admin

Конкурс! Три спектроанализатора Arinst SSA-TG LC. Участвуют все!

105 сообщений в этой теме

admin    2 259

Внимание всем участникам форума, авторов статей и участников нашей группы в VK!

Научно-производственная компания КРОКС для конкурса любезно предоставила нам три спектроанализатора Arinst SSA-TG LC (цена одного составляет 18500 руб). Подробные характеристики здесь.

Arinst-SSA-TG-LC.jpg

Каждый из трех призов будет разыгран в разных местах:

1. Данный форум.  Первый экземпляр Arinst SSA-TG LC достанется лучшему и самому полезному пользователю форума. Пользователь будет выбран путём всеобщего голосования. В ответе к данной теме пишем от одного до трёх ников пользователей, которые по вашему мнению наиболее достойны данного приза! Просьба писать ники с значком @ как ниже
    Просьба всем без исключения потратить 5 минут времени и проголосовать!
    P.S. К голосованию допускаются пользователи зарегистрированные не позднее 01.11.17 и имеющие не менее 5-ти сообщений на форуме.
  2. Сайт cxem.net. Второй экземпляр Arinst SSA-TG LC достанется лучшему автору по итогам рейтинга статей за декабрь. Как опубликовать статью читаем здесь.
  3. Группа "Паяльник" в VK (где уже почти 100к участников). Третий экземпляр Arinst SSA-TG LC достанется лучшему и самому полезному участнику группы. Помогайте пользователям, пишите полезные сообщения и возможно приз достанется Вам! У каждого есть шанс! [линк будет позже]

Конкурсы продлятся до конца 2018 года! К участию допускаются пользователи всех стран где есть почта!

P.S. Приборы Arinst SSA-TG LC производятся в России, характеристики здесь.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Falconist    4 310

Вообще-то, этот прибор нужнее всего "звукачам". Я все-таки считаю, что мне, Старичку,  Григорию_Т (чисто к примеру, совершенно не умаляя ни их достоинств, ни других поименованных выше форумчан) он IMHO как-то "не в жилу". Если ошибаюсь - прошу прощения. Поэтому, мой список (к великому сожалению, ограниченный всего тремя именами):

@waso

@finn32

@fant

P.S. Искренне благодарю всех, упомянувших меня, но от участия в данном конкурсе отказываюсь. Не так много имею дел со звуком, чтобы перебегать дорогу тем, кто в эту сфере больше "погружен".

Поделиться сообщением

СКУПОЙ    255

Думаю, "звукачам" такой прибор как раз таки не нужен... С бОльшей вероятностью он пригодится тем, кто работает с ВЧ и СВЧ техникой, занимается настройкой антенн и т.д...

Сорри за оффтоп

Поделиться сообщением

v1ct0r    212

поддерживаю @СКУПОЙ

и предлагаю - пусть назовут себя  те форумчане, кому он действительно нужен и уже из полученного списка будем выбирать "наиболее достойного" :) 

Поделиться сообщением

Крашер    607

По мне... так этих приборов достойны 

@STEN50

@Starichok

@Borodach

Хотя, ещё б и ... просто Свету стоит в соискатели... 

Зобака ётот движок. Ну, никак ник не выдаёт... 

Поделиться сообщением

fant    1 410
В 25.11.2017 в 18:18, v1ct0r сказал:

и предлагаю - пусть назовут себя  те форумчане, кому он действительно нужен и уже из полученного списка будем выбирать "наиболее достойного" :) 

Самое верное предложение.

Поделиться сообщением

pavel1373    5

Думаю, что так нельзя- кому-то может скромность не позволит, или ещё какие чувства.имхо.

Поделиться сообщением

colorad    300

Если конкурс провести среди нуждающихся в этом приборе , это будет уже другой конкурс .

И никто не узнает,  кто самый полезный пользователь , в том числе и сам самый полезный пользователь .

Поделиться сообщением

Falconist    4 310
10 минут назад, colorad сказал:

кто самый полезный пользователь

Хум хау...

Поделиться сообщением

pryanic    568
В 25.11.2017 в 14:37, Falconist сказал:

Вообще-то, этот прибор нужнее всего "звукачам".

не совсем, смотрим на частотный диапазон:

Цитата

Arinst SSA TG LC – это портативный панорамный анализатор спектра, который предназначен для отображения спектров сигналов в основном диапазоне частот от 36 до 3000 МГц.

Например, с помощью прибора можно выполнить следующие работы:

навести внешнюю антенну на базовую станцию

провести экспресс-анализ радиочастотной обстановки

проверить правильность работы репитера сотовой связи

провести ремонт и настройку репитера, генератора, фильтра и т.д.

Изменено пользователем pryanic

Поделиться сообщением

fant    1 410
1 час назад, pavel1373 сказал:

Думаю, что так нельзя- кому-то может скромность не позволит, или ещё какие чувства.имхо.

Чисто моё мнение, ежели человеку этот прибор нужен, то он всеми силами постарается побороть сии не самые плохие чувства. Хуже другое. Когда другой человек получит это великолепие в личное пользование и не найдёт ему применения в своём творчестве. Аппарат должен работать и приносить пользу, а не стоять на полке и собирать пыль.

Поделиться сообщением

STEN50    4 189

от 36 до 3000 МГц...
Для передающей техники самое самое то!

Поделиться сообщением

Крашер    607
3 часа назад, pryanic сказал:

36 до 3000 МГц.

Возможно, после первого числа "забыли" указать буковки.

И, скорее всего, работает всё-таки от 36 Гц.... 

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: admin
      Прием материалов на конкурс лето 2017 завершен. Все конкурсные статьи опубликованы
      Хотелось бы провести голосование, чтобы увидеть точку зрения пользователей 
      С 1 января по 1 апреля 2017 г. проводится конкурс на самые лучшие радиолюбительские материалы! Призовой фонд - более 40 тыс. рублей! На текущий момент кол-во призовых мест - 10!
      Спонсоры конкурса: 
      compacttool ПроДиэлКом ekits.ru УмныеЭлементы Призы: 

Магазин compacttool предоставил 3 приза для трех участников на общую сумму 10500 руб:
      Электронный конструктор ARDUINO стартовый набор разработчика V2 (5200 руб) Джойстик Esplora (3350 руб) Модуль беспроводный WIFI На UART черный (1940 руб) Победителей выбирает спонсор

Два приза двум участником на сумму ~9700 руб от магазина ПроДиэлКом:
      Мини паяльная станция (Япония), Goot PX-501, 85 Вт 220В + два сменных жала на выбор клиента (8960 руб) Беспаечаная макетная плата + модуль питания к ней + набор гибких перемычек (700 руб) Победителей выбирает спонсор

Наборы выводных и ЧИП-резисторов, конденсаторов, материалов для радиолюбительского творчества от интернет-магазина ekits.ru на общую сумму 8800 руб

Три набора "сделай сам" разной комплектации для 3-х участников на общую сумму ~8000 руб от магазина УмныеЭлементы

Компактный осциллограф DSO Nano V3 (Seeed) от нашего сайта для участников группы VK. Стоимость ~6000 руб
      Ссылка розыгрыша в ВК

Donate от пользователей. В зависимости от итоговой суммы будет 1 или несколько призовых мест. Внести любую сумму в копилку конкурса можно здесь.
      В примечании можете написать все что угодно - на конкурс и т.д., это не важно, все поступившие суммы пойдут в призовой фонд.
      Текущая сумма от пользователей - 0 руб. (будет обновляться по мере поступления)

Условия участия
      Для участия в конкурсе принимаются следующие виды материалов:
      статья на сайт блог авторское видео для канала Паяльник TV В качестве материалов могут выступать ваши авторские разработки и конструкции (текстовый или видео-материал), обзоры и тесты электронных устройств (примеры) и просто интересные блоги обо всем. Все материалы должны быть авторскими, ранее не опубликованными (см. подробнее правила публикаци). При этом все текстовые материалы как и раньше участвуют дополнительно в ежемесячных конкурсах
      Видео-материал должен быть уникальным и присылаться в виде файла (закачивайте на любой обл. сервис: Google диск, Яндекс.Диск, Cloud Mail.ru и т.д.). Публикация осуществляется на канале Паяльник TV. В ролике должно быть голосом оговорено, что видео предназначено для конкурса на сайте Паяльник.
      В качестве обзоров (хоть текстовый, хоть видео-материал, или в блог) могут выступать тесты и обзоры измерительного/паяльного оборудования, сборка конструкторов с Али/Мастеркит (анализ недоработок, нюансы сборки, доработка, выводы и т.д.), обзор приспособлений и инструментов, работа и подключение модулей, шилдов, датчиков и т.д.

Формат проведения конкурса
      Конкурс начнется 1.1.2017 и закончится 1.04.2017, т.е. продлится ровно 3 месяца.
      Выбор победителя будет осуществляться по одной части призов представителями спонсоров, а по другой голосованием на форуме.

В данной теме можете задавать любые вопросы по проведению конкурса

В связи с открытием данного форума объявляется новый конкурс на лучшую тему.
      В конкурсе будут участвовать все опубликованные здесь темы до 1.12.2015. Можете публиковать ваши обзоры, тесты, отзывы о товарах, разоблачения поддельной продукции и просто похвастушки о ваших приобретениях на Ali, eBay, banggood, tinydeal, dl и других интернет-магазинах.
      Призы:
      Мультиметр Mastech MS8239C
      Тестер ESR, полупроводников, резисторов, индуктивностей
      Arduino UNO
      Количество тем на одного участника не ограничено.
      Для участия в конкурсе, после создания темы необходимо заполнить форму заявки на нашем сайте если на конкурс 2 и более темы, то добавьте одну заявку в форму, а также оставьте заявку здесь (где все темы перечислите)
      Перед созданием темы ознакомьтесь с правилами подфорума

• К слову если, как в Вашем случае человек случайно нажимает коротко и начинается цикл удлинения, то такое же короткое нажатие в обратную сторону должно выключать удлинение (по крайней мере я хочу реализовать эту функцию в своём устройстве, так как на других самодельных удлинителях оно именно так и работает). С точки зрения понимания этой задачи, всё очень легко, дернул - удлинилось и т д. А вот с точки зрения алгоритмизации всего этого процесса, по-моему это очень сложно. Ну то есть "кажется просто, а попробуй повтори!". Поэтому меня так зацепила эта работа. Я бы может и разобрался но не могу прочитать половину слов 
    • void xy_max7219(char x , char y, char char_) { //x = x*4; // количество микросхем // y // точка по горизонтали максимум 8*4 = 32 пикселя (бит) char b=0, c=0; b=char_; if(y<8) { if(char_)data[x*4]|=1<<(7-y); else data[x*4]&=~1<<(7-y); } else if(y<16) { if(char_)data[x*4+1]|=1<<(7-(y-8)); else data[x*4+1]&=~1<<(7-(y-8)); } else if(y<24) { if(char_)data[x*4+2]|=1<<(7-(y-16)); else data[x*4+2]&=~1<<(7-(y-16)); } else if(y<32) { if(char_)data[x*4+3]|=1<<(7-(y-24)); else data[x*4+3]&=~1<<(7-(y-24)); } for(a=0; a<8; a++) { z= a*4; CS0; led_out(a+1, data[z]); led_out(a+1, data[z+1]); led_out(a+1, data[z+2]); led_out(a+1, data[z+3]); CS1; } } void string(char char_, char pos) { char y=0, x=0; for(y=0; y<8; y++) { for(x=0; x<5; x++) { if(Font5x7[char_][x]&(1<<y))xy_max7219(y, x+pos, 1); else xy_max7219(y, x+pos, 0); } } } void string(char char_, char pos) { char y=0, x=0; for(y=0; y<8; y++) { for(x=0; x<5; x++) { if(Font5x7[char_][x]&(1<<y))xy_max7219(y, x+pos, 1); else xy_max7219(y, x+pos, 0); } } void string_out(char *char_,char pos_) { char y=0, x=0; char_+=0; while(char_[x]!=0) { string((char_[x]-48+16), (pos_ + x*6)); x++; } } В общем написал функции которые выводят текст на зкран. Вот так: string_out_sh("Тест программы! Test programm!", 0, 0, 18); Не вкурю как его крутить теперь .... кто подскажет? void xy_max7219(char x , char y, char char_) { //x = x*4; // количество микросхем // y // точка по горизонтали максимум 8*4 = 32 пикселя (бит) char b=0, c=0; b=char_; if(y<8) { if(char_)data[x*4]|=1<<(7-y); else data[x*4]&=~1<<(7-y); } else if(y<16) { if(char_)data[x*4+1]|=1<<(7-(y-8)); else data[x*4+1]&=~1<<(7-(y-8)); } else if(y<24) { if(char_)data[x*4+2]|=1<<(7-(y-16)); else data[x*4+2]&=~1<<(7-(y-16)); } else if(y<32) { if(char_)data[x*4+3]|=1<<(7-(y-24)); else data[x*4+3]&=~1<<(7-(y-24)); } for(a=0; a<8; a++) { z= a*4; CS0; led_out(a+1, data[z]); led_out(a+1, data[z+1]); led_out(a+1, data[z+2]); led_out(a+1, data[z+3]); CS1; } } void string(char char_, char pos) { char y=0, x=0; for(y=0; y<8; y++) { for(x=0; x<5; x++) { if(Font5x7[char_][x]&(1<<y))xy_max7219(y, x+pos, 1); else xy_max7219(y, x+pos, 0); } } } void string(char char_, char pos) { char y=0, x=0; for(y=0; y<8; y++) { for(x=0; x<5; x++) { if(Font5x7[char_][x]&(1<<y))xy_max7219(y, x+pos, 1); else xy_max7219(y, x+pos, 0); } } void string_out(char *char_,char pos_) { char y=0, x=0; char_+=0; while(char_[x]!=0) { string((char_[x]-48+16), (pos_ + x*6)); x++; } } В общем написал функции которые выводят текст на зкран. Вот так: string_out_sh("Тест программы! Test programm!", 0, 0, 18); Не вкурю как его крутить теперь .... кто подскажет?
    • С моей точки зрения это наинтереснейшая задача для программирования, по крайней мере интереснее гирлянд (хотя и они бывают разные). На понимание того как работает реле поворотов я сам потратил пару недель, хотя пользуюсь реле прерывателя поворотов каждый день. Давайте немного отвлечемся от поставленной задачи и обсудим конкретно граф состояний, если позволите. Как я понял, это как бы рассмотрение всех возможных вариантов поведения устройства? 
    • моргает 3 каротких и пауза на не заведеном на заведеном 3 пауза 6 пауза  и тд
    • Да-да, Вы всё правильно говорите. У меня стоит такая примочка штатная в машине. Дык, на ходу иной раз махнёшь рукой в ухе почесать, случайно зацепишь рукой за рычаг по пути к уху, рычаг просто дёрнулся без защёлкивания, - и усё, машина начинает отрабатывать короткое нажатие и моргать направо 3 раза - хрен отменишь. По-первости пытался тут же отменить ложное моргание, дёргал рычаг в другую сторону, дык, она начинала моргать налево. Так и ездил как новогодняя, кстати, ёлка по дороге, моргая туда-сюда ...