• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Продолжай, умоляю!

Особенно про то, что мне нужно дописать или дополнить. Ты, очень грамотный инженер недавно спорил о необходимости теплового контакта в транзисторах диффкаскада, о чем тебе писали все включая неграмотного меня. В ОМ3 транзисторы прижаты оказались, хотя ты с пеной у рта доказывал обратное. Хотя это букварная истина по-сути.

Казалось бы - при чем тут Дуглас Селф
    • Хуже не будет, будет сложнее.
    • ruhi Это должно быть системой управления некой подвижной платформой которая должна доставить некий груз в определённую позицию по X и Y после чего выполнить действия погрузки/выгрузки Да схема не полная и usard на ней не отображён. counter 1 +, counter 1 - и counter 2 + counter 2 - это четыре входа для счёта двух переменных X и Y на увеличение(counter 1 +, counter 2 +) и уменьшения (counter 1 -, counter 2 -) Counter 1 записывает своё значение в переменную X, а counter 2 в переменную Y которые сравниваются с полученными по usard inputX и inputY.  Вот зачаток функция в которой будет управлять передвижением  void move_XY(unsigned char X, unsigned char Y unsigned char input_X unsigned char input_Y) { if (input_X == X) { MoveXForward_off; // выключить вперёд MoveXBackward_off; // выключить назад } if (input_X > X) { MoveXBackward_off; // выключить назад MoveXForward_on; // включить вперёд } if (input_X < X) { MoveXForward_off; // выключить вперёд MoveXBackward_on; // включить назад } if (input_Y == Y) { MoveUp_off; // остановить вверх MoveDown_off; // остановить вниз } if (input_Y > Y) { MoveDown_off; // остановить вниз MoveUp_on; // движение вверх } if (input_Y < Y) { MoveUp_off; // остановить вверх MoveDown_on; // движение вниз } } Касательно кнопок сейчас не могу точно сказать что будет стоять тактовые кнопки, концевые выключатели или какие то бесконтактные датчики. Касательно моей упёртости  во внешние прерывания я считал что нужно с высокой точностью выдерживать позицию. Но после более углублённого расспроса механиков оказалось +-10 - 20 мм да ещё и свободный люфт редукторов привода делает это бессмысленной затеей. 
    • не будет. только ничего кроме 358 не подключайте, имею ввиду измерители тока, напряжения, кулеры и пр.
    • Я так понимаю если запитать 358 от другой обмотки транса хуже не будет?
    • В этом архиве все что я смог найти в этой теме. Не факт что все проверялось в железе и работает(нужно искать и читать чего писал автор той или иной платы или схемы) ПИДБП все варианты.zip
    • Не найдете вы с отдельной кнопкой выключения. Советую RM-109 (AN-8008). У меня такой, как дополнительный, не нарадуюсь. А мат. ответственность должна быть с родителей.