AleXXa

БП IP-S350 уходит в защиту по 3.3 V

40 сообщений в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
AleXXa    1
3 минуты назад, Григорий Т. сказал:

Ну так и оставьте, в чём проблема?

ок, буду пробовать с подключением всё периферии, хотя другие блоки держат линию 3,3 она же самая нагруженная.

Поделиться сообщением

Тем более, что ШИМ отрабатывает только +5 и, немного, +12 Вольт.

Только что, AleXXa сказал:

другие блоки

У других блоков может быть другая организация стабилизации 3,3 В.

Поделиться сообщением

KomSoft    149

Если проседает на некоторое время только 3.3в, - обвязка транзистора и тл-ки (плохо видно обозначения) в этом узле в порядке?

Поделиться сообщением

AleXXa    1

@KomSoft  ТЛки заменила тоже все, делаю прогон пока на компьютере, все напряжения пока в порядке, разве что нагрев шотки 65 градусов на 12в настораживает, 3,3 и 5в - 50 градусов

Изменено пользователем AleXXa

Поделиться сообщением

KomSoft    149

А там пара емкостей неэлектролитов - может они неправильно отрабатывают скачек нагрузки.

Поделиться сообщением

colorad    341
1 час назад, AleXXa сказал:

эм... солгала, осцил показал падение на секунду с 3,3 до 2,9

Может отключение происходит по контролю линии +3.3 . Тогда надо на контроль +3.3 подать напряжение сформированное от линии +5В .

и отдельно  проверить стабилизатор  +3.3 . 

Поделиться сообщением

KomSoft    149

Скорее С29 и резистор с ним

Изменено пользователем KomSoft
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Я думаю, всё это выглядит так : нагрузка включается по 3.3 В, а отслеживание ШИМа - по +5 В. Оно запаздывает из-за того, что конденсатор по +5 В разряжается недостаточно быстро без нагрузки. Вот и получается провал. Чтобы этого не происходило, блок должен быть нагружен, хотя бы, до безразрывного тока в ДГС. Возможно тогда и будет нормально отрабатывать стабилизатор 3.3 В.

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

AleXXa    1

@KomSoft

1 час назад, KomSoft сказал:

Скорее С29 и резистор с ним

С29 и резистор в норме

@colorad 

1 час назад, colorad сказал:

Тогда надо на контроль +3.3 подать напряжение сформированное от линии +5В .

и отдельно  проверить стабилизатор  +3.3

пробовала, стабилизатор работает нормально.

Блок отработал на офисном ПК 2 часа, после навески кулера tC  шотки упала до 55, ДГС порядка 45 градусов, на ночь боюсь оставлять, завтра попробую нагрузить.

Поделиться сообщением

UVV    46
1 час назад, Григорий Т. сказал:

хотя бы, до безразрывного тока в ДГС

а он и нагружен этими резюками

5a1c6ca2b09bf_55.GIF.db358114cce65f3d0006319000273dd9.GIF

каждый выход должен стабильно держать нагрузку что врозь что порознь и нагрузку держать согласно указаниям на корпусе блока питания. Смотрите по входам супервизора где то либо проседает либо превышает либо вообще прекращается.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

AleXXa    1

to all: Подведу итог, по истечении 9 часов стресс-теста AIDA на офисном ПК (GA-M57SLI-S4 на AMD64x2 5400+ с видео GF8600 GT) блок по прежнему жив и работоспособен, но... осталось чувство какой-то незавершённости, знакомые притащили ещё 3 блока на доноры и для экспериментов, но живых к имеющимся 2 моим, так вот, на всех 5-ти блоках линия 3,3 держит нагрузку. На этом стоит наверное поставить точку, премного благодарна всем за участие, с уважением!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Serzhan1234
      Добрый день! Посоветуйте пожалуйста фирму,модель качественного импульсника, с наииииименьшим коэффицентом пульсации, для модулятора UHF, с выходным напряжением/током 12В/от 10А 5В/от 10А
    • Автор: krivik
      Как снизить в блоке питания компьютера входное напряжение или как расширить диапазон входного напряжения компьютера , что-бы сделать его похожим на mppt?
      Например ветрогенератор крутится с различной скоростью и напряжение на выходе из генератора может быть различное , а для зарядки аккумулятора нужно напряжение не менее 12 вольт . Ветрогенератор может давать и три вольта и  200 вольт 
    • Автор: Sergeismd Smd
      Всем привет,  задумал переделать импульсник 12V 5A под ЗУ авто АКБ  но столкнулся с проблемой не держит пусковой ток  ( 2А ток КЗ при 12вольт)   если постепенно давать нагрузку то дает 7Ампер при 14,5 вольт, а  хорошо разряженный АКБ при старте берет 3-5 ампер,   как добавить ему  пусковых токов ? 
      https://ibb.co/jNKJMm

https://ibb.co/g0AfZ6
    • Автор: Shakirov Ramil
      Приветствую любителей и профессионалов!
      Я совсем новичок, но уже давно есть желание создать один проект на arduino (sunrise alarm).
      Сразу к сути.
      Для проекта рассчитал 8 линий по 12 светодиодов на ленту. Итого 96 штук.
      Вопрос в том какой блок питания брать? DC 5В это понятно,  а вот сколько ампер? и надо ли например подключение питания разделить параллельно по 48 штук? или по сколько посоветуете? от него же хотел и arduino запитать.
      Для ленты указано потребление 0,3 W на 1 светодиод.
    • Автор: ThE_GuDocK
      Хочу собрать БП, 24В-5А, нашел вот такую схему, на лм317 и кт818. Показалось что схема слишком простая для таких показателей, поэтому решил спросить здесь, быть может что заменить/добавить здесь нужно? И на какой транзистор можно заменить КТ818? 
      Также к данному БП прилагалась схема защиты от КЗ, она ведь включается на выходе БП?
      UPD:
      Возникла идея, вместо LM317 поставить LM338, рационально ли это?
    • Доброго времени суток, уважаемые знатоки! Не так давно, а именно 11.11 я приобрел неплохую вещичку.  Вот он, красавец) Конечно это чудо китайской мысли не дотягивает до ваших рукотворных изделий, но на самом деле штука очень неплохая: картинка довольно яркая, цветка насыщенные и все такое) Но есть и один минус: он шумный. По громкости вроде как работает как разогнанная видеокарта, но в тихих сценах его слышно очень отчетливо. Это как комар ночью)  В разобранном состоянии проектор выглядит вот так: Шум, как я понимаю, возникает из-за работы маленьких кулеров на максимальных оборотах. Да, хитрые китайцы не поставили датчик нагрева на радиаторы, поэтому кулеры молотят на полную мощность. И вроде как в проекторе нет места, чтобы поставить что-то побольше.  Сегодня меня посетила такая идея...  А если нарастить проектор немного в высоту?)  Думаю, можно на 3d принтере напечатать обод для крепления пары нормальных вентиляторов с аналогичным креплением как на крышке. Поправьте если я ошибаюсь, но вроде как кулеры большего размера должны давать тот-же поток воздуха при меньших оборотах, а соответственно и при меньшем шуме.  Коллеги, как вы думаете, будет ли такая система эффективно охлаждать проектор?) Конечно, нужно продумать циркуляцию воздуха, питание и регулировку оборотов. И еще момент: я полный нуб в радиолюбительстве, но вот появилась интересная задачка и стимул узнать что-то новое. И было бы очень крутое, если есть человек, который делал что-нибудь подобное)  Всем хороших картинок)
    • HIGH FUSE=C9    LOV FUSE=C3 ставьте синапог,рекомендую,в аврдуде сам путаюсь где инверсно где нет и как... SinaProg_2.1.1.zip asvetp аваша последняя прошивка  8.3 сколько памяти занимает в атмега8?
    • На счет нагрева ключей даже не заморачиваюсь и при 300 Ваттах мощности без обдува на радиаторе из комповского БП выделяет не значительное тепло.
    • Всем привет!скажите пожалуйста,ни кто не замечал на выходе скачков от 5 до 20 мил вольт?пробовал из постоянкой на входе,переберал разные варианты исправления данной проблеммы,все равно идут эти фризы.может у меня цапы бракованные...Скажу честно,знанний в этой сфере,очень мал.И по этому,буду благодарен любой подсказки.Заранее благодарен)  
    • Пойдут пленки СВВ22-0,33МКФ-630В ?  Я бы их четыре штуки последовательно поставил бы от минуса -310в. Индуктивность дросселя 22мкгн. Частотозадающая  RC на SG3525 1нан - 12ком , частота ИИПа 52кГц
    • Даааааа, и эти люди говорят, что я пишу много "букав" не по теме . Грустно........Непонятно...... Прискорбно.......
    • Уважаемый  bulat943. Собрал схему на макетке. Какие фьюзы выставить?