MASTER_32

Ремонт авто усилителя mac audio

5 сообщений в этой теме

MASTER_32    1

Здравствуйте прошу помощи,имеется на ремонте авто усилитель 4-х канальный при включении загорается зеленый диод, и тут-же сразу тухнет в пол накала и не работает.А может и включится работать пересмотрел все ни чего не пойму помогите. Может кто сталкивался с такой бедой ? Спасибо заранее!

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

mvkarp    3 755

Не-е. С зеленым не сталкивался. 
Зеленоватый так себя вел. Выбросил нафиг усилитель на свалку. Ну, разве можно так себя вести какому-то зеленоватому диоду?

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

MASTER_32    1

Спасибо вроде разобрался, был не пропой транса с виду не видно а вторичный провод шатался пропаял  вроде заработал не отключается))).

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 874
3 часа назад, MASTER_32 сказал:

пропой транса

Ну пьяный трансформатор это конечно неприемлимо,ага. А вообще любой ремонт с питания начинается,а не с светодиодов. Удачи!

Поделиться сообщением

MASTER_32    1
В 08.12.2017 в 11:20, Andrey 69 сказал:

Ну пьяный трансформатор это конечно неприемлимо,ага. А вообще любой ремонт с питания начинается,а не с светодиодов. Удачи!

Спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• А в ответ тишина . Может же такое быть. Ну весь "картофан" распродан, вон в углу гнильё только. Не хочешь, не бери. Или переть с соседнего "поля" на горбу - ломает. В курсе. Есть переток - работает. Сколько этого перетока в год и какого уровня мощ передаётся. Со 100 %, на которые ЛЭП расчитана, вряд ли будет работать. Такой форсмажор очень маловероятен.  Вопрос, а если средняя загрузка этого интерконнектора будет 4-6 % от рассчётного,   опять на конечного пользователя списывать недозагруз ?  Ту да же скинем и генерацию резерва. Не взвоет конечный потребитель?  А, аккумулирующую систему ещё сюда же. Бедный пользователь. Я плакаю.  
    • @Юстас  Я правильно понял что вам нужно это сделать слишком быстро? Тогда может оттягивающий соленоид поставить?
    • С маркировкой у них вообще мистика какая-то. Пару лет назад, купил полевики IRLR2905 ( для синхронного выпрямителя ), которые не вытягивали 50 В, а только 45 В. Зато Rds у них оказалось в 3 раза меньше, что для меня был просто подарок! Так вот с них маркировка легко смывалась нитрорастворителем, но под ней была не полностью сошлифованная лазерная гравировка, которую всё же можно было прочитать. Интрига в том, что там было написано тоже самое, что и краской!
    • Речь и идет о том, чтобы к контроллеру вместо РГ Никитина  подключать моторизоанный потенциометр, с сохранением всех остальных функций. У меня один такой Альпс есть в Айве, но вытаскивать его для экспериментов не буду. Да и Айва три девятки - раритет, рука не поднимется  . Это так, на дальнюю перспективу .
    • Недавно попалась монета, на фото левая нижняя, на ней номинал 1 копейка с "ятью", обычную 1 копейку того же периода положил рядом для сравнения размера. Откуда такая толщина и меньший размер? А так, это улов за последний выход, перед морозами.
    • @Armenn  дело в том, что я регулирую силу удара вплоть до миллисекунд. У меня стандарт, 17 - 28 миллисекунд. Сила удара зависит, либо от напряжения на конденсаторе, либо от длительности импульса на полном напряжении 320 вольт постоянки. Можно ещё длительность импульса на полном напряжении и ШИМ поиграть, для лучшего качества обжима кнопки.
    • Подождите, если реле постоянного тока, а якорь из обычного металла, то о каком "отбрасывании" может идти речь? Независимо от направления тока в обмотке - якорь притягивается. И отпускается только при его отсутствии. Может это не применимо к соленоиду?  Насколько я понял из описания топик стартера - установка реле позволяет добиться максимально быстрого возврата сердечиника соленоида на место. В то время, как схема с транзистором и защитным диодом - замедляет возврат сердечника.