Перейти к содержанию

БП IP-S350 уходит в защиту по 3.3 V


AleXXa

Рекомендуемые сообщения

Значит, нагрузите больше. Эти блоки не предназначены для импульсной нагрузки.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Григорий Т. сказал:

Ну так и оставьте, в чём проблема?

ок, буду пробовать с подключением всё периферии, хотя другие блоки держат линию 3,3 она же самая нагруженная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тем более, что ШИМ отрабатывает только +5 и, немного, +12 Вольт.

Только что, AleXXa сказал:

другие блоки

У других блоков может быть другая организация стабилизации 3,3 В.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если проседает на некоторое время только 3.3в, - обвязка транзистора и тл-ки (плохо видно обозначения) в этом узле в порядке?

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@KomSoft  ТЛки заменила тоже все, делаю прогон пока на компьютере, все напряжения пока в порядке, разве что нагрев шотки 65 градусов на 12в настораживает, 3,3 и 5в - 50 градусов

Изменено пользователем AleXXa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AleXXa сказал:

эм... солгала, осцил показал падение на секунду с 3,3 до 2,9

Может отключение происходит по контролю линии +3.3 . Тогда надо на контроль +3.3 подать напряжение сформированное от линии +5В .

и отдельно  проверить стабилизатор  +3.3 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, всё это выглядит так : нагрузка включается по 3.3 В, а отслеживание ШИМа - по +5 В. Оно запаздывает из-за того, что конденсатор по +5 В разряжается недостаточно быстро без нагрузки. Вот и получается провал. Чтобы этого не происходило, блок должен быть нагружен, хотя бы, до безразрывного тока в ДГС. Возможно тогда и будет нормально отрабатывать стабилизатор 3.3 В.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KomSoft

1 час назад, KomSoft сказал:

Скорее С29 и резистор с ним

 С29 и резистор в норме

@colorad 

1 час назад, colorad сказал:

Тогда надо на контроль +3.3 подать напряжение сформированное от линии +5В .

и отдельно  проверить стабилизатор  +3.3

пробовала, стабилизатор работает нормально.

Блок отработал на офисном ПК 2 часа, после навески кулера tC  шотки упала до 55, ДГС порядка 45 градусов, на ночь боюсь оставлять, завтра попробую нагрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Григорий Т. сказал:

хотя бы, до безразрывного тока в ДГС

а он и нагружен этими резюками

5a1c6ca2b09bf_55.GIF.db358114cce65f3d0006319000273dd9.GIF

каждый выход должен стабильно держать нагрузку что врозь что порознь и нагрузку держать согласно указаниям на корпусе блока питания. Смотрите по входам супервизора где то либо проседает либо превышает либо вообще прекращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, UVV сказал:

а он и нагружен этими резюками

Не смешите мои тапочки :D

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to all: Подведу итог, по истечении 9 часов стресс-теста AIDA на офисном ПК (GA-M57SLI-S4 на AMD64x2 5400+ с видео GF8600 GT) блок по прежнему жив и работоспособен, но... осталось чувство какой-то незавершённости, знакомые притащили ещё 3 блока на доноры и для экспериментов, но живых к имеющимся 2 моим, так вот, на всех 5-ти блоках линия 3,3 держит нагрузку. На этом стоит наверное поставить точку, премного благодарна всем за участие, с уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет! Точь в точь такая же описанная проблема с точно таким же блоком!

AleXXa! Удалось установить причину?Буду благодарен за ответ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Извиняюсь)) А решение я так понимаю не нашли или всё же? У меня другой блок но проблема один в один. Схемы нет, сижу гадаю, блок 18го года а стабилизация походу групповая хотя это не точно) Aero Cool VX Plus 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aero Cool VX Plus 500 плата S-650DZ REV: A 20180321

конденсаторы проверил, все норм, дросель с виду нормальный, выдает 0.04мН хз сколько должно быть, оптроны все живые. Уходит в защиту по 3.3 потому что просаживается напряжение при малейшей нагрузке, но если по 5 или 12 линии есть нагрузка то напряжение держит в пределах нормы и в защиту не идет. Почему не стабилизирует напряжение по 3.3 не понятно...

Изменено пользователем R B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, R B сказал:

но если по 5 или 12 линии есть нагрузка то напряжение держит в пределах нормы и в защиту не идет

Ну так и в чём проблема? В штатном режиме эксплуатации остальные каналы всегда тоже нагружены. И должны быть нагружены, иначе перекос и уход в защиту по перенапряжению какого либо канала.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr. West сказал:

чём проблема

В том что уходит в защиту до того пока по другим каналам наступит стабилизация, 3.3 канал держит максимум 300 миллиампер далее просаживается почти до 2х вольт что естественно не нравится защите, ну и другие каналы не успевают нагрузится чтоб подтянуть этот.

Изменено пользователем R B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожий вопрос уже задавал, хотя и копал не в ту строну. Без нагрузки 3,3 уходит в защиту, нагружал старым HDD и все работает. https://forum.cxem.net/index.php?/topic/210475-atx-33v-магнитный-усилитель/

Изменено пользователем vavaav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда срисовывать схему канала 3,3 Вольта конкретно этого БП и разбираться.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, vavaav сказал:

Без нагрузки 3,3

Действительно похожий но не тот) Совсем)

7 часов назад, Dr. West сказал:

срисовывать схему

:wacko: была такая идея, но что то глаза на лоб полезли и идея пропала) Нашел похожий блок с такой же платой в сети, но пока схему тоже ни как, что за барахло из какого китайца свито хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берясь за ремонт ИИП надо сразу рассчитывать что схем вот именно на этот конкретный блок нет и не будет.Ориентироваться на схемы похожих по составу блоков и типовые решения.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...