• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!

6 сообщений в этой теме

jaz240 O_o    0

Доброго всем времени суток,так уж вышло что я занимаю музыкой,и у меня есть синтезатор casio 811-ex,но связать его по средством усб с пк невозможно:так как на нём есть только midi вход и выход.Тогда я загорелся этой идеей.Нашел на али дешевый китайский адаптер и заказал его ,когда он ко мне пришёл я был очень разочарован,так как он работал но очень через Очко.Он посылал ошибочные команды на пк,смотрел программой midi-ox,во общем когда я нажимаю клавиши то идут команды без ошибок но когда я нажимаю на педаль сустейна то вместе с педалью нажимается ещё куча других клавиш которые я не трогал так что не берите дешевую китайщину. После долгих мучений мне пришла идея сделать самому такой шнур на меге8 но как выяснялось что схем и прошивок таких адаптеров нету я с трудом нашел на каком то сайте не русского происхождение этот переходник там была и с схема и прошивка и исходники так вот собрал я адаптер и о чудо всё заработало как надо команды шли без ошибок и можно было полноценно играть если бы не одно НО из за которого я и прошу помощи,этот переходник грубо говоря тупит в том плане что если midi команд слишком много например я нажал одновременно 10 клавиш и все их 10 одновременно отпустил то клавиши 2-3 остаются нажатыми то есть адаптер, на отключение этих нот,команды не успел передать их а пропустил,но когда я их отпускаю по очереди то всё ок,Может кто та сможет улучшить код или портировать его на более быстрый контроллер или может есть у кого другие предложения как это чудо сделать лучше Очень Очень прошу ????Всё что есть схема прошивка исходники я вылаживаю на яндека диск и здесь если кто то не может посмотреть пишите я могу и на почту скинуть и на другой диск скинуть например на майловский вот ссылка https://yadi.sk/d/aKHsRfh33QLnpL ,у меня пришла мысль на счёт другого контролера но потом понял что дела наверное не в нём так как разобрал китайский адаптер, и увидел что там стоит кварц на 6 Мгц н а на моём адаптере кварц на 16Мгц да и атмега мне кажется быстрее китыйской чёрной капельки,а нормальной карточки з midi портом нету,во общем я зашёл в тупик HELP????????

USB-MIDI.rar

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
KRAB    3 932
21 минуту назад, jaz240 O_o сказал:

Может кто та сможет улучшить код или портировать его на более быстрый контроллер

никто этим заниматься НЕ БУДЕТ

22 минуты назад, jaz240 O_o сказал:

как это чудо сделать лучше

купить нормальный синтезатор

Поделиться сообщением

Falconist    4 300

А забить на USB, поставить какую-нибудь старую звуковуху с Game-портом и применить старый добрый MIDI-интерфейс http://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/319-архивные-схемы/ - не покатит?

Поделиться сообщением

jaz240 O_o    0
22 часа назад, Falconist сказал:

А забить на USB, поставить какую-нибудь старую звуковуху с Game-портом и применить старый добрый MIDI-интерфейс http://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/319-архивные-схемы/ - не покатит?

у меня ноут

23 часа назад, KRAB сказал:

никто этим заниматься НЕ БУДЕТ

купить нормальный синтезатор

в этом то и проблема !!купить можно и готовое!!

Изменено пользователем jaz240 O_o

Поделиться сообщением

KRAB    3 932

А ты считаешь, что лучше чесать левой рукой правое ухо?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Alex Om
      Всем привет! Я тут новенький, в электричестве тоже нуб
      Начертил вот такую схему...
      30 светодиодов 2.4~2.6v - 600 mA
      1 светодиод 32,5~36v - 540 ~ 1000 mA
      Скажите, так можно?
      И может нужно что-то добавить ?
      Спасибо

• Гость Евгений
      Автор: Гость Евгений
      Здравствуйте! Нужно сделать курсач по схемотехнике. Есть только лист задание. Методы нету. Тема "Устройство отображения информации спортивного комплекса". Кто может помочь сделать? Документацию если что я сделаю сам, нужна схема и расчеты к ней. срок до пятницы

• Автор: WhiteRaven
      Здравствуйте! Пытался прошить Atmega8a-AU TQFP-32 при помощи программатора UsbAsp 2.0 и Avrdude_prog 3.3. 
      Фьюзы зашились. Залил hex-файл нажал Программировать и получил ошибку (прикрепил скрин). 
      Пишет чтото про обновление драйвера я так понял?
      Хотел залить новые дрова на UsbAsp, винда пишет что старые актуальны.Помогите советом! 
      Прикрепил еще фото самодельного переходника на DIP-32 и фьюзы, может в них проблема?

• Автор: evanez
      Добрый день!
      Возникла проблема усилителя Microlab M-200, нет звука левого канала
      сразу скажу в микросхемах не разбираюсь, сделал все что позволили мои знания:
      -прозвонил провод от  миниджека, все в порядке
      -проверил колонки по отдельности, рабочие 
      Подскажите в чем может быть проблема? что, где прозвонить, заменить в схеме? паяльник в руках уверенно держу)

• Автор: Shamar89
      Здравствуйте.
      есть материнская плата asus m5a99fx проблема при включении на экране говорит про замыкание на usb и выключается.
      пробовал прозванивать все usb вроде к.з нет
      также прозванивал и те что на фронтальную панель идут
      была идея выпаять все порты на проверку но при нагревании плата начала вздуваться сразу отбросил эту затею
      грел феном от паяльной станции на 400 градусов.
      есть идея подать 2-3 ампера на usb + и  - для выявления этого самого замыкания естественно лабораторным блоком питания вот только можно ли это делать и не спалю ли что то на плате?
      с ремонтом материнских плат на вы...
      плата моя хочу сделать жалко...

•   Так пока в теории хотя бы разобраться...   Вот читаю фразы типа " Понижение полного сопротивления микрофона даёт возможность увести помехи за границы слышимого диапазона"..    а  как ова физика процесса не могу пока найти объяснений...   В общем,  сложно нубу  приходится
    • Так идите в складчину  Или обратитесь к форумчанину.  
    •   ультразвук требует чистого теплоносителя. А так хорошая технология.
    • Да я лепил бы, если бы знал, как.  Только вот стеклотекстолит двухсторонний есть. Пробовал уже рисовать плату маркером и травить электролизом. И получила сь бурда. В тех местах, где была вата с поваренной солью, меди не стало, а стала какая-то черная соль, не знаю, откуда, но не смываеться и отодратьт ничем нельзя, впечатана в стеклотекстолит. подавал на медь плюс, на алюминий -, а между ними вата с солью. с тех пор я не травлю. пробовал перекись водорода+уксус. результат - голубая вата+несмывающаяся соль цвета морской волны. просто перекись - черная соль. ну может знаете чем еще можно травить? есть (правда, глупо) туалетный утенок - хлорная кислота. последний вариант. хлорного железа нет. не знаю, где купить. еще один вариант - насыпать железную стружку в утенок и оставить на неделю... http://byt.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=98&cat_id=947&gud_id=14328 если ржавчину удаляет значит выходит хлорное железо. иначе никак
    • Трансформатор ЛОМО, по моему от "Звука" (вроде шестого), если не изменяет память. У трансформатора с коэфициентом трансформации напряжения 1:10 коэффициент трансформации сопротивлений совсем другой. Не понятно зачем  Вы взялись за такую сложную задачу и какова ее цель.  Вопрос с АЧХ это очень сложный можно сказать научный вопрос. Я с ним сталкивался очень давно только в магнитной записи и то только в рамках соблюдения рекомендаций МЭК. Так что здесь я не советчик. Здесь все уже решено на самом высоком уровне и я не вижу смысла изобретать велосипед.   Скорее наломаете дров. Угробите АЧХ трансформатором. И подняв сопротивления получите проблему с емкостью кабелей.
    • Так вы с выходной мощностью всё-таки, определитесь...