Перейти к содержанию

Транспорт от Amanero, Combo384, XMOS и прочие


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие коллеги.
Искал схемы USB-I2S адаптера и нашел вот это чудо.
https://amanero.com/index.htm
Я уже купил этот самый модуль и использую.
Но сейчас проектирую вторую версию своего ЦАПа и хотел интегрировать конвертер прямо в ПП ЦАПа.
Кто нибудь собрал этот конвертер своими руками?
Можете сказать реально ли собрать этот девайс?
Может китайцы и сами собирают по схеме от этого сайта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут товарищ продает платки собственной трассировки. Не знаю где он берет прошивки.

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=78583

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Martirosyan сказал:


Может китайцы и сами собирают по схеме от этого сайта ?

Схема у всех одна она есть в свободном доступе, вся соль в прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На сайте вроде есть программка для апдейта прошивки и оно делает обновление после очистки флеш памяти микроконтроллера.
Я думаю может эта сама программка может прошить и новые микроконтроллеры ?
Все равно флешы новых микроконтроллеров пустые.

Тот товарищ из Вегалаба сказал что брал схемы и прошивки из того же сайта. Но не хотел поделиться инструкцией по прошивке чипов.
Написал на имейл техподдержки аманеро. Может они дадут инструкцию прошивки новых чипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне кажется что перед тем как залить новое ПО в чип, программа инициализирует старое ПО и только после этого делает стирание и запись. Если подключить чистый ЧИП она не поймет что ей делать.

Как вариант перепаять чип с купленной аманеры на свою ПП. На сайте аманеры написано, если хотите лицензию для собственных разработок - пишите. Интересно сколько стоит купить ее, скинутся народом...

Изменено пользователем Artik

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Artik сказал:

На сайте аманеры написано, если хотите лицензию для собственных разработок - пишите

Алексей Энергетик с Веги купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, aitras сказал:

Вот тут товарищ продает платки собственной трассировки. Не знаю где он берет прошивки.

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=78583

на Али такого добра по 2000 рублей навалом. 

 

10 часов назад, Martirosyan сказал:

Я думаю может эта сама программка может прошить и новые микроконтроллеры ?
Все ровно флешы новых микроконтроллеров пустые.

Думаю вряд ли. Скорее всего программа сначала проверяет чип (возможно там ключ какой-то лежит, я в этом не силен), и уж только после удачной проверки заливает обновленную прошивку. 

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно пробовать. Я буду срисовать схему из сайта в мой проект и отправлю на производство ПП. Куплю себе новые чипы, сниму чипы из китайской Аманеры, вставлю в их место новые и попробую прошить. Если что то пойдет не так буду паять чипы из Аманеро на мой ПП а с новыми чипами буду возиться пока не найду способ прошивки (буду доставать знакомых программистов для взлома защиты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл столько тра...ся, если можно купить у китайцев за недорого?

Прочитал несколькими постами выше. Можно же сделать как в DYC DAC (вегалабовский новый проект), когда аманера устанавливается прямо в разъем на плате. 

 

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Martirosyan сказал:

Думаю можно пробовать. Я буду срисовать схему из сайта в мой проект и отправлю на производство ПП. Куплю себе новые чипы, сниму чипы из китайской Аманеры, вставлю в их место новые и попробую прошить. Если что то пойдет не так буду паять чипы из Аманеро на мой ПП а с новыми чипами буду возиться пока не найду способ прошивки (буду доставать знакомых программистов для взлома защиты).

Голый чип с завода не прошьется там действительно сначала заливают какой-то ключ если я правильно выражаюсь или покупать лицензию у итальянцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Martirosyan если итальянцы напишут цену ПО огласите потом. Аж интересно сколько стоит и какие условия. 

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказал знакомому программисту мою проблему (или каприз :Д). Сказал что нужен один Аманеро с рабочей прошивкой и он снимет прошивку из программы от Аманеро.
Пока жду вторую плату Аманеро чтоб поиграть с прошивкой. А итальянцы так и не ответили на мое письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем взломать защиту от чтения если на сайте есть программа с прошивками и можно снимать прошивку из него ?

 

И да, Итальянец ответил. Сказал, что если надо прошить множество устройств, то надо купить лицензию.
А если надо прошить лишь одно устройство, то они дадут эту лицензию бесплатно для одного устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Немного оживлю тему. Для многих новостью это не будет. :) Приобрёл транспорт Bolero V3 от нашего соотечественника Алексея (ака Energetik). Основан на прошивке от Аманеро. Официально купленной у Итальянца. В системе Win10 определяется как Аудио устройство Energy-Audio. Драйвера устанавливаются автоматически, конечно при наличии Интернета. Всё работает "из коробки", никаких танцев с бубном.
5abf70f536abb_BoleroV3.thumb.jpg.be895f03fe5c86717b6f7be29cb79346.jpg  

После недолгой эксплуатации решил приспособить к нему индикатор режимов работы, благо специальный разъём на плате имеется. Под руками был только самый распространённый стандартный 16*2 LCD. 
Сгодобил платку на контроллере, ну и вот:
3.thumb.jpg.6a1403ab2f4dabb6f20565058d9fe165.jpg

5.jpg.b4817a45c68ba920f5b3b3b7ad5ee0b8.jpg

Но покоя не давал ЦАП Lynx D78. Давно в голове крутилась эта затея, в смысле индикация с данного ЦАПа.  А приобретённые по случаю индикаторы Hcms-2915 (здесь-же  в толкучке) только тормошили червячка. :D
В итоге получилось так:
14.thumb.jpg.2cfcd84c65d9b7d25dac36b28098de34.jpg

В реале выглядит намного эффектнее, конечно для любителей такого стиля.
Сам ЦАП пока показывать не буду :D, смотреть не на что. 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aitras  Михаил, помнится тоже была идея с такими индикаторами, но в регуляторе громкости:).  Не прижилась?  (что-то даже того видео в блоге не нашёл)

9 часов назад, MaratAM сказал:

классно, особенно на Hcms-2915:rolleyes:.

Самому нравится. :D

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...