13 сообщений в этой теме

jaz240 O_o    0

Доброго всем времени суток,так уж вышло что я занимаю музыкой,и у меня есть синтезатор casio 811-ex,но связать его по средством усб с пк невозможно:так как на нём есть только midi вход и выход.Тогда я загорелся этой идеей.Нашел на али дешевый китайский адаптер и заказал его ,когда он ко мне пришёл я был очень разочарован,так как он работал но очень через Очко.Он посылал ошибочные команды на пк,смотрел программой midi-ox,во общем когда я нажимаю клавиши то идут команды без ошибок но когда я нажимаю на педаль сустейна то вместе с педалью нажимается ещё куча других клавиш которые я не трогал так что не берите дешевую китайщину. После долгих мучений мне пришла идея сделать самому такой шнур на меге8 но как выяснялось что схем и прошивок таких адаптеров нету я с трудом нашел на каком то сайте не русского происхождение этот переходник там была и с схема и прошивка и исходники так вот собрал я адаптер и о чудо всё заработало как надо команды шли без ошибок и можно было полноценно играть если бы не одно НО из за которого я и прошу помощи,этот переходник грубо говоря тупит в том плане что если midi команд слишком много например я нажал одновременно 10 клавиш и все их 10 одновременно отпустил то клавиши 2-3 остаются нажатыми то есть адаптер, на отключение этих нот,команды не успел передать их а пропустил,но когда я их отпускаю по очереди то всё ок,Может кто та сможет улучшить код или портировать его на более быстрый контроллер или может есть у кого другие предложения как это чудо сделать лучше Очень Очень прошу ????Всё что есть схема прошивка исходники я вылаживаю на яндека диск и здесь если кто то не может посмотреть пишите я могу и на почту скинуть и на другой диск скинуть например на майловский вот ссылка https://yadi.sk/d/aKHsRfh33QLnpL ,у меня пришла мысль на счёт другого контролера но потом понял что дела наверное не в нём так как разобрал китайский адаптер, и увидел что там стоит кварц на 6 Мгц н а на моём адаптере кварц на 16Мгц да и атмега мне кажется быстрее китыйской чёрной капельки,а нормальной карточки з midi портом нету,во общем я зашёл в тупик HELP????????

USB-MIDI.rar

Поделиться сообщением

KRAB    4 414
21 минуту назад, jaz240 O_o сказал:

Может кто та сможет улучшить код или портировать его на более быстрый контроллер

никто этим заниматься НЕ БУДЕТ

22 минуты назад, jaz240 O_o сказал:

как это чудо сделать лучше

купить нормальный синтезатор

Поделиться сообщением

Falconist    4 925

А забить на USB, поставить какую-нибудь старую звуковуху с Game-портом и применить старый добрый MIDI-интерфейс http://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/319-архивные-схемы/ - не покатит?

Поделиться сообщением

jaz240 O_o    0
22 часа назад, Falconist сказал:

А забить на USB, поставить какую-нибудь старую звуковуху с Game-портом и применить старый добрый MIDI-интерфейс http://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/319-архивные-схемы/ - не покатит?

у меня ноут

23 часа назад, KRAB сказал:

никто этим заниматься НЕ БУДЕТ

купить нормальный синтезатор

в этом то и проблема !!купить можно и готовое!!

Изменено пользователем jaz240 O_o

Поделиться сообщением

KRAB    4 414

А ты считаешь, что лучше чесать левой рукой правое ухо?

Поделиться сообщением

Загрузка...
oldmao    1 439

Тупо перестанет работать, т.к. тайминги портов изменятся.

Поделиться сообщением

jaz240 O_o    0
В 14.12.2017 в 17:37, oldmao сказал:

Тупо перестанет работать, т.к. тайминги портов изменятся.

спасибо,мне кажется что должно работать и на 16 Мгц но походу проста кривоватый код ,если бы кто та бы помог его поправить ??? 

Поделиться сообщением

KRAB    4 414

"...проста кривоватый код ,если бы кто та бы помог его поправить ???  ..." - такое не правят, а пишут с "0" и не дешево!

Поделиться сообщением

Goodefine    94

На самом деле там сделано все тупо в лоб - как только пришел байт в уарт, сразу пересылается в юсб. Кода там, кроме библиотечного под v-usb, практически несколько строк. Совершенно естественно, что при софтовой реализации протокола usb, при большом количестве приходящих байтов, часть их будет теряться. Выход простой - сделать прием на fifo буфере. Как показывает практика, короткие прерывания не рушат связь по юсб, так что все реально.

Поделиться сообщением

jaz240 O_o    0
В 22.12.2017 в 01:49, Goodefine сказал:

На самом деле там сделано все тупо в лоб - как только пришел байт в уарт, сразу пересылается в юсб. Кода там, кроме библиотечного под v-usb, практически несколько строк. Совершенно естественно, что при софтовой реализации протокола usb, при большом количестве приходящих байтов, часть их будет теряться. Выход простой - сделать прием на fifo буфере. Как показывает практика, короткие прерывания не рушат связь по юсб, так что все реально.

Спасибо большое а можно по подробнее про вашу идею???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Catana
      Задача на построение эпюр напряжения. 1-1 и 2-2 сечение.

• Автор: Владимир154
      Доброго времени суток уважаемые знатоки. Я далек от схем, пытаюсь их познавать и разбираться в них.
      Но не могу найти, а тем более придумать мигалку на 4 LED светодиода от светодиодной ленты. 
      Коротко, увлекаюсь поделками. Хочу сделать на модельки ФУРЫ аварийную сигнализацию.
      Свет фар уже сделал, позже выложу фотографии. 
      (Ист. питания 3,7V)
      Светодиоды куплю желтые, их показатели я не знаю пока.
      Что еще нужно? 
    • Автор: Егор Потехин
      Добрый день, посетители форума. Реализую у себя дома некоторое подобие умного дома. Задача: необходимо обеспечить питанием 3 планшета + 3 wi-fi камеры, возможно, что-то еще. В стенах для этого я проЛожил проводку с идеей использовать ее в качестве шины питания. Хочу, чтобы в шине было 5V для питания по USB всех устройств. Для этого, как я понимаю, нужен мощный источник питания на 5V и 10-15А. Можно использовать компьютерный БП, но не хочется шума. Что насчет светодиодного драйвера? В продаже имеются на 12V и мощностью хоть 20А. У меня дилетантский вопрос: я читал, что драйверы обеспечивают стабилизацию по току. Не сгорят ли мои потребители при использовании драйвера на 15А? 12V хотел понизить до стабильного 5V при помощи стабилизатора напряжения. 
    • Автор: Николай Гришко
      Доброго времени, нужна помощь вот в каком вопросе, имеется рабочий усилитель "Степь-103", который, почти, полностью меня устраивает. Но хотелось бы его модифицировать, с точности да наоборот. Мне нужно что бы в усилители был один вход, но пять выходов, которые можно регулировать. То есть, что бы я мог подать на усилитель один сигнал, а на выходи уже сам регулировал выходные сигналы на разных каналах. Может быть кто-то знает как это реализовать или есть уже существующие аналоги? Подскажите как можно это реализовать, буду очень признателен. 
    • Автор: VOVSAR
      искал в инете,ничего конкретного не нашел,можно ли вообще на ин26 сделать индикатор вых.мощности?