• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
keromandiyo

Заказ изготовления PCB по почте из Китая

14 сообщений в этой теме

keromandiyo    0

Поделитесь пожалуйста опытом заказов пробных печатных плат в Китае. Интересуют  цены, качество и сроки доставки в Москву. 2-сторонние с паяльной маской и иногда шелкографией. Судя по рекламе, предлагают примерно за 25 USD с учетом доставки (?) 10 PCB по 1 дм. кв.  В каких системах принимают файлы, сильно ли тупят менеджеры и инженеры ?  И в какой фирме оптимально заказывать? (Если правилами форума запрещено указывать, прошу написать в личку)

Стоит ли использовать как экономичную альтернативу московским таберу и резониту?

PCB.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Rede RED    677

я хочу тут попробовать 

Поделиться сообщением

keromandiyo    0

Здесь без паяльной маски, какая-нибудь сопля припоя залетит под корпус TQFP https://www.chipdip.ru/info/qfp-lqfp-tqfp-package-import-integrated-circuits  и замучаешься искать проблему. Я ищу недорогую альтернативу tepro.ru и rezonit.ru, но строго без гимора. 

Поделиться сообщением

keromandiyo    0
2 часа назад, admin сказал:

Уважаемый admin,  на Вашем сайте возможно опечатка в http://cxem.net/pcb/jlcpcb.php  

Тип печатной платы/Стоимость 5 шт/Стоимость 10 шт;  10х10см (0.01 дм²), 1 слой, FR4, Толщина 1мм/ 2$ (~120 руб) / 2$ (~120 руб);

-  10х10 см это 1 дм ² , а не 0,01 дм ²

Также непонятно какие  реальные цены - на сайте https://jlcpcb.com/    стоимость изготовления 10 штук плат 10х10 см  FR4, Толщина 1.6мм, с паяльной маской 2USD + доставка 9 или 18,5 USD . Это рекламная акция (первая покупка на фирме) или постоянная цена?  

Прошу ответить тех, кто уже пользовался китайским сервисом - имеет ли смысл заказывать в Китае  или суммарно дешевле+легче+быстрее  в России?

Поделиться сообщением

Витёк    118
6 часов назад, keromandiyo сказал:

Прошу ответить тех, кто уже пользовался китайским сервисом - имеет ли смысл заказывать в Китае  или суммарно дешевле+легче+быстрее  в России?

Только там и заказываю. Последнее время- на pcbway.com. Наиболее экономически выгодно вписать размеры платы в величину 100 на 100мм. Тогда 10 двухсторонних плат обойдутся в 5$+примерно 9$ доставка (E-пакет, примерно 2 недели). Качество очень хорошее. На отечественных изготовителей ПП не смотрю уже 2 года. Для отправки используйте Гербер-файлы, их тот-же Спринт выдаёт без проблем. Вот  почитайте по методике заказа у китайцев (любых).

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

keromandiyo    0
3 часа назад, Витёк сказал:

Только там и заказываю. Последнее время- на pcbway.com. Наиболее экономически выгодно вписать размеры платы в величину 100 на 100мм. Тогда 10 двухсторонних плат обойдутся в 5$+примерно 9$ доставка (E-пакет, примерно 2 недели). Качество очень хорошее. На отечественных изготовителей ПП не смотрю уже 2 года. Для отправки используйте Гербер-файлы, их тот-же Спринт выдаёт без проблем. Вот  почитайте по методике заказа у китайцев (любых).

Сколько раз  Вы уже заказывали?  Здесь лучше или хуже https://jlcpcb.com/    ,  если платить через PayPal,  то это будет обязательно ebay ?  ?  Спасибо за ссылку на методику работы с исполнителями.

Цитата

Недавно попытался заказать платы в Китае. Договорился с Shenzhen*********Co., Ltd (http://*****om), оплатил, хорошо, что через PayPal. После того, как они получили деньги, они сообщили, что стоимость возросла вдвое и я должен заплатить еще столько же — ну классический развод с заглатыванием наживки. Потребовал вернуть деньги, долго обещали, пока не понял, что не вернут. Сейчас в состоянии диспута на PayPale. Одно утешает, что PayPal возвращает в таких случаях свои деньги, а банит мошенника

http://alex-exe.ru/radio/technology/make-plat-china-itead-studio/

Изменено пользователем keromandiyo

Поделиться сообщением

Sysoew    4
В 03.12.2017 в 13:47, keromandiyo сказал:

Также непонятно какие  реальные цены - на сайте https://jlcpcb.com/    стоимость изготовления 10 штук плат 10х10 см  FR4, Толщина 1.6мм, с паяльной маской 2USD + доставка 9 или 18,5 USD . Это рекламная акция (первая покупка на фирме) или постоянная цена?  

Заказывал буквально пару дней назад несколько платок. Стоимость была 2$ за 10 2х сторонних плат размером не более 10x10 см, толщина от 0.6 до 1.6 мм, зеленая маска + шелкография (я так понимаю белого цвета). При заказе указывается цена в 5$ и скидка 3$, т.е. в итоге получается 2$. При заказе действовала акция со скидкой на доставку (25$) - в итоге доставка почтой (7.8$) вышла бесплатно. Сейчас пробовал создать заказ скидки на доставку уже не получил (возможно это только на первый заказ), т.е. сейчас изготовление с доставкой для меня уже стоит 9$.

Поделиться сообщением

keromandiyo    0
22 минуты назад, Sysoew сказал:

Заказывал буквально пару дней назад несколько платок.

Можете показать фото качества изготовления и сверловки?   Кстати, где заказывали  и  как оплачивали? 

Поделиться сообщением

Sysoew    4
Только что, keromandiyo сказал:

Можете показать фото качества изготовления и сверловки?   Кстати, где заказывали  и  как оплачивали? 

Они только закончили процедуру изготовления. Отправили в мой адрес. Думаю недельки через 3, не раньше, дойдут. Как придут сделаю фотки и выложу (если это еще будет актуально).

Заказывал на jlcpcb.com.

Сделал 2 заказа - один оплатил путем ввода реквизитов карточки (номер, срок действия, владелец и код), второй с помощью PayPal аккаунта. Обе оплаты прошли без проблем.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

keromandiyo    0
3 минуты назад, Sysoew сказал:

Сделал 2 заказа - один оплатил путем ввода реквизитов карточки (номер, срок действия, владелец и код)

опасный способ отдавать номер карты и CV2 код:

Цитата

Для оплаты товаров или услуг через интернет платежная карточка не требуется. Достаточно знать всего-навсего три группы цифр (16+4+3): 
— номер карты (16 цифр);
— срок действия: месяц и год (4 цифры);
— секретный CVV2 код (3 цифры на обратной стороне).

Если карточка попадает в руки жуликов, переписать указанные 23 цифры можно за считанные секунды. Не говоря уже о ситуации физической утери, от которой не застрахован никто.

https://habrahabr.ru/post/220025/

второй с помощью PayPal аккаунта. Обе оплаты прошли без проблем.

с PayPal  платежи в разы безопаснее 

Поделиться сообщением

Витёк    118
19 часов назад, keromandiyo сказал:

Сколько раз  Вы уже заказывали?

На pcbway 2 раза (всего 50 плат, 5 по 10), на itedstudio 5 раз. 

К сожалению, сейчас нет фото голых китайских плат, поэтому кину хотя бы фото паяных, может поможет как-нибудь. Как телефон зарядится, кину фотки голых плат.

11-min.jpg

10-min.jpg

Поделиться сообщением

Ромыч    43

Вот ещё вариант изготовления ПП в Китае. Заказывал здесь. http://Бесплатная доставка низкая стоимость FR4 изготовление прототипа PCB, специальное предложение Алюминий гибкая доска, MCPCB, паяльная паста трафарет http://s.aliexpress.com/zAri2Qr6 (from AliExpress Android)

Качество отменное. 

С уважением Роман.

IMG_20171104_140337.jpg

IMG-98fc330ca84f0e46606b2e9abed8d8bc-V.jpg

Добавлю. По этой ссылке принимают также в формате .lay

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: ShinRailgun
      День добрый, насколько сложно припаять провода к вот такой плате?
      Какой паяльник для таких дел подойдет? Какая должна быть мощность, чтобы не спалить плату? 
      Какие подводные камни могу быть? Как припаять всё это по-науке?
      Что такое флюс?

• Автор: vasiliy.pcb
      Добрый день!

Предлагаю свои услуги по трассировке печатных плат в САПР Altium Designer, разработке КД в соответствии с ЕСКД, разработке 3D-моделей печатных плат.
      Опыт работы - 3 года (аналоговые, цифровые, аналогово-цифровые, BGA, DDR3, LVDS, Gigabit Ethernet).
      Готов к выполнению проектов в требующихся Вам САПР.
      С уважением, Василий.
      Контактная информация:
      e-mail: vasiliy.pcb@gmail.com
      e-mail: vasiliy.pcb@yandex.ru
      Тел.: +7 996 791 99 79
    • Автор: nikellanjilo
      Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
      Вопрос мой в следующем - использую альтиумовскую библиотеку с ПЛИСом XC3S200AN-4FTG256C. Нужно просваппировать пины, просваппировал, но при этом в схематике отображается, что ничего не изменилось. Точнее позиции портов изменились, а номера выводов остались прежними.
      Подскажите, как лечится проблема?

В аттаче - фотографии описываемой проблемы

• Автор: hydrargyrum
      Подскажите пожалуйста как правильно развести плату.
      На картинке изображено посадочное место для модуля ESP-12F

вот такой модуль:

У него, как мы видим, имеется антенна.
      Насколько я понял, под антенной дорожек быть не должно. Эти платы сделаны и никаких проблемм выявлено не было !
      Но следующие хотелось бы сделать ПРАВИЛЬНО, "по-науке".
      Есть два вопроса:
      1. Действительно ли необходимо убрать эти дорожки ? Эти дорожки идут от питания 3.3В (это не сигнальные линии)
      2. Если так, то когда я их уберу, под антенной поле должно быть "пустым", т.е. полигоны должны огибать место под антенной ?
      Или можно "залить" все землей ? Плата двухсторонняя, как быть с полигонами под антенной ? Или оставить как есть, лучшее же враг хорошего ?
    • Автор: samopal159
      Разработка печатных плат:
      - Жесткие платы 1-2-4 слоя (кроме BGA) до 5 класса;
      - Гибкие платы.
      Набор схем с ваших черновиков, выбор элементной базы, оформление документации по ЕСКД, трассировка плат, сопровождение производства до продукта, модификация готовых проектов плат, подготовка заказа на изготовление. При необходимости, организую сборку плат на контрактном производстве.
      Разработка (схемотехника) аналоговых и цифровых устройств.
      Также: выполнение технической части курсовых и дипломных (не ответственных) работ по упрощенной схеме.
      Берусь за любые объёмы работ.
      Опыт работы: 4 года, более 50 п.п., 12 приборов (в т.ч. прошедших военную приёмку).
      САПР: Altium Designer.
      Цена и сроки - в разумных пределах и обсуждаемы.
      Территориально: г. Пермь, либо работа по удалёнке (через Скайп, ВК - проблем не возникает).
      Для связи: samopal159@gmail.com

•   Так пока в теории хотя бы разобраться...   Вот читаю фразы типа " Понижение полного сопротивления микрофона даёт возможность увести помехи за границы слышимого диапазона"..    а  как ова физика процесса не могу пока найти объяснений...   В общем,  сложно нубу  приходится
    • Так идите в складчину  Или обратитесь к форумчанину.  
    •   ультразвук требует чистого теплоносителя. А так хорошая технология.
    • Да я лепил бы, если бы знал, как.  Только вот стеклотекстолит двухсторонний есть. Пробовал уже рисовать плату маркером и травить электролизом. И получила сь бурда. В тех местах, где была вата с поваренной солью, меди не стало, а стала какая-то черная соль, не знаю, откуда, но не смываеться и отодратьт ничем нельзя, впечатана в стеклотекстолит. подавал на медь плюс, на алюминий -, а между ними вата с солью. с тех пор я не травлю. пробовал перекись водорода+уксус. результат - голубая вата+несмывающаяся соль цвета морской волны. просто перекись - черная соль. ну может знаете чем еще можно травить? есть (правда, глупо) туалетный утенок - хлорная кислота. последний вариант. хлорного железа нет. не знаю, где купить. еще один вариант - насыпать железную стружку в утенок и оставить на неделю... http://byt.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=98&cat_id=947&gud_id=14328 если ржавчину удаляет значит выходит хлорное железо. иначе никак
    • Трансформатор ЛОМО, по моему от "Звука" (вроде шестого), если не изменяет память. У трансформатора с коэфициентом трансформации напряжения 1:10 коэффициент трансформации сопротивлений совсем другой. Не понятно зачем  Вы взялись за такую сложную задачу и какова ее цель.  Вопрос с АЧХ это очень сложный можно сказать научный вопрос. Я с ним сталкивался очень давно только в магнитной записи и то только в рамках соблюдения рекомендаций МЭК. Так что здесь я не советчик. Здесь все уже решено на самом высоком уровне и я не вижу смысла изобретать велосипед.   Скорее наломаете дров. Угробите АЧХ трансформатором. И подняв сопротивления получите проблему с емкостью кабелей.
    • Так вы с выходной мощностью всё-таки, определитесь...