Перейти к содержанию

Аппаратура Начинающему


Рекомендуемые сообщения

Подскажите стоит ли брать Осциллограф (Tektronix 2215 60MHz) и регулируемый блок питания от 0 до 50 В  5 А (Aplab LVE 50/5)

В данный момент есть Осциллограф (ОМЛ-3М) еще не пользовался ни разу. ЛПБ самодельный от 1.3 до 35  ~5А (из китайского блока питания 36В 6А и DC-DC понижающий преобразователь 9А)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть нужда в таких приборах и финансы позволяют, то стоит.
А если "не пользовался ни разу" и" что с ним делать - не знаю", то наверное, не стоит.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dr. West сказал:

Если есть нужда в таких приборах и финансы позволяют, то стоит.
А если "не пользовался ни разу" и" что с ним делать - не знаю", то наверное, не стоит.

Я только начал заниматься радиотехникой и небыло нужды в оциллографе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Меня интересуют как приборы по параметрам особенно осциллограф

Только что, Artjom Ivanov сказал:

Меня интересуют как приборы по параметрам особенно осциллограф

На сколько хуже современных или лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ваш вопрос слишком общий. Вы бы хоть обозначили цель приобретения оборудования, какая область электроники вас интересует или планируете заниматься в ближайшем будущем.
Или может появилась возможность взять приборы по очень вкусной цене и такой возможности вряд ли ещё будет.

А так, возьмете дорогой Тектроникс и будет он у вас пылиться рядом с ОМЛ-3.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю из-за цены больше...

Блок питания 32,5 евро / 38,6 долларов / 2252 рубля

Осциллограф 65 евро / 77,3 долларов / 4504 рубля

Стоят они этих денег???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осциллограф 65 евро...

Если полностью рабочий, то бери не задумываясь.

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел год..... "В данный момент есть Осциллограф (Tektronix 2215 60MHz) еще не пользовался ни разу."

Если нет насущной необходимости, то зачем что-то брать? Вот когда начнете часто натыкаться на то, что нынешний осцил в чем-то не удовлетворяет - тогда можно подумать о замене. То же самое и с блоком питания. Хотя если есть ненужные дурные деньги - можно все что угодно брать.  Поставить на полку и иногда любоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sem2012 сказал:

Осциллограф 65 евро...

Если полностью рабочий, то бери не задумываясь.

Гм, я через авито брал... за 500 рупь. С проверкой. (С1-72) . Ещё при покупке - спросил "за вот тот серый ящик" в углу. Оказалось - генератор сигналов низкочастотный ГЗ 102. Предложил забрать за те-же 500 рупь.

"В благодарность - в нагрузку" отдали почти непользованный С1-94 в коробке с документами...

Два осциллографа и генератор за рупь. 

Так что имхо, начинающему радиолюбителю по 4500 рублей за каждый прибор отдавать - слишком уж дорого... 

6 часов назад, getshket сказал:

Осциллограф бери, он серьезный помощник!

Так ведь в первом-же сообщении было сказано: 

6 часов назад, Artjom Ivanov сказал:

В данный момент есть Осциллограф (ОМЛ-3М) еще не пользовался ни разу.

 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Yuretskok сказал:

повезло

Угу. Чемодан без ручки...

Места занимает как та лошадь.

До рабочего режима разогревается минуты три-пять. 

И, экранчик как куриная жопка... 

Присобачил его на кронштейнах над рабочим столом...  В углу - в глубине... Пришлось от светильника - экран затенять, чтоб нормально видеть. 

Не, всё работает отлично. Всё показывает. Но, это каменный век.  

И, такие ценники за эту рухлядь - разводилово на дурачков. Или "остронуждающихся" дурачков, что точнее. 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем СПАСИБО за советы и мнения. Для себя решил завтра поеду куплю осциллограф, на счет БП ещё подумаю.

7 часов назад, Vlad90 сказал:

Прошел год..... "В данный момент есть Осциллограф (Tektronix 2215 60MHz) еще не пользовался ни разу."

Если нет насущной необходимости, то зачем что-то брать? Вот когда начнете часто натыкаться на то, что нынешний осцил в чем-то не удовлетворяет - тогда можно подумать о замене. То же самое и с блоком питания. Хотя если есть ненужные дурные деньги - можно все что угодно брать.  Поставить на полку и иногда любоваться.

Вы не правы Осциллограф (ОМЛ-3М) у меня пол года и купил его на барахолке... Не понадобился потому что пока ничего серьезного не собирал. Потом не будет такого предложения за такие деньги. На счёт  С1-94 у меня валяется в гараже не в рабочем состоянии. Отремонтировать не в состоянии.....

Тяжелый, громоздкий на стол поставишь места не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понадобился осциллограф вам только потому, что вы не знаете что с ним делать и зачем. Я в этом году тоже ничего серьёзного не собирал, а пользовался им раз 100 точно:P.

Покупать "шоб было" не стоит. И то что у других радиолюбителей он есть - не аргумент.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2017 в 01:18, Artjom Ivanov сказал:

С1-94 у меня.... Тяжелый, громоздкий на стол поставишь места не будет....

Вам  не осциллограф покупать нужно, а стол. Если уж малыш 94 вам место все на столе займет, то на таком столе трудно будет работать. А куда вы тогда свой  Tektronix 2215 будете ставить? Он в 2 раза тяжелее и почти в 3 раза больше места занимает.

Изменено пользователем Vlad90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vlad90 сказал:

Вам  не осциллограф покупать нужно, а стол. Если уж малыш 94 вам место все на столе займет, то на таком столе трудно будет работать. А куда вы тогда свой  Tektronix 2215 будете ставить? Он в 2 раза тяжелее и почти в 3 раза больше места занимает.

Извените ошибся моделью у меня лежит C1-75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2017 в 01:33, Крашер сказал:

И, такие ценники за эту рухлядь - разводилово на дурачков. Или "остронуждающихся" дурачков, что точнее. 

Альтернативы нет. Где народ ценники находит за 500 рупий? На авито вроде все продаваны давно смекнули за сколько надо торговать. До скачка бакса видал еще ценники за полтора килорубля.

Нет никакой заслуги тому, кто даёт золото, думая, что даёт камень (Будда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...