Перейти к содержанию

Усилитель Вега 50у-122с


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Nikolenko Evgeniy сказал:

Не подскажите, какой в нём точный диаметр провода вторичных обмоток? Заранее благодарен, с уважением Евгений.

для чего его разматывать, если он работает? горит, обычно первичная обмотка, и зачем вам точность? если будет немного толще, хуже не будет, главное уложить. раньше на трансах указывали количество витков и толщину провода. как в Веге, я уже не помню, лет 35 лежит на антресолях. включал лет 6 назад, работал, только пришлось разобрать регуляторы звука, трещали. почистил, смазал и опять спрятал за ненадобностью.

4 минуты назад, Александр Михайлович сказал:

мотаешь 10 витков поверх обмоток и меряешь напряжение. а там математика тебе в помощь

интересная мысль, что касаемо напряжения! а ток вы не учитываете? здесь другая математика, то бишь физика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А какой у него родной диаметр провода? Я хочу вторичку перемотать двойным проводом диаметром 1,12мм, мне нужно две обмотки по 20 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сейчас на столе передо мной родной трансформатор от 122 Веги. Без разборки добраться до обмотки нереально. Конструктора постарались. :D

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой уже разобрал, вот только измерить провод не чем, микрометра у меня нет, а колумбик весь болтается, совсем старый стал, каждый раз своё новое значение показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nikolenko Evgeniy сказал:

колумбик

Так понимаю это штангенциркуль ?

Реально работающий способ, при отсутствии спец. инструмента.  Берёте карандаш и мотаете 10 витков, виток к витку. Железной ( ибо точная) линейкой замеряете длину намотки. Делите на 10. Можно больше мотать - повысится точность измерения.  

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему то в Веговском трансе первичные обмотки соединены 1 с 1 перемычка, а 2 со 2 уже на 220 вольт,  когда во всех других трансформаторах перемычки стоят на оборот 2 со 2 перемычка, а 1 с 1 уже на 220 вольт, почему так? Или это роли не играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно. Главное обмотки соблюдая "полярность" подключить.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fant сказал:

Всё равно. Главное обмотки соблюдая "полярность" подключить.

с вашего позволения поправлю, не полярность, а начало - конец обмотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак пожалуйста. Приятно видеть, что не перевелись ещё грамотные люди на Руси.  Но, если вы обратили внимание, то слово полярность я специально "забрал" в кавычки. Ну типа... :D 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, fant сказал:

Но, если вы обратили внимание, то слово полярность я специально "забрал" в кавычки. Ну типа...

я так и понял, только наверняка найдутся люди, которые начнут искать плюс-минус в переменке. именно с такой целью и внес поправочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...