); led_out(a+1, data[z+1]); led_out(a+1, data[z+2]); led_out(a+1, data[z+3]); CS1; } } void string(char char_, char pos) { char y=0, x=0; for(y=0; y<8; y++) { for(x=0; x<5; x++) { if(Font5x7[char_][x]&(1<<y))xy_max7219(y, x+pos, 1); else xy_max7219(y, x+pos, 0); } } } void string(char char_, char pos) { char y=0, x=0; for(y=0; y<8; y++) { for(x=0; x<5; x++) { if(Font5x7[char_][x]&(1<<y))xy_max7219(y, x+pos, 1); else xy_max7219(y, x+pos, 0); } } void string_out(char *char_,char pos_) { char y=0, x=0; char_+=0; while(char_[x]!=0) { string((char_[x]-48+16), (pos_ + x*6)); x++; } } В общем написал функции которые выводят текст на зкран. Вот так: string_out_sh("Тест программы! Test programm!", 0, 0, 18); Не вкурю как его крутить теперь .... кто подскажет? void xy_max7219(char x , char y, char char_) { //x = x*4; // количество микросхем // y // точка по горизонтали максимум 8*4 = 32 пикселя (бит) char b=0, c=0; b=char_; if(y<8) { if(char_)data[x*4]|=1<<(7-y); else data[x*4]&=~1<<(7-y); } else if(y<16) { if(char_)data[x*4+1]|=1<<(7-(y-8)); else data[x*4+1]&=~1<<(7-(y-8)); } else if(y<24) { if(char_)data[x*4+2]|=1<<(7-(y-16)); else data[x*4+2]&=~1<<(7-(y-16)); } else if(y<32) { if(char_)data[x*4+3]|=1<<(7-(y-24)); else data[x*4+3]&=~1<<(7-(y-24)); } for(a=0; a<8; a++) { z= a*4; CS0; led_out(a+1, data[z]); led_out(a+1, data[z+1]); led_out(a+1, data[z+2]); led_out(a+1, data[z+3]); CS1; } } void string(char char_, char pos) { char y=0, x=0; for(y=0; y<8; y++) { for(x=0; x<5; x++) { if(Font5x7[char_][x]&(1<<y))xy_max7219(y, x+pos, 1); else xy_max7219(y, x+pos, 0); } } } void string(char char_, char pos) { char y=0, x=0; for(y=0; y<8; y++) { for(x=0; x<5; x++) { if(Font5x7[char_][x]&(1<<y))xy_max7219(y, x+pos, 1); else xy_max7219(y, x+pos, 0); } } void string_out(char *char_,char pos_) { char y=0, x=0; char_+=0; while(char_[x]!=0) { string((char_[x]-48+16), (pos_ + x*6)); x++; } } В общем написал функции которые выводят текст на зкран. Вот так: string_out_sh("Тест программы! Test programm!", 0, 0, 18); Не вкурю как его крутить теперь .... кто подскажет?
    • С моей точки зрения это наинтереснейшая задача для программирования, по крайней мере интереснее гирлянд (хотя и они бывают разные). На понимание того как работает реле поворотов я сам потратил пару недель, хотя пользуюсь реле прерывателя поворотов каждый день. Давайте немного отвлечемся от поставленной задачи и обсудим конкретно граф состояний, если позволите. Как я понял, это как бы рассмотрение всех возможных вариантов поведения устройства? 
    • моргает 3 каротких и пауза на не заведеном на заведеном 3 пауза 6 пауза  и тд
    • Да-да, Вы всё правильно говорите. У меня стоит такая примочка штатная в машине. Дык, на ходу иной раз махнёшь рукой в ухе почесать, случайно зацепишь рукой за рычаг по пути к уху, рычаг просто дёрнулся без защёлкивания, - и усё, машина начинает отрабатывать короткое нажатие и моргать направо 3 раза - хрен отменишь. По-первости пытался тут же отменить ложное моргание, дёргал рычаг в другую сторону, дык, она начинала моргать налево. Так и ездил как новогодняя, кстати, ёлка по дороге, моргая туда-сюда ...