Перейти к содержанию

"Корпус / Усилитель мощности 2х300 вт"


Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, DJ_ANDREY сказал:

в себестоимость посчитаны и отбракованные материалы! Многие это не учитывают, а стоило бы...

Учитывают, на заводах за брак премии лишают, Так же как и за не выполнение норм времени. За то что вы переводите материал и работаете медленно это только ваши проблемы, не нужно перекладывать их на клиента 

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BARS_ сказал:

по которым заказываю САМ

Покажи мне где ты сам заказывал ЭТО (ниже чертежи) ???!!

5bbb12ac16de8__0.thumb.jpg.e9fb684a45e312c7398213a11601bb0c.jpg5bbb12acef732__02.thumb.jpg.3ce614e1b5c1a0aed361c3131a18df89.jpg5bbb12ad8b55c_3.thumb.jpg.bd232cb039449283bdc5a8c8542d34a9.jpg

Ответ - вы это не заказывали, тогда накой хер тут вообще что то пишете по этому поводу?!

Еще пример, ваша контора сможет  высверлить в Д16, 3 мм толщиной около 2000 отверстий (круглых или прямоугольных) перфорации в крышке? Знаю что нет, узнавал, дюраль может повести волной, на лазерной резке такое не делают. Только гальваника или фрезеровка, и во сколько это выйдет?

Если бы вы точно знали, за какую цену ваши ребята изготовят деталь, к примеру размерами 380х400 мм, толщиной 3 мм, материал Д16, с перфорациями как у меня либо прямоугольные но такой же площадью, то можно было бы хотя бы это сравнить...а ваша сталь мне не интересна, у меня используется дюраль...

1 час назад, BARS_ сказал:

а на чем вы его слушали и с каким источником звука?

по моей ссылке выше в теме все указано. Здесь я обсуждать это не собираюсь, флуда и так предостаточно...

1 час назад, BARS_ сказал:

Многие не слышат разницы...

опять болтовня... сколько можно?! ГДЕ ФАКТЫ?! ДОКИ?! Конкретика.

1 час назад, BARS_ сказал:

лишь на особенностях вашего слухового восприятия... без параметров - пустой треп

в ваших словах нет логики... сами же себе противоречите.

1 час назад, BARS_ сказал:

в слепом тесте не услышу разницы между своим УНЧ и остальными. Что дальше?

1 час назад, BARS_ сказал:

слепой тест ничего не доказывает..

Доказывает хотя бы то что не стоит тратить кучу бабла и покупать дорогущий УНЧ, а достаточно бюджетного... Или вам срать на деньги?! И вы купите лучше дорогой, мысленно зная что там какие то графики лучше, но ваши уши улучшения не услышат... снова бред пишите.

Слепой тест для этого и нужен, в первую очередь чтобы доказать самому себе какой стоит собирать / покупать УНЧ. У меня к примеру сейчас вовсе микруха от муз.центра стоит, слушаю и радуюсь, разницы с Ом2.7 не слышу, и не трачу время и деньги собирать что то еще...

9 минут назад, ZLOdeyB@sil@ сказал:

Учитывают, на заводах...

Лишь бы что то написать... Ничего, как бы, что у меня не завод?! И что аппарат собран в большей степени из за интереса?

Изменено пользователем DJ_ANDREY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergej сказал:

И чисто из любопытства: Что за такая тонировка оргстекла за 900р? У нас за эти деньги всю машину тонируют. 

Похоже что нету аргументов.

Предполагаю что купил целый рулон тонировочной пленки, использовал кусочек для тонировки оргстекла, а в стоимость усилителя включил стоимость целого рулона пленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Sergej выше цитировал вас и ответ был дан.

Снова подтверждение моего диагноза: "Лишь бы что то написать..." <_< Вечная проблема всех форумов... у пользователей времени дофига а мозгов ни******...

Изменено пользователем DJ_ANDREY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Прошу прощения. пропустил.

Та ладно, расходовать пленки на 900р -это пустяк. А вот если бы пустить лист алюминия на эксперименты та всякие косяки, то цена могла вырасти вдвое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Sergej с Д16 опыта у меня много, отходов и отбраковок нет. Да и в остальном тоже... с термоусадками и стяжками возможно были еще косяки.. еще с матовым лаком, балона 2 точно ушло на выброс...так же выходники спаленые на 400 руб. по вине одного из форумчан, но это вроде я не учитывал в себестоимость...

Еще момент: из всей себестоимости в 58000 руб., только 2000 руб. наверное ушло на доставки всяких комплектующих с разных городов. И походу один я только эти все мелочи учитываю, остальным насрать что их деньги пропадают в никуда...

 

Спектроанализатор опять же 12к руб. ... столько стоит в большей степени из за единичного экземпляра, первой разработки. (разрабатывал не я).. В итоге если это было типа фабричного исполнения в нескольких кол-вах - общая себестоимость упала бы процентов на 30% точно, думаю...

Изменено пользователем DJ_ANDREY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, DJ_ANDREY сказал:

 возможно были еще косяки.. еще с матовым лаком, балона 2 точно ушло на выброс...

У каждого из нас тут или там бывают незапланированные расходы, косяки и брак выброшенный в мусорку. но почему клиент должен платить за это? или за то что ты учился красить или тонировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в том что я учился... а конкретно в данном изделии. По матовому лаку опыта у меня много, но в данном случае почему то с первого раза не вышло... то ли сплав Д16 какой то специфичный, то ли еще что... после высыхания через несколько дней поверхность становилась неоднородной, ее оттенок был разным, переливался по разному... ранее в других изделиях все было шикарно, и до сих пор, мой то усилитель уже сколько лет стоит, радует, никаких "пятен". 

По тонировке- деталь сложной формы, идеально получалось затонировать пленкой пвх, которая тянется, но они слишком темные не бывают. Пришлось для стекол использовать, но ее не растянуть... кроче было много проб и ошибок... в итоге использовал пленку для стекло, обрезал ее на первых же изгибах, на торцах, поверх покрасил матовым лаком, дабы края со временем не отклеивались... да и чтоб смотрелось лучше..

Хз вообщем, может это все таки и "учение", но даже если так.. на общую себестоимость не сильно влияет... тем более если учесть что сейчас цена уже ниже себестоимости на 16к руб.... и один фиг он никому не нужен... и я пока хз если на разбор, то куда можно применить те или иные детали и комплектующие... Конечно если в первую очередь продать корпус целиком, то будет проще от остального избавиться, но и корпус никому не нужен, ибо за такую же цену есть к примеру китайский заводской анодированный корпус почти таких же размеров. Разве что пытаться вообще за копейки кому то отдать... ну это такое... хз...в приеме металлолома наверное и больше дадут))

 

Изменено пользователем DJ_ANDREY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, А кто какую видит адекватную цену на корпус? предлагаем... За сколько бы вы купили его? Напомню размеры: (ШхГхВ): 430х480х168 мм. Площадь радиаторов около 2х6000 см2, толщина основания радиаторов 11 мм. Чтобы в стоимость входили большие акустические терминалы АС (именно большие, потому как есть аналогичные но меньше...), ручки РГ или без них, так же может и передок без фрезеровок, а чисто гладкий без отверстий, ножки по усмотрению... Есть RCA разъемы сзади 4 входа...

Изменено пользователем DJ_ANDREY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DJ_ANDREY сказал:

Покажи мне где ты сам заказывал ЭТО

Т.е. вы считаете, что это супер сложная деталь? Вы серьезно? А заказываю я вот тут https://vk.com/mill_grav, я вам уже это говорил раньше. На морде моего УНЧ точно такая же ферезеровка под дисплей, кнопки и т.п. Я вообще не пойму, в чем проблема? Только у меня еще и гравировка была.

 

1 час назад, DJ_ANDREY сказал:

Еще пример, ваша контора сможет  высверлить в Д16, 3 мм толщиной около 2000 отверстий

Сможет. Хоть сейчас закиньте чертеж и вам скажут цену.

 

1 час назад, DJ_ANDREY сказал:

опять болтовня... сколько можно?! ГДЕ ФАКТЫ?! ДОКИ?! Конкретика.

У вас с головой все хорошо? Вы будете отрицать, что большинство людей не имеют такого слуха, который может уловить разницу? Вы это сейчас серьезно?

 

1 час назад, DJ_ANDREY сказал:

Доказывает хотя бы то что не стоит тратить кучу бабла и покупать дорогущий УНЧ, а достаточно бюджетного... Или вам срать на деньги?! И вы купите лучше дорогой, мысленно зная что там какие то графики лучше, но ваши уши улучшения не услышат... снова бред пишите.

Да бредите пока что вы, уважаемый! Это доказывает лишь то, что Я не слышу разницу, а не то, что ее нет. Может мне медведь по ушам прошелся, и дальше что? Ровно точно так же, если вы не слышите разницу,  это не означает, что ее не услышат другие. Или это вы тоже будете отрицать?

 

1 час назад, DJ_ANDREY сказал:

У меня к примеру сейчас вовсе микруха от муз.центра стоит, слушаю и радуюсь, разницы с Ом2.7 не слышу, и не трачу время и деньги собирать что то еще

Правильно. Это ваше СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Вашему слуху это слушать комфортнее. Но это не означает, что разницы нет и никто ее не услышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, BARS_ сказал:

вы считаете, что это супер сложная деталь?

мне не нужны ваши догадки... 

21 минуту назад, BARS_ сказал:

заказываю я вот тут https://vk.com/mill_grav,

знаю их, ок, я сам спрошу все и разузнаю с целью сравнить... раз вам западло...

21 минуту назад, BARS_ сказал:

это не означает, что ее не услышат другие...

ну теперь то точно все ясно... всем известные ПОНТЫ... вы купите дорогой усилитель не для себя, вы ведь разницы в звуке не улавливаете. А для других... знакомых, друзей, экспертов, которые возможно так же не проводили слепые тесты... и вы будете им верить и хвастаться, ожидать их одобрения, похвалы... короче ясно все.

21 минуту назад, BARS_ сказал:

это не означает, что разницы нет и никто ее не услышит.

мне глубоко похер, если, послушав мою систему, кому то не понравится звук, главное что мне нравится и все устраивает! Если кому то не нравится - пускай купит себе свой усилитель, за свой счет, и придет в гости послушать, я буду не против

Изменено пользователем DJ_ANDREY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DJ_ANDREY сказал:

Ничего, как бы, что у меня не завод?!

Очень даже "чего" - план делать не надо, отк нету, начальства с плеткой нету, да и не суть завод или гараж подход у работодателей одинаковый. 

20 минут назад, DJ_ANDREY сказал:

мне глубоко похер, если, послушав мою систему, кому то не понравится звук, главное что мне нравится и все устраивает!

Так и продайте самому себе. Вряд ли кто-то захочет платить за не понравившиеся изделие. 

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомню:

1 час назад, DJ_ANDREY сказал:

А кто какую видит адекватную цену на корпус? предлагаем... За сколько бы вы купили его? Напомню размеры: (ШхГхВ): 430х480х168 мм. Площадь радиаторов около 2х6000 см2, толщина основания радиаторов 11 мм. Чтобы в стоимость входили большие акустические терминалы АС (именно большие, потому как есть аналогичные но меньше...), ручки РГ или без них, так же может и передок без фрезеровок, а чисто гладкий без отверстий, ножки по усмотрению... Есть RCA разъемы сзади 4 входа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек даже гарантию не пишет на свое изделие.

 

Вообще итог тут один:

1. Человек его собрал для заработать(а вы думали он вам по себестоимости продаст без профита?)

2. Человек просто не умеет вести этот бизнес.

 

DJ_ANDREY, не надо злиться. Ну не получается, не ваше это займитесь другим делом.

Изменено пользователем Oxford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, DJ_ANDREY сказал:

Это не завод, аппарат собран в единственном экземпляре. Было много экспериментов с разными типа тонировок, в себестоимость посчитаны и отбракованные материалы! Многие это не учитывают, а стоило бы...

Вот это да, по твоей логике, даже Нокиа должен стоить не 500-900 рублей, а сразу раза этак в 4 выше, а что, это цена с экспериментами ДЛЯ НАС, для НАШЕГО удобства...

И все же, сбей цену ещё в несколько раз, может  тогда и найдется за 2 года, тот кто согласится это купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем лучше этого, просто интересно узнать мнение экспертов, его стоимость 22000р

Как я понял у вашего даже SPIDF отсутствует.

Screenshot_35.jpg.59a34a0e8efd0c33ef31e62ec40dd493.jpg

 

DJ_ANDREY, а что вы не одобряете в моем сообщении?

Изменено пользователем Oxford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oxford а у вас я смотрю сколероз... ибо причину продажи я не раз указывал... но специально для вас процитирую:

В 01.12.2017 в 17:56, DJ_ANDREY сказал:

Изначально хотел сделать максимально бюджетно, лишь бы избавиться от накопившейся комплектухи, которую очень давно еще понакупил, по неопытности (около 6 лет назад). А потом увидел конкурс на другом форуме)) и решил попутно и в нем поучаствовать, но какую то ерунду городить нет желания, вот и понесло..., да еще и затянул и нифига не успел к концу. А потом вот потихоньку как время есть доделывал. Да, к тому же неплохо такой опыт появился

...на самоделках почти нереально заработать! Это хобби и только!

4 часа назад, BARS_ сказал:

заказываю я вот тут https://vk.com/mill_grav

Поинтересовался у них. Конкретно по всем деталям и обработке передней панели и ручек РГ (без радиаторов, ножек и прочей мелочевки..). Озвучили примерную стоимость в 10000 руб. (детали анодированные). Но взялись бы неохотно, дабы много работы и все зависит от желания. Про сборку самого корпуса не узнавал, да и незачем, ведь свой я сам собирал... а мы тут сравниваем себестоимость. 

Итак, значит 10000 руб. и анодированные детали. В моем случае те же детали, обычные шлифованные и обработка - вышли практически столько же (выделил плюсиком): 10900 руб.

 [+] Листы Д16Т ............................ 2400
 [+] пилки, наждачки, сверла ............... 500
 [+] Фрезеровка передка + ручки ............ 7000
 [+] матовый лак (4 шт.) ................... 1000

радиаторы ..................... 3300 - покупал давно, новые с магазина, общая площадь около 11000 см2, кто знает где найти дешевле - пишите.
ал.уголки ..................... 200 - без комментариев
винты, шурупы, гайки, стойки .. 1500 - нержавейка; тут да, споров много... искать где дешевле времени не было, возможно удалось бы сэкономить раза в два.
эпоксилин ..................... 440 - покупал два комплекта, один в мусор, т.к. были неудачные эксперименты...
терминалы АС .................. 800 - Большие акустические терминалы по 400 руб./пара, покупал в местном магазине.
стяжки ........................ 300 - без комментариев
подшипники .................... 150 - без комментариев
ножки (4 шт.) ................. 1500 - покупал не ebay, дешевле не нашел. Ножки качественные, большие, с резиновым кольцом против скольжения.
оргстекло (перед + подсветка).. 600 - у рекламщиков заказывал, с материалом и лазерной резкой. На подсветку белое оргстекло, на передок прозрачное.
тонировка оргстекла ........... 900 - не считая отбракованные отходы - вышло бы в районе 200 руб.

 

Итого: если считать по минимуму, выходит себестоимость в районе 18000 руб. Что и требовалось доказать. Дешевле никак не сделать. Кто знает как - доказательства в студию!

Удешевить получится только если передняя панель будет проще, без фрезеровок и ручек; ну и ножки какие нибудь дешманские резиновые влепить. Тогда выйдет почти в 2 раза дешевле - 9500 руб. себестоимость.

Изменено пользователем DJ_ANDREY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму одного зачем вам передок фрезерованный из алюминия? Что вас так тянет к нему. Его стоимость 10000р

Плюс ножки 1500р, которые делаются нааамного дешевле.

Метизы ну точно не 1500р

Уже 13000 и плюс анализатор 12000 итого имеем минус 25000.

Изменено пользователем Oxford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oxford Дело вкуса. Мне так нравится! Я захотел самый лучший и дорогой в мире спектроанализатор и такой сложный дизайн. Еще вопросы?! Или дальше будете переходить на личности?

Изменено пользователем DJ_ANDREY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Oxford сказал:

Чем лучше этого, просто интересно узнать мнение экспертов, его стоимость 22000р

Ни чем. 100% "Экспертов" звучания этих усилителей, в помещении схожем с комнатой и на уровнях громкости подходящих для комнаты, не различат. Это в лучшем, для самоделки, случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, захотелось вам, фрезированный передок, но не всем ХОЧЕТСЯ за этот самый передок, который ВАМ захотелось, платить столь много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oxford сказал:

ножки 1500р, которые делаются нааамного дешевле.

Доки есть? тогда досвидания...

6 минут назад, Oxford сказал:

Метизы ну точно не 1500р

брал в местном магазине, возможно было где то дешевле, конкретно нержавейка, прочные. Да и вы видели сколько их в корпусе? наверное с пол кило точно...

Скрытый текст

IMG_6028.thumb.JPG.74f5ae9c53f5cad66510c0a37a4b248f.JPGIMG_7212.thumb.JPG.86172c325cbcd60c6c53a867f16c6d2b.JPG

 

@Дмитрий Вавилов Вас и не заставляют... кому будет интересно - купит. Я не спешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, DJ_ANDREY сказал:

@Oxford Дело вкуса. Мне так нравится! Я захотел самый лучший и дорогой в мире спектроанализатор и такой сложный дизайн. Еще вопросы?! Или дальше будете переходить на личности?

В принципе у меня вопросов нет. Что нужно было ответы получил. Мне то все равно за сколько вы продаете, это вы народу обьясните почему он столько стоит. Интересуемся, спрашиваем почему так дорого. Думал может ноу-хау какое запилил, ан нет просто фрезерованная железка и индикатор такие дорогие. Вы еще и в конкурсе планировали выиграть таким усилом?

https://www.youtube.com/watch?v=wg77OW18jjk

 

Изменено пользователем Oxford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oxford сказал:

Вы еще и в конкурсе планировали выиграть таким усилом?

если бы успел - выиграл, там достойных конкурентов то и не было...

5 минут назад, Oxford сказал:

В принципе у меня вопросов нет.

вот и славно, наконец то хоть у одно из тысяч возникающих, нет больше вопросов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oxford сказал:

Как я понял у вашего даже SPIDF отсутствует

А ещё он супы варить не умеет. Вы уж если приводите для сравнения пром. аппараты, то не этот отстой от Онкио. И это...с каких это пор встроенный ЦАП стал каким-то преимуществом при сравнении усилителей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...