Перейти к содержанию

Как собрать качественные электрошокер на генераторе Маркса?


TeraVolt

Рекомендуемые сообщения

А! Ну может они хоть 1000 гц пропускают? Ну я слабо понимаю чесно говоря. С одной стороны, я должен умничать, иначе пошлют. С другой стороны, без знаний нечего умничать - говорю глупости. Чесно. Не знаю. Пропустят они 1000 гц или вообще не будут работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Может и пропустят, может - нет. Параметры в даташите указаны для частоты 60 Гц. Выше не гарантируется.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ясно. изменил частоту. не работает

Скрытый текст

землю жую :angry:

уже 30 раз провод от диодного моста отпал... сил нет... у меня так всегда. чем его пипаять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно, конечно, сваркой приварить, а можно диоды поставить какие надо, а не те, что удалось найти. Они либо греются у тебя до такой степени, что пайка не держит, либо ты просто паять не умеешь.

В последнем случае, нужно уделить внимание навыкам пайки. Набери в ютубе "как правильно паять" и посмотри пару роликов. Потом возьми проводочки и попытайся повторить. Паяют обычно припоем ПОС61 или подобным и сосновой канифолью. Обычным паяльником с медным жалом. Мудрить с необгораемыми жалами, суперфлюсами и епонскими припоями не надо пока.

Если нету нормального паяльника, можно у Толика попросить, он тебе пришлёт из Штатов,  у него их дофига там.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгорело 3 паяльника. Разобдрал. Выбросил нихром и слюду. А может знаете что дальше надо? А то я не знаю. И это. Шокер до сих пор не сделал. Сегодня мотать буду на дрели трансформатор Тесла. На этом и ограничусь пока. Есть трансформатор 220-50 тпп284-у. Сделал 10 вольт 5 а. Ну короче говоря для трансформатора Тесла этого хватит. А если 10 в 5а выпрямить, гораздо больше будет.

Ну и не знаю, что дальше. Из строчника врядли можно выжать 50ва, он сразу сгорит.

Диаметр трубы:

канализационная, 5см 

высота:

20 см.

проволка: 0.3 мм

и ничего не выйдет...

Есть проволка 0.07 мм из треле. Нк знаю

Короче пойду создавать несколько новых вопросов. Чтобы эту тему не выбросили в мусорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, TeraVolt сказал:

А может знаете что дальше надо?

Я знаю. Выброси и всё остальное. Шнуры с вилками можно оставить  - пригодятся.

4 минуты назад, TeraVolt сказал:

Диаметр трубы:

канализационная, 5см 

Труба, надеюсь, чугунная?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой полипропилен мог быть во времена Теслы? На чугунной трубе надо мотать!:D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • А что тогда стабилизируется? Если нужен "реостат" в смысле "регулируемое сопротивление" то  нужна электронная нагрузка с режимом "постоянное сопротивление" или CR. Элемент нагрузки в любом случае это ИТУН (даже в вашей схеме), надо просто ввести обратную связь с коллектора, т.к. I=U/R, I - ток, задаваемый нагрузочному элементу, U - напряжение на нагрузке, а R - желаемое сопротивление. Что-то типа такого.   Транзистору с отсутствием напряжения на коллекторе ничего не будет, база просто диодом, через который течет ток, определяемый положением движка и управляющим напряжением. Отсутствие напряжения на базе при наличии напряжения на коллекторе не критично до тех пор, пока база притянута к земле через сопротивление (в отечественных даташитах это параметр максимального напряжения коллектор-эмиттер при заданном сопротивлении база-эмиттер). Это сильно критично для старых транзисторов с большим током утечки коллектора, если его не пустить с базы в эмиттер через сопротивление меньшее или равное примерно 0,25/Ik0, транзистор начнёт приоткрываться. Для современных транзисторов сопротивление может быть относительно большим из-за малых утечек. Да, странный вопрос. Если нужно сопротивление, то зачем схема источника тока
    • На лицо полное непонимание принципа работы биполярного транзистора.
    • ..совсем точно, - выключаешь БП, выпаиваешь R1 и на его место впаиваешь резистор сопротивлением 3 кОм.. включаешь БП и вертишь R2 - проверяешь (измеряешь вольтметром или мультиметром) диапазон изменения напряжения на выходе БП..  если не устраивает опять меняешь R1..   более подробно будет сложнее..
    • Так, ну ладно,... забудем про сигнатуры.... И так,... как я вижу Программу. Программа состоит из двух файлов: экзешника и хелпера, а лучше одного экзешника, чтобы не путаться в обилии файлов в директории. Можно выбрать номер кома и его скорость, тип МК, а также другие вспомогательные парметры,..... и ... большая красная кнопка "сгенерировать Бутлодер", при нажатии которой, создается файл Бутлодера, с соответствующим именем. Внутри файла Бутлодера несколько байт выделено для названия МК, которые возможно считать Программой, и которые в дальнейшем определяют модель работы Программы с Бутлодером, чтобы не путать пользоваетля. Сделать относительно короткими пакеты обмена между Программой и Бутлодером, чтобы избежать длительных зависаний. Конечно это увеличит общее время записи, ну мы же никуда не спешим. Добавить команду считывания названия МК из Бутлодера, что кажется мне самым важным. Да, как я организую процесс записи флеш: заполняю буфер несколькими командами, запускаю команду записать страницу. МК принимает данную команду, декодирует и запускает стирание страницы, дожидается окончания процесса стирания страницы (<5 мс, ЦПУ остановлено), запускает запись страницы (<5 мс, ЦПУ остановлено), осуществляет проверку записанных данных на странице(верификация) и посылает ответ ПК с флагом проверки данных.(Это все из дата шита). Запись в еепром производится побайтно в каждой комманде. (ну мы же никуда не спешим). При записи в еепром считываются данные из ячейки, и если они совпадают с теми, что нужно записать, то запись не осуществляется. В противном случае запускаем запись данных в ячейку (<5 мс), ждем окончания записи , осуществляем проверку записанных данных в еепром(верификация) и посылаем ответ ПК с флагом проверки данных. Ну как-то так крупными мазками.     И да, существует два типа Бутлодеров, написанных с применением прирываний, и без прирываний. объем без прерываний как ни странно меньше.
    • Не эта конкретная плата, а AMP2X15 на основе TPA3110D2: Могли бы в своей теме задать вопрос, а не плодить темы.
    • Не хватает. Это же песочница? Да, только бы понять это точнее. Спасибо за идею.
×
×
  • Создать...