• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
sintcar666

Гранит 5 фотон-Ш

6 сообщений в этой теме

sintcar666    0

Добрый день форумчане.
Особо никогда не сталкивался с сигналками подскажите как подключить Фотош - ш к Граниту 5.
Гранит старый 2006 года выпуска.
прикрепил файлы как подключен фотон и схему гранита.
датчика два по отдельным проводам.

WhatsApp Image 2017-11-29 at 10.43.37.jpeg

WhatsApp Image 2017-11-16 at 15.05.39.jpeg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
serega374    7

ПЦН на сколько я помню выдаёт сигнал. У Вас же на фото ШС2 и ШС4 свободны. В ПЦН вы этот датчик не включите

А если про датчик то думаю ПЦН на датчике это и есть ШС

Поделиться сообщением

fant    1 407

Да. У Фотона тревожные контакты - ПЦН . Включается как и прочие датчики.

Поделиться сообщением

kotwlf    0

По логике вещей цепляете Шторы каждую в свой ШС Гранита последовательно с резистором 3,9кОм (каждый ШС). Общий провод шлейф-сигналов со Штор в общий Гранита.

Добавил: Это если нужно раздельно срабатывание. Иначе все датчики последовательно плюс резистор 3,9 кОм.

Изменено пользователем kotwlf

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

•   Так пока в теории хотя бы разобраться...   Вот читаю фразы типа " Понижение полного сопротивления микрофона даёт возможность увести помехи за границы слышимого диапазона"..    а  как ова физика процесса не могу пока найти объяснений...   В общем,  сложно нубу  приходится
    • Так идите в складчину  Или обратитесь к форумчанину.  
    •   ультразвук требует чистого теплоносителя. А так хорошая технология.
    • Да я лепил бы, если бы знал, как.  Только вот стеклотекстолит двухсторонний есть. Пробовал уже рисовать плату маркером и травить электролизом. И получила сь бурда. В тех местах, где была вата с поваренной солью, меди не стало, а стала какая-то черная соль, не знаю, откуда, но не смываеться и отодратьт ничем нельзя, впечатана в стеклотекстолит. подавал на медь плюс, на алюминий -, а между ними вата с солью. с тех пор я не травлю. пробовал перекись водорода+уксус. результат - голубая вата+несмывающаяся соль цвета морской волны. просто перекись - черная соль. ну может знаете чем еще можно травить? есть (правда, глупо) туалетный утенок - хлорная кислота. последний вариант. хлорного железа нет. не знаю, где купить. еще один вариант - насыпать железную стружку в утенок и оставить на неделю... http://byt.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=98&cat_id=947&gud_id=14328 если ржавчину удаляет значит выходит хлорное железо. иначе никак
    • Трансформатор ЛОМО, по моему от "Звука" (вроде шестого), если не изменяет память. У трансформатора с коэфициентом трансформации напряжения 1:10 коэффициент трансформации сопротивлений совсем другой. Не понятно зачем  Вы взялись за такую сложную задачу и какова ее цель.  Вопрос с АЧХ это очень сложный можно сказать научный вопрос. Я с ним сталкивался очень давно только в магнитной записи и то только в рамках соблюдения рекомендаций МЭК. Так что здесь я не советчик. Здесь все уже решено на самом высоком уровне и я не вижу смысла изобретать велосипед.   Скорее наломаете дров. Угробите АЧХ трансформатором. И подняв сопротивления получите проблему с емкостью кабелей.
    • Так вы с выходной мощностью всё-таки, определитесь...