Перейти к содержанию

Фонит усилитель Radiotechhika У-101-СТЕРЕО HI-FI


Олег77

Рекомендуемые сообщения

На большой громкости при подключенном проигрывателе виниловых дисков фонит усилитель Radiotechhika У-101-СТЕРЕО HI-FI, хоть и старенький, но мною почитаемый, как ,собственно и сам винил. Хотелось бы услышать предложения по уменьшению фона, если оно возможно. Стоит ли менять электролиты на блоке питания? И есть ли такие вообще в продаже? Или проблема в УНЧ. Если УНЧ- то можно ли с минимальными доработками приобрести и установить современные УНЧ ( ватт на 20-50) в этот усилитель, не меняя блок питания? 
Схема усилителя есть. Паяльник тоже. Хотя с нынешними микросхемами на "ВЫ".
Может подскажете, какие современные разъемы на входы-выходы можно купить и поставить вместо тех, что были в 70-80 годах?
Буду рад услышать любые предложения-научения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

31 минуту назад, Олег77 сказал:

Хотелось бы услышать предложения по уменьшению фона, если оно возможно

Хотелось бы услышать, каково поведение при отключении кабеля от корректора, если оно возможно

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

30 минут назад, Олег77 сказал:

Стоит ли менять электролиты на блоке питания?

Да

 

30 минут назад, Олег77 сказал:

И есть ли такие вообще в продаже?

Конечно, что за странный вопрос.

Прочие идеи по вопросу

 

31 минуту назад, Олег77 сказал:

предложения по уменьшению фона, если оно возможно

нужен сигнальный аудиокабель от проигрывателя до усилителя с хорошим экраном и чем он короче тем лучше

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 минут назад, TUNGSRAM сказал:

Да

зачем? Руки чешутся? Деньги лишние? От большого ума

У этого УНЧ есть "болевая точка", которая известна ВСЕМ МАСТЕРАМ - вот в ней действительно проблема с ЕСР литоФФ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, KRAB сказал:

Руки чешутся? Деньги лишние? От большого ума

Я продал немало таких усилителей, подхалтуриваю их восстановлением. У каждого специалиста свои подходы к ремонту. Мне лень лазить по платам и мерить каждый конденсатор, мне проще сразу всё заменить на новое. Тем более, что это не так уж и дорого и конечная цена обслуженного усилителя окупает затраты. И нередки случаи, когда замены конденсаторов оказывается достаточно. Вообще, я начинаю ремонт практически всех советских усилков именно с замены электролитов.

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, TUNGSRAM сказал:

я начинаю ремонт практически всех советских усилков именно с замены электролитов.

 

теперь смотрим вопрос - ответ:

19 минут назад, TUNGSRAM сказал:
52 минуты назад, Олег77 сказал:

Стоит ли менять электролиты на блоке питания?

Да

Так вот как мастер я еще раз говорю - это ТУПО, ГЛУПО, ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ ВЫГОДНО и расценивать как совет - вредно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с тобой не так давно обсуждали этот вопрос. Ну что ж, повторюсь ещё раз - советские конденсаторы, особенно конца 80-х начала 90-х - часто ОТ РОЖДЕНИЯ были не очень хорошие. Выпаял немало экземпляров, которые ОТ РОЖДЕНИЯ были плохо загерметизированы. Бывают с отгнившими ногами, причём не так уж и редко. Мне легче от этого избавиться сразу и забыть об этом, чем сделаешь, всё сейчас нормально работает, а через полгода тебе приносят этот же аппарат опять с проблемой. Кстати, Краб, данной темой уже лет 7 занимаюсь, за это время был только один возврат)

10 минут назад, KRAB сказал:

ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ ВЫГОДНО

Насчёт этого - человеку надо для себя, а не на продажу, судя по теме))

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег77 сказал:

при подключенном проигрывателе виниловых дисков фонит усилитель

... Никто не обратил внимание? 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. 

Как и по поводу конденсаторов. :)

 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера из купленных новых электролитов в количестве 15 штук 3 оказались унылым ..овном. Выводы делайте сами. С новыми тоже можно залезть в хороший тупарь без соответствующего оборудования :)

 

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чём тут конденсаторы?

Нет проигрывателя винила - усилитель не фонит.

Подключили проигрыватель - усилитель ... фонит.

Давайте в усилителе всё менять, вдруг фонить перестанет. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2017 в 22:20, KRAB сказал:

У этого УНЧ есть "болевая точка", которая известна ВСЕМ МАСТЕРАМ - вот в ней действительно проблема с ЕСР литоФФ ...

Я не мастер, да и любителем назвать сложно. Просто не люблю, когда что-то не так. Поэтому прошу пояснить, если можно на пальцах про "болевую точку" этого УНЧ. И что такое "ЕСР литоФФ ..." Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Олег77 сказал:

Я не мастер, да и любителем назвать сложно. Просто не люблю, когда что-то не так. Поэтому прошу пояснить, если можно на пальцах про "болевую точку" этого УНЧ. И что такое "ЕСР литоФФ ..." Спасибо.

В 05.12.2017 в 21:20, KRAB сказал:

У этого УНЧ есть "болевая точка", которая известна ВСЕМ МАСТЕРАМ - вот в ней действительно проблема с ЕСР литоФФ ...

Я не спец, просто не люблю, когда что-то не так. Поясните, если не секрет, про "болевую точку" - где это? И что такое "ЕСР литоФФ ..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, KRAB сказал:

Просто вытащи модуль фонкорректора из платы ...

Я не в курсе про этот модуль..Как его опознать? На схеме подобного названия нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жевательно не только задавать вопросы, но и отвечать, меньше мусора. Раз:

В 05.12.2017 в 23:01, Yuretskok сказал:

А проигрыватель к фонокорректору подключен, или к линейному входу?

 

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

 

ЕСР-метр - в Гугле - все узнаешь ...

Посмотрел в Яндексе...  Может ECR-метр, это для измерения параметра конденсатора, который показывает активные потери в цепи переменного тока?
Такого у меня нет. Проще купить новые конденсаторы. Да и еще. На одном из форумов мужик предложил ДЛЯ БЛОКА ПИТАНИЯ: "При замене двух пар спараллеленных электролитических конденсаторов емкостью 2000 мкФ каждый (C8C9 и C3C4), на пару конденсаторов емкостью 6800 мкФ, жужжание сменилось тихим шелестом".

Но конденсаторов в этом блоке больше, есть и другие номиналы. Менять ли все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при неподключенном проигрывателе с увеличением громкости на усилителе увеличивается фон (шум, шорох, как хотите назовите) до довольно громкого и неприятного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас не найду этот пост, но не далее, как несколько дней назад кто-то матерился, что из 15 купленных в магазине НОВЫХ конденсаторов, ТРИ оказались бракованными.

Выводы делайте сами.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Falconist сказал:

Я сейчас не найду этот пост, но не далее, как несколько дней назад кто-то матерился, что из 15 купленных в магазине НОВЫХ конденсаторов, ТРИ оказались бракованными.

Выводы делайте сами.

А простым мультиметром проверить можно?  Или в самом магазине попросить? В ЧИП и ДИП на проспекте Мира?

4 минуты назад, Falconist сказал:

Я сейчас не найду этот пост, но не далее, как несколько дней назад кто-то матерился, что из 15 купленных в магазине НОВЫХ конденсаторов, ТРИ оказались бракованными.

Выводы делайте сами.

Читал я про это. Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2017 в 21:39, Олег77 сказал:

при подключенном проигрывателе 

Это во вторник.

 

9 минут назад, Олег77 сказал:

при неподключенном проигрывателе

А это в пятницу. Где правда, брат, зачем тему растягивать до бесконечности?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...