Перейти к содержанию

Излучение от щитка в подъезде


Aumiel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Скажите, пожалуйста, на каком расстоянии от электрического щитка в подъезде безопасно располагать спальное место? У нас однокомнатная квартира и эта единственная комната как раз примыкает ко щитку. Такой щиток имеется на каждом этаже, на этаже всего 3 квартиры.. У нас получилось, что до спального места 2 метра. Достаточно ли этого, чтобы не подвергаться повышенным ЭМ полям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вы знаете, городские жители так наэлектризованы всевозможными излучениями и воздействиями, что 2 метра от распредщитка это разговор ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

34 минуты назад, Aumiel сказал:

Достаточно ли этого, чтобы не подвергаться повышенным ЭМ полям?

Зависит от того, какие токи "бегают" по проводам. Сходите в СЭС или как это теперь называют и закажите эксперта с приборчиком. Он проверит уровень ЭМИ и даст рекомендации.

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Falconist сказал:

он ВООБЩЕ что-то излучает???

Ну как же , конечно излучает и щиток с силовыми проводами , там 380в 3 фазы обычно проходят, и провода в квартире то же излучают, особенно когда к розетке потребители подключены. Вот какое это оказывает воздействие, вот это большой вопрос. Хотя я лично сам и мои родственники не раз замечали, что когда в многоквартирном доме и домах в радиусе 100м отключают электричество, то не просто звуковая тишина наступает, а как будто ка то легче состояние и самочувствие какое то более спокойное, может это так кажется, не знаю. Знаю, что в некоторых местах проживания, люди предпочитают только постоянный ток с напряжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

24 минуты назад, Александр73ул сказал:

Знаю, что в некоторых местах проживания, люди предпочитают только постоянный ток с напряжением.

А вот с этого места - поподробнее, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Видимо подразумеваются начинающие  "автономщики". Которые не накопили денег на инвертор и питаются напрямую от АБ, заряжаемых  от ВИЭ.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Falconist сказал:
1 час назад, oldmao сказал:

А вот с этого места - поподробнее

По телеку да же видел, показывали таких людей, которые отвергают все изобретения человечества, ну или почти все, живут как 100 лет назад, но некорые используют лампочки от аккумуляторов, а заряжают акб от солнечных панелей. Наверное в интернете про такие сообщества можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Александр73ул сказал:

не просто звуковая тишина наступает, а как будто ка то легче состояние и самочувствие какое то более спокойное

Скорей, дело в том, что исчезает также и множество фоновых звуков, которые городской житель сознательно уже не воспринимает. Меткое определение - звенящая тишина.
Ну и самовнушение, конечно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr. West сказал:

Ну и самовнушение, конечно

Нет , на самовнушение не похоже , потому что это как то неожиданно почувствовалось, а не то что я себе это внушал, но настаивать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр73ул сказал:

2 часа назад, Falconist сказал:

Когда я подобную чушь мог говорить???

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, KRAB сказал:

привязать себе на шею медный провод, заземлить его и все пройдет

Ещё шапочку из фольги не забыть :rolleyes:

Показывали как-то по ящику одного "озабоченного"(медбратья брать его приехали по заяве родственников). Он всю квартиру фольгой оклеил и сам  в фольге ходил утверждая,что его соседи хотят с свету сжить\уморить излучениями(не помню- пользовался ли он сам електричеством). Думаю в дурке ему подобрали единомышленников-наверное их сейчас там просвещает по поводу излучений\энергии из космоса и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заземление, к сожалению от ЭМИ не спасает. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда по одному проводу ток течет в одну сторону то по другому проводу он течет в обратную сторону и электромагнитное поле которое они создают так же противоположно и в результате сложения получается 0. Беспокоиться не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...в дурке ему подобрали единомышленников..."- это он наверное Андрея Кашкарова начитался, того ещё мозгоблуда.

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sstvov сказал:

Когда по одному проводу ток течет в одну сторону то по другому проводу он течет в обратную сторону

В подъездном щите несколько другая система разводки.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, fant сказал:

...

Да, наверно, я не электрик. Но в конечном итоге всё равно  просуммировав всё получится 0. Не может втекающий ток отличатся от вытекающего. Вот только если провода разнесены на значительное расстояние, тогда электромагнитное поле будет присутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Aumiel сказал:

на каком расстоянии от электрического щитка в подъезде безопасно располагать спальное место?

Начните с того, что немедленно выбросите ваш компьютер. Импульсные высокочастотные токи, которые стаями бродят в нем, намного опасней для вашего здоровья, чем электрощит. Если после этого ваше самочувствие не улучшится, выбросите мобильный телефон, потом телевизор, стиральную машину, холодильник и так, пока не доберетесь до электрощита. Если и после этого вы не почувствуете прилив сил и здоровья, то боюсь вам уже ничто не поможет.:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной из моих предыдущих работ под полом бытовки в подвальном помещении проходил кабель 10 киловольт. Я узнал об этом случайно, когда попытался поставить туда компьютер. CRT-монитор  жестоко косорылило,  хотя до кабеля было метра три...

Тем не менее низкочастотные (50 Гц) электромагнитные поля даже такой напряжённости намного безопаснее той же микроволновки. 

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, просмотрите историю вопросов автора темы. Человек помешан на электромагнитном загрязнении окружающего пространства.
Выход только один - переезжать в глухую тайгу, в землянку или в пещеру. Но там земное ядро близко - опять магнитные поля. В космосе радиация, на Марсе пыль и т.п. Тупик.:wall:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Sergey-Ufa сказал:

Импульсные высокочастотные токи...

Блин, а так хотел об этом заявить первым... )))))

Если магистральные провода хоть однофазной, хоть трехфазной сетей находятся близко друг от друга, то они достаточно хорошо взаимокомненсируют магнитное поле, про что не раз поднималась тема даже на этом форуме. Остается только электрическое поле, которое в сети 380В не ощущают даже сверхчувствительные к полям тараканы.

Люди не первое поколение живут вблизи линий 10-110кВ без каких либо дискомфортов и потомственных отклонений. Мой родственник 15 лет проработал на ПС 750кВ, где эл.поля реально зашкаливают и тоже что-то не почувствовал никаких изменений ни в самочувствии, ни в здоровье.

Так что, ИМХО, поднятая псевдопроблема надуманная и безосновательная.

Изменено пользователем alex123al97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Занятное чтиво, считай "мультиметр своими руками". Не ну а что, были же советские конструкции на кр572пв2) Прецизионные резисторы и В1-12 где-то валяются... Осталось выкрутиться с коммутацией) Чешется иногда.
    • Похоже так, не кто и не подскажет, что это за микруха... 
    • Я извиняю кто тут флудил ! ??  были удаленны другие комменты! , я не поливал не кого грязью, а если вы так считаете напишите жалобу на меня и пусть модератор мне предъявит за нарушение/ за оскорбления и флуд . И касаемо "вчера сделал" после коммента пользователя fessit вспомнил и проверил и все получилось (с ножной напутал тут диод нужен) и также комменты colorad, и Aviator88 всем спасибо. Все работает как надо чего тут выкладывать мне всего-то обычный диод и всё. А что касаемо ваших и подобных комментов это и есть флуд. Устроили охоту на инакомыслящих мол  посмел такой сякой задать вопрос  на техническом форуме о переделки платы зарядки акумов  в светодиодный драйвер какой ужас !!   Поражаюсь блин с таких придираться к словам, и при этом не зная как переделать сразу начинают парировать ошибками автора в тексте запятые, и случайно перепутанные Амперы с мА (Хотя понятно о чем идет речь, но и за это уцепились ) это любимый метод когда по делу толком  нечего сказать, а за изварат и нестандартный подход подколоть что бы ну даже не хочу писать.... А все выпадки мол эта платка не для этого.... ну что тут сказать не надо ограничивать себя мол что подумают или оно якобы не будет работать,название не то... сделал проверил работает! замечательно! да и плевать! зачем покупать, ждать если уже есть под рукой то что тебе нужно!!! и искусственно загонять себя в рамки блин отказываться использовать тпешку только потому что указанно применение для зарядки лития  инакомыслие, богохульство, бред, итд ну дело ваше я не заставляю насильно переделывать. Странно что на тех форуме это вызывает такие вопросы где казалось бы нормально: починить переделать что-то итд. Странные представление что изврат/бред, а что нет учитывая что все, и до переделки всё работало почти отлично.... с каких пор бред не понятно учитывая что все подходит, да в целом нечего дурного нет в этой доработке только польза !! И что-то тут нет подобных высказываний 2е стандарты или инквизиция проворонила  
    • На этой схеме не хватает резисторов, немного открывающих силовые транзисторы. Без них начальный самозапуск  не будет происходить. Поищи их на плате БП.  Они где-то в районе сотни кОм между базой и коллектором.  
    • Может у нас разные были, либо палёный, не будем спорить. У каждого свой вкус.    Ещё слышал, но не слушал, что на TPA3255 хорошие. Присматривал такой как-то. Вы знакомы с таким?
    • Вы самим вообще нормальный??? Под полтинник жалоб!!!!!! Вы чего? Вы говна поели? До утра оставлю сообщение, в надежде на ответ. Но по опыту - никто так и не отпишется...
    • @Vic73 типовая китайская для лент ? биполярники и второй трансформатор ? 
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...