Перейти к содержанию

аналоговый измеритель индуктивности 82года - модернизацыя


Рекомендуемые сообщения

всех приветствую  . прошу помочь прокачать эту схему  индуктивометра  что  и чем можно улучшить  то  я уже рисую печатную плату то может внесу коректировки платы  и схемы  . проц не предлогать  . давно хочу иметь стрелку для измерений да и головок сейчас полно везде . за помощь  ДАРУЮ  ДАРЫ  баластов лед  на 25-45ват немного уставшие и потемневшие  все живое  кроме шим в сот 8 диод на 400 600в и 15-20 апер  и пт от 10-15 апер на баластах . зарание спасибо . жду может кто и печатку кинет в лой -5 готовую  а по схеме  так понял даже кварц 1мгц придеться поискать  если кто рядом я шас в москве то куплю кварца не керамику а нормальный .  фото баластов  есть в моей  другой теме про этот измеритель . за место с1  - нужен кварц 1мгц . 

 

 

измерит индуктивности логика м  555 . 2.jpg

Изменено пользователем павел711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24 ноября 2017 г. в 14:45, павел711 сказал:

прошу помочь

Пожалуйста. Шаги следующие:

1) Всё, что уже сделано (или ещё нет) - покрасить (можно и в жёлтый- как на картинке)

2) Выбросить

3) Собрать нормальный, человеческий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж мне помощь . вам бы так помогали .  сам уже понял что проще собрать на 1оу и поставить сдвоееный переключатель под комутацыю кондеров частотных и резистров на входе на головку  а то кварц на 1мгц ненайдель  а скондером  пленочным более мение .  я так понял что вы против  простой и дубовой а самое главное неубиваемой плате  измирителя  а тот проц вашь  или китаец слетит или прогорит  и тде  и оно мненадо .у меня  4 мульта  в помойку за 15лет это комуто нужно  из них 3штуки не по моей вине  износ крутилок и глючье .  недобрый вы парень  DesAlex нет бы подсказать простой и четкий измеритель народу  спосибо  бы вам передалось много раз . 

Изменено пользователем павел711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

уважаемые подскажите  как расширить диапазон измерения конденсаторов  до 500-1000 мкаф  .  то есть можно ли  резистром р1 поиграться с длинной импульса  и  поставить  на выход  комплементар на транзисторах  типа 8050 чтоб усилить выход   в замен  логики на выходе 561лн2 на четырех элементах  .  или для емкостей на 1000мкф  надо  убрать диод  разрядный и поставить подобрать резистор .  хотя сомневаюсь что кто то подскажет  из знающих  . ведь прибор такого уровня измерения  в больших диапахонах из копеечных детелей невыгоден  торгошам и борыгам и перекупам с алли и тде  которых тут полно .  жалько печалько - тип низко интеоектуальная поэзия . 

Изменено пользователем павел711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам дали силку на нормальный изм, прибор  , которого за газа хватит для личного   пользования  , 21 век за окном а вы в доисторическую эпоху нас тяните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, павел711 сказал:

жалько печалько

Вот и доработайте эту дедовские-секреты-супер-пупер-за-три-копейки-а-меряет-на-100-рублей схему, доведите до ума и выложите ко всеобщему ликованию народа.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грустно  свами  и вашими процами  для измерения индуктивности этого прибора за глаза  я повторюсь все мульты  погорели 2шт и три сами заглючили  и на выброс кое как  2шт продал на запчасти по 300р  китай тоже чудит  сделал тестер  плату на проце  а он  индуктивности врет или меряет только на плате  купишь его  а потом другой чуть более лучше  и тде  -ну нафига мне этот гемор  . ачто у нас роритет разве запрещено допиливать в разы . 

Изменено пользователем павел711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто мне хоть както помогает тому я  и печатку дам в лой5   ее я  кстате нарисовал .  и может кто знает где в москве можно печатку сделать  сам может невозьмусь принтер есть древний и он мажет .   и блоки баласты уставшие и  новые  нерабочие  тоже  пойдут за добрые дела . 

P2033551.JPG

Изменено пользователем павел711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так допиливайте, кто ж мешает.

Я так понимаю, печатки мне не видать теперь? Пойду, удавлюсь с горя.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Данную схему из  Радио 1995, 4, с. 37  , собирал в те далекие годы. Работает по сей день, только поместил плату в новый корпус, на старый корпус ребенок наступил нечаянно и сломал. 

Саму приставку использую с цифровым прибором или мультиметром на пределе 200 мВ постоянного напряжения. Схему немного изменил, сделал выход частоты регулируемой по амплитуде.

Прибор справа, печатной платы не сохранилось.

Прибор слева собрал в начале года, в нем использую вольтметр китайский с aliexpress, схема из Радио 2015, 1, с.21, схему немного изменил.

Комплекс используется интенсивно мной и моими друзьями. Глюков не замечали.

IMG_20170302_140834.jpg

IMG_20170302_200831.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26 ноября 2017 г. в 22:57, павел711 сказал:

где в москве

Да "в Москве"-то можно раз в год тупо сходить, найти, где можно индуктивность (ближайший радиорынок или типа того) померять. Зачем что-то городить, да ещё и такое допотопное? Каждый день катушки мотаете, высокоточные? Так ведь - кто не может собрать простой нормальный измеритель индуктивности - тот же не сможет собрать и ничего такого, где нужны моточные изделия известной индуктивности. Для сборки детекторного приёмника измеритель индуктивности не нужен.

Хомо сапиенс изначально, по великому задуму Природы, сотворён как тварь, живущая согласно здравому смыслу. И обязана делать только то, что в дальнейшем ей будет полезно. Вот Вам нужен такой измеритель. Зачем? Приведите схему конструкции, которую Вы собираетесь собрать после того, как станете счастливым обладателем измерителя (и которую невозможно собрать без него).


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какраз и нужен  и раз в год  вы сами какбы и ответели  - тоесть нет смысла покупать мульт лц или лцр и темболее приблуды с алли  за 700ре .  задайте себе вопрос вы готовы выложить от 700-2000ре  за вешь которой пользуетесь раз в год . да и мне заглаза  чтоб все мерить  от 10млгн и до 5мкг всякий верит  и дросселя  . а и измеритель то  еще дубовый и НЕУБИВАЕМЫЙ  и всегда работает или ремонтируеться за 5 минут . ЯЖ УЖЕ ВАМ СТО РАЗ СКАЗАЛ ЧТО ВСЕ 5 МУЛЬТОВ заглючили  я 2 шт я сам постарался и вуаля мой проц к ним стоит космас  с алли

Изменено пользователем павел711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, павел711 сказал:

ЯЖ УЖЕ ВАМ СТО РАЗ СКАЗАЛ ЧТО ВСЕ 5 МУЛЬТОВ заглючили

Так вы не задавали себе вопрос , зачем покупать на каком то алли всякую хер ню пачками , не проще ли  взять более менее с бюджетного рядя что то нормальное  , как говорится в народной мудрости  скупой платит дважды а лох постоянно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж куда бюджетнее 700-1200р  я брал . эльцер метры к сожалению ненайти за 200-300р   по бюждетней . shallun  вы хоть цены узнайте прежде чем лала. 

Изменено пользователем павел711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте в статье о том приборе, что Вам порекомендовано самому собрать, о ценах на детали для него. Почти халява. На "700-1200р." можно штук 5 собрать, если все детальки купить на ближайшем радиорынке. Так будет настоящая вещь в хозяйстве, а не допотопное недоразумение.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ПОВТОРЯЮ еще раз  процессорное   мне  не надобно  и собрать я его не смогу и прошить ,. а маленькая эта приблуда фото которой выложили и будет стоить 800ре готовое с аллии .  хорошо да ж если я куплю вашь прошитый проц  исам все запояю  то потом  сожгу его или он заглючит и мне придеться  искать его у всех и ехать за ним очень далеко и все это гемор и затраты и нервы .  а аналоговый будет всегда заряжен на работу по индуктивам в широком приделе. 

Изменено пользователем павел711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда флаг вам руки , зачем тогда вы взбудоражили народ ??? задали вопросы хотели услышать мнение и советы других , а в итоге слышите только самого себя , можете и дальше продолжать бег по кругу и топтание на месте.

Изменено пользователем shallun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот схему нашол еще . что скажите  зачем нижние схемы  на лн2  какой диапазон индуктивности они меряют  . и р9 и р15 что они меняют ширину импульса или частоту .  и спрошу у Shallun а вы мне  прошете  2 проца под 16мгц   за 100р  то можно и собрать на проце  один в запасе . и печатка там 100р дисплей 200р  то более мение . а проц на 8мгц тормоз мне ненужен  лучше мультом мерить ито мега быстрей будет . мот вам и сибистоимость 400р  и бюджетно как вы и предлогали - жду от вас предложений можно вличку  уверен  у вас предложений небудет . 

имерит индуктивности.gif

Изменено пользователем павел711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не будет , нету смысла тратить время на человека который не желает развиваться и познать что то новое для себя . только регрессирует .

удачи в сборке  кирпичей 1м2

 

Изменено пользователем shallun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, павел711 сказал:

какраз и нужен  и раз в год

Ну так зачем захламлять своё жизненное пространство в тесной квартире ощё одним "кирпичом", который может понадобиться (а скорее - нет) один раз в год??? В процветание здравого смысла - правильнее будет сесть на трамвай и проехать на радиорынок, попросить, чтобы на современном, гарантировано откалиброваном приборе замеряли ту злощастную индуктивность - один раз в год.

11 час назад, павел711 сказал:

я его не смогу и прошить

Втрое проще, чем собрать детекторный приёмник. Понадобиться от платы собранного устройства к разъёму на компьютере протянуть три проводка и потом три раза кликнуть мышкой. На сборку и настройку детекторного приёмника понадобиться времени и усилий намного больше.

11 час назад, павел711 сказал:

потом  сожгу его

Не было ещё (и не будет) в Истории Человечества ни одного случая, чтобы подключением мотка провода к измерительному входу индуктиво-метра, сжигали в нём проц.
 

11 час назад, павел711 сказал:

аналоговый будет всегда заряжен на работу по индуктивам в широком приделе.

Нет (и не будет никогда) аналогового измерителя, который смог бы измерить в более широком диапазоне значения индуктивностей (да ёще и с такой точностью - без калибровки!!!!!!!!!!!, в таких размерах прибора, в удобно читаемом виде, с бонусом в виде измерения той же индуктивности сразу по нескольким параметрам, с бонусом в виде измерения ещё и конденсаторов и резисторов, да ещё и почти нахаляву в в сборке), чем предложеный Вам к самостоятельной сборке прибор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DesAlex вы сами себе противоречите . бюджетный же делаю как вы и предлогали  и на раз в год или два и пусть лежит и хлеба не просит . поэтому ваш на процце ненужен за дорого -  вы так и неответили вы  мне прошьете проца 2шт за 100р  тогда и буду думать  и то если ваш прибор  нетормоз  а на 16мгц  - вот вам и ответ прошить некто непрошьет  дешевле чем за 200-300р  и вот цена на хлам прибор уже высокая плюс пересыл  от вас  еще 100ре  . на алли крутой купить можно за 700р  еще раз повторюсь 

НЕНАДО ТРОЛИТЬ  -А ПОДЕЛУ ГОВОРИТЬЕ То и регресси небудет флудить идите в друго место -плллиз по доброму . 

название темы прочитай те  . а вы все тролите не по теме . 

ВОПРОС - БУДЕТ ЛИ ПРИБОР РАБОТАТЬ ТОЛЬКО СГОЛОВКОЙ  ИЛИ МУЛЬТИМЕТРОМ И ЕСЛИ С ГОЛОВКОЙ ТО НУЖНО ЛИ БУДЕТ ГРАДУИРОВАТЬ  ЗАНОВО ГОЛОВУ  или где то есть готовая градуеровка  и можно ее напечатать и наклеить в измерительную головку  . то плизз прошу ссылку 

Изменено пользователем павел711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

×
×
  • Создать...