Перейти к содержанию

Подскажите по поводу компонента


cookins

Рекомендуемые сообщения

Есть схема. Это самодельная, якобы, копия iRig, для гитары. Очень проверенная.

Есть в схеме кларнет, конденсатор на 20 нФ. Ищу и не могу найти такой. По этому есть 2 вопроса:

1. Если сложить два конденсатора по 10 нФ - можно ли так сделать?

2. Или подходит ли данный конденсатор на эту роль - Чип керамика (0603) 22nf (X7R) 50v ± 10%.

И также вопрос по поводу ферритовой бусинки - какую лучше взять?

Спасибо941c5ddab6ee1f40fdfd63afdae71a82.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1) Можно. А еще можно тупо поставить 22 нФ. Пленку!

2) Керамику в звуковой тракт ставить нельзя ни в коем случае!!!

3) Какую найдете.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

28 минут назад, Falconist сказал:

Керамику в звуковой тракт ставить нельзя ни в коем случае!!!

:huh:


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1) Можно. А еще можно тупо поставить 22 нФ. Пленку!

2) Керамику в звуковой тракт ставить нельзя ни в коем случае!!!

2) Какую найдете.

Тоесть вообще в схеме керамики не должно быть? Спасибо что подсказали. А с чем это связано?

По поводу бусинки не подскажете? Я заказал дроссель на полтора витка - это норм?

 

P.S этот резистор подойдёт под мою схему - (0402) SMD-резистор 1,2 kom (±5%)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это связано с ее микрофонным эффектом. Т.е., она работает, как слабый пьезомикрофон.

Керамические конденсаторы можно ставить в качестве блокировочных. Между шинами питания и общей.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Falconist сказал:

Между шинами питания и общей.

Тоесть 100 пФ и 470 пФ можно и керамику здесь?

Про бусинку даже спрашивать боюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К10-17 - тоже вроде керамика... 

В не самых качественных усилителял в звуковом тракте легко...  (ага-да, если входное сопротивление усилителя или любого другого каскада "за"сотни килоОм...) 

И ничё так, работали "на ура". В автомагнитолах, в том числе. 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cookins , а они, как раз, стоят в тракте прохождения сигнала. 

9 минут назад, Крашер сказал:

работали "на ура"

С пердежом - это "на ура"? Ню-ню...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю заказ на этом сайте - www.kosmodrom.com.ua

Только тут есть бусинки и нужная мне bf245c. Но хоть убей не могу найти конденсаторы плёночные нужного номинала. Тут реально есть вроде все. Поскажите в каком разделе их тут искать? Поиск находит только керамику.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металлизированные полипропиленовые плёночные? Буду знать! Данке.

 P.S. нашел 22 нФ и 470 пФ, а 100 пФ не вижу или, опять же, я так искал. Выходит 100 пФ это 0,0001 мкФ...

Такой 470 пФ сойдёт? -

(CBB-81) 470pf - 2000v (±5%) Полипропиленовые

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Falconist сказал:

С пердежом

Можете документально подтвердить? 

Не было никакой разницы ... когда на входе той-же 2030 ставился 220-470n в керамике или в плёнке. 

Ни разу не замечал изменений в звуке у 8210-8221, 7240, 2005 и их многочисленнейших клонов... 

И, "АУДИОФИЛЬСКИЕ" извраты, что красные провода звучат лучше синих - оставьте для доверчивых подростков... 

Более того - я бы сказал, что "сильно индуктивные плёночные" - как раз менее всего подходят в звуковой тракт.

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если по ушам @Крашер  потоптались медведи, то действительно, никакой разницы слышно не будет.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Falconist сказал:

Ну, если по ушам @Крашер  потоптались медведи

 Господа,Вы не увлеклись с *аудиофилией*?Это не та схема!!!Да и феррит там ставится-опционально!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, cookins сказал:

Пленка, 470 пФ на 2000 вольт сойдёт?

А меньшего вольтажа нереально найти?Пойдет конечно-но габарит!!!

52 минуты назад, cookins сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну или керамика тогда.

Если я увижу пленку где нибудь - сразу возьму попробовать.

Остался только вопрос по ферритовую бусинку.. какую брать желательно? Они там разные. 1,5 витка дроссель или 3,5, или 2,5? Или может не дроссель бусинку? Я вообще никогда не использовал ее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, cookins сказал:

Я вообще никогда не использовал ее.

Не использовал,и не надо.Она вообще опционально стоит.А так любой-хоть 1,5 ,хоть 3 витка,хоть бусинку.:)

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Falconist сказал:

никакой разницы слышно не будет

Ну, милсдарь, если Вам осознание "другой" конденсатор так на уши давит... - я просто начинаю понимать все и всякие бредни про красные провода. :)

Про лампы, которым для качественного звука надо трое суток прогреваться.

Про "звуковые" резисторы и все остальные... 

По мне - радиокомпоненты бывают или качественные или нет. 

И, конденсатор ёмкостью в 1 мкФ - без разницы, керамический он или плёночный - на входе усилителя, к примеру - поведут себя абсолютно одинаково. 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Крашер сказал:

Можете документально подтвердить? 

И, "АУДИОФИЛЬСКИЕ" извраты, что красные провода звучат лучше синих - оставьте для доверчивых подростков...

Согласен с вами. Недавно микшер ремонтировал (тоже звуковая аппаратура), внутри сплошная керамика и электролиты.

4 часа назад, Крашер сказал:

 

Про лампы, которым для качественного звука надо трое суток прогреваться.

Про "звуковые" резисторы и все остальные... 

 

Я ещё слышал про сетевые трансформаторы специально для питания усилителей, которые наматывались под музыку Бетховина и Баха.:D

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...